Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1594
3

ФЕРНАНДИНЬО: «Цель в Сити – выиграть все, что можно»

Бразильский хавбек «горожан» - о своем трансфере в «Манчестер Сити»

Донецкий «Шахтер» не желал отпускать одного из своих лидеров бразильца Фернандинью, однако, в конце концов, учел интересы игрока, который хотел перебраться в английскую Премьер-лигу. Об этом сам футболист рассказал в интервью авторитетнейшему британскому изданию Four Four Two. По словам 28-летнего хавбека, его главной целью в «Манчестер Сити» является выигрыш всевозможных трофеев.

«Я решил перебраться в «Сити», потому что эта великая команда, которая ставит перед собой задачи выигрывать титулы. Знаю, что «Шахтер» очень сильно хотел меня оставить, но, в конце концов, они поняли мое ситуацию и желание моего сердца. Несомненно, «Шахтер» навсегда останется в моем сердце. Моя цель в «Манчестер Сити – выиграть все, что только можно. Хочу видеть наших поклонников улыбающимися», – рассказал Фернандинью.

Вспоминая свой переход в украинский клуб, футболист объяснил, что в первую очередь был заинтересован условиями контракта. «Прежде всего, внимание привлекла финансовая сторона, ведь разница с моей зарплатой в Бразилии была огромной. Но это было лучшее решение, которое я когда-либо принимал. Я узнал о другой культуре, ее обычаях, что позволило вырасти в человеческом плане. Также был заметен прогресс в футболе – он стал более техничным и тактически сильным в моем исполнении. Оглядываясь назад, могу сказать, что я очень рад тому, что эти восемь лет в «Шахтере» прошли настолько здорово», – подчеркнул бразильский легионер «Манчестер Сити».

Он также рассказал о тех трудностях, которые поджидали его после переезда из Бразилии в Премьер-лигу Украины. «В первые насколько месяцев не было ничего сложного. В Европе как раз стояло лето, что облегчило мою адаптацию. А вот к чему мне необходимо было привыкнуть, так это к тренировочному процессу и языку. Я не понимал ни слова! Когда мне надо было в супермаркете расспросить о еде, я этого не мог сделать. Тренировки же были более требовательными, чем случалось в моей карьере до этого. Физический контакт был постоянным, и иногда даже случались драки. Но все это было частью подготовки, благодаря которой все мы прогрессировали», – отметил Фернандинью.

Напомним, трансфер полузащитника обошелся английскому клубу в 40 миллионов евро.

Обозреватель

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forza-dk
Мда... Ман Сити такая же "великая" команда, как и Шахтер. Может его обманули, и он до сих пор думает ,что перешел в МЮ?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
black_touch
пхаха. видел я его дебют . просто бревно . бестолковое .