Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Хотел бы сыграть с Рыкуном...»

Форварду «Днепра» осталось забить один гол для вступления в Клуб Олега Блохина

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Хотел бы сыграть с Рыкуном...»

Нападающий сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев в режиме блиц ответил на 11 вопросов корреспондента Sport.ua.

– Евгений, можешь вспомнить свой первый гол в чемпионате Украины?
– Да. Это было шесть лет назад (22.04.2013 - Авт.), когда я выступал за киевский «Арсенал». Мы встречались на выезде с луганской «Зарей», в конце поединка с передачи Сергея Закарлюки мне удалось забить дебютный гол в Премьер-лиге и сократить разрыв в счете – 1:2.

– Для достижения отметки в 80 голов в Премьер-лиге, сколько тебе понадобилось провести матчей?
– Сто шестьдесят или не много больше.

– Многие футбольные болельщики в ближайших поединках ждут от тебя сотого гола на высшем уровне. А ты знаешь свою голеадорскую цифру?
– В этом вопросе мы с тобой разобрались и, поэтому, могу с легкостью назвать цифру – 99 забитых мячей, из них – 80 в чемпионате Украины, по 7 – в еврокубковых турнирах и Кубке Украины, а также 5 – в составе национальной сборной Украины.

– Ставишь ли голевую планку перед началом сезона?
– Когда был моложе - мог ставить такие задачи. С годами позиция и взгляд на игру у меня изменились. Хочется забивать как можно больше, но сейчас для меня важнее победы и успешное выступление команды.

– Какой из своих голов считаешь самым важным в своей карьере?
– Я не выделяю свои голы. Хотя отмечу мяч, забитый через себя в ворота киевского «Динамо» в июле 2007 года. Тогда матч «Арсенала» и «Динамо» завершился вничью – 2:2, а моя карьера, можно сказать, пошла вверх.

– Кого считаешь лучшим нападающим?
– Я вырос и живу в Украине. Играю в украинском чемпионате и за нашу сборную, и поэтому никого не удивлю, назвав лучшим нападающим Андрея Шевченко. Очень рад, что мне посчастливилось сыграть с Андреем вместе в сборной.

– Назови лучшего из партнеров по команде?
– В разные годы я играл с великолепными мастерами паса – Закарлюкой, Мизиным, Жадсоном, Ротанем… Таких мастеровитых ребят в моей карьере было немало. Сложно кого-то из них выделить. Хотелось бы сыграть с Александром Рыкуном. Это великолепный диспетчер и дирижер на футбольном поле. Но, увы, не сложилось.

– Против кого из защитников действовать наиболее сложно?
– В украинском чемпионате много сильных и надежных защитников. Поэтому называть против кого из них мне сложно действовать нет смысла.

– С какой из команд-соперниц наиболее интересно играть?
– В Украине эль-класико считаются футбольные матчи между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». Для себя же выделю дерби против харьковского «Металлиста». Это лучший соперник. Поединки между нашими командами – это нечто! Исход встреч между соперниками назвать практически нереально, т.к. они всегда проходят в острой бескомпромиссной борьбе.

– Если не секрет, скажи, где хранишь свои призы – «Лучший бомбардир чемпионата»?
– Не секрет. Эти призы хранятся у меня дома в серванте.

– За свою карьеру ты выиграл множество титулов, а есть ли те футбольные вершины, к которым ты еще стремишься?
– Мое стремление направлено сыграть в составе национальной сборной Украины на чемпионате мира и Европы.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.uа

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lexxkr
    lexxkr, 16.07.2013 16:27
    0
    тунец? это жесть
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 16.07.2013 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сказал самый тупой троль по имени алессандро13 из Днепра после Жулика,он же Мазух и т.д. из того же Днепра.Что-то умишка у вас обоих Днепрян совсем отсутствует.Видать радиация и военные секретные атомные объекты сильно на вас отражаются.
    alessandro13
    alessandro13, 16.07.2013 15:40
    0
    ___________________________________________________________________
    Откуда там умные мысли?! Ими даже и не пахнет!
    FirstCapital
    FirstCapital, 16.07.2013 12:59
    0
    Слушай, действительно, купи себе клаву-она сейчас, если ты не в курсе, уже недорого стоит. На крайняк возьми бу-шную. Думаю, гривен в 50 вложишься. А то в натуре читать нереально твои пусть даже умные мысли...
    metasport
    metasport, 16.07.2013 12:50
    0
    автор с датами напутал про шесть лет назад(22.04.13)
    FirstCapital
    FirstCapital, 16.07.2013 12:45
    0
    С Рыкуном теперь (да и раньше тоже) только побухать сможешь! А как игрок - Рыкун действительно гениальный диспетчер!!!
    Жулик
    Жулик, 16.07.2013 12:10
    0
    Дикарь, купи нормальную клаву и тогда пиши! Нихера не понятно, что ты там накалякало!
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 16.07.2013 12:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А у этого шедевра своя арифметика, причем тут сумма двух матчей?
    В кои веки выиграли дома благодаря своим костоломам, которым надо в американский футбол играть и уже хвост распушил, как павлин.
    Ты в таблицу смотри за последние года (только не 30 - летней давности)
    TurboMetal
    TurboMetal, 16.07.2013 11:48
    0
    aaaa, v smilse u teby a pamyat' korotkaya ili u tebya prosto segodnya golovo bolit i tebe trudno vspomnit' nedavnee proshloe i svoyo mesto. Ne nado pridurivatsa, potomuchto vse nezavisimo ot predpochteniy prekrasno znayut chto takoe Dnepr, kakoy ego maximum uroven' i na kakom meste on zakonchil. Chesno govorya protivno bilo smoteret' kogda nadezhdi na to chto poyavilas' seryoznaya,a ne mestyachkovaya, komanda poyavilas'v konkurentah U Shahtyora, Dk i MX. Derzayti - glavnoe chtobu evrey ne prodal vash klub.
    TurboMetal
    TurboMetal, 16.07.2013 11:41
    0
    Deystvitelno po summe pobed i Ukrainskogo CHempionata Vas dryuknuli vse komu ne len' i posite zadnih dalzhe obizhenie. Bednie boleli vidno do sih por lihoradit i golova bolit ot gromadnogo popustilava paru mesyatsev nazad v ChUkre.
    orientirs
    orientirs, 16.07.2013 11:07
    0
    Да, пробухал Саша Рыкун свой таланат. Блин какие у него были передачиПо одной из фубольных баек, Шева , в сборной,когда забил первый раз с его подачи сказал, что сам ему наливать будет если Саня такие передачи будет давать
    Жулик
    Жулик, 16.07.2013 11:04
    0
    Ты прав. Все предсказуемо По сумме 2 матчей -победа Днепра. Так, что как не предсказуемо Все предсказуемо
    alex8-48
    alex8-48, 16.07.2013 10:43
    0
    Неужели ты такой умный,что предсказал победу Днепра 2:0 в Днепропетровске и победу Металлиста 2:1 в Харькове?
    fnick
    fnick, 16.07.2013 10:41
    0
    Скромное и деловое интервью.
    Lion
    online
    Lion, 16.07.2013 10:37
    0
    Может предскажеш что будет в этом году...???
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 16.07.2013 10:35
    0
    я думаю там должно быть и "Селя" ведь это легко выкрикнуть в нужный момент, а вот "Селезень" длинновато, ну а "Тунец" - no comments
    Dron.gin
    Dron.gin, 16.07.2013 10:34
    0
    В том году "порвали на британский флаг" металист у себя дома 2:0
    Dron.gin
    Dron.gin, 16.07.2013 10:33
    0
    в смысле? например?
    blanko78
    blanko78, 16.07.2013 10:23
    0
    по мойму в последние годы их дерби с металлом вполне предсказуемо
    Special_Max
    Special_Max, 16.07.2013 10:21
    0
    Народ зайдите на Селезнева в Википедию и посмотрите Прозвища!)))))))))))))0
    Что там написано?
    lexxkr
    lexxkr, 16.07.2013 16:27
    0
    тунец? это жесть
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 16.07.2013 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сказал самый тупой троль по имени алессандро13 из Днепра после Жулика,он же Мазух и т.д. из того же Днепра.Что-то умишка у вас обоих Днепрян совсем отсутствует.Видать радиация и военные секретные атомные объекты сильно на вас отражаются.
    alessandro13
    alessandro13, 16.07.2013 15:40
    0
    ___________________________________________________________________
    Откуда там умные мысли?! Ими даже и не пахнет!
    FirstCapital
    FirstCapital, 16.07.2013 12:59
    0
    Слушай, действительно, купи себе клаву-она сейчас, если ты не в курсе, уже недорого стоит. На крайняк возьми бу-шную. Думаю, гривен в 50 вложишься. А то в натуре читать нереально твои пусть даже умные мысли...
    metasport
    metasport, 16.07.2013 12:50
    0
    автор с датами напутал про шесть лет назад(22.04.13)
    FirstCapital
    FirstCapital, 16.07.2013 12:45
    0
    С Рыкуном теперь (да и раньше тоже) только побухать сможешь! А как игрок - Рыкун действительно гениальный диспетчер!!!
    Жулик
    Жулик, 16.07.2013 12:10
    0
    Дикарь, купи нормальную клаву и тогда пиши! Нихера не понятно, что ты там накалякало!
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 16.07.2013 12:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А у этого шедевра своя арифметика, причем тут сумма двух матчей?
    В кои веки выиграли дома благодаря своим костоломам, которым надо в американский футбол играть и уже хвост распушил, как павлин.
    Ты в таблицу смотри за последние года (только не 30 - летней давности)
    TurboMetal
    TurboMetal, 16.07.2013 11:48
    0
    aaaa, v smilse u teby a pamyat' korotkaya ili u tebya prosto segodnya golovo bolit i tebe trudno vspomnit' nedavnee proshloe i svoyo mesto. Ne nado pridurivatsa, potomuchto vse nezavisimo ot predpochteniy prekrasno znayut chto takoe Dnepr, kakoy ego maximum uroven' i na kakom meste on zakonchil. Chesno govorya protivno bilo smoteret' kogda nadezhdi na to chto poyavilas' seryoznaya,a ne mestyachkovaya, komanda poyavilas'v konkurentah U Shahtyora, Dk i MX. Derzayti - glavnoe chtobu evrey ne prodal vash klub.
    TurboMetal
    TurboMetal, 16.07.2013 11:41
    0
    Deystvitelno po summe pobed i Ukrainskogo CHempionata Vas dryuknuli vse komu ne len' i posite zadnih dalzhe obizhenie. Bednie boleli vidno do sih por lihoradit i golova bolit ot gromadnogo popustilava paru mesyatsev nazad v ChUkre.
    orientirs
    orientirs, 16.07.2013 11:07
    0
    Да, пробухал Саша Рыкун свой таланат. Блин какие у него были передачиПо одной из фубольных баек, Шева , в сборной,когда забил первый раз с его подачи сказал, что сам ему наливать будет если Саня такие передачи будет давать
    Жулик
    Жулик, 16.07.2013 11:04
    0
    Ты прав. Все предсказуемо По сумме 2 матчей -победа Днепра. Так, что как не предсказуемо Все предсказуемо
    alex8-48
    alex8-48, 16.07.2013 10:43
    0
    Неужели ты такой умный,что предсказал победу Днепра 2:0 в Днепропетровске и победу Металлиста 2:1 в Харькове?
    fnick
    fnick, 16.07.2013 10:41
    0
    Скромное и деловое интервью.
    Lion
    online
    Lion, 16.07.2013 10:37
    0
    Может предскажеш что будет в этом году...???
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 16.07.2013 10:35
    0
    я думаю там должно быть и "Селя" ведь это легко выкрикнуть в нужный момент, а вот "Селезень" длинновато, ну а "Тунец" - no comments
    Dron.gin
    Dron.gin, 16.07.2013 10:34
    0
    В том году "порвали на британский флаг" металист у себя дома 2:0
    Dron.gin
    Dron.gin, 16.07.2013 10:33
    0
    в смысле? например?
    blanko78
    blanko78, 16.07.2013 10:23
    0
    по мойму в последние годы их дерби с металлом вполне предсказуемо
    Special_Max
    Special_Max, 16.07.2013 10:21
    0
    Народ зайдите на Селезнева в Википедию и посмотрите Прозвища!)))))))))))))0
    Что там написано?