Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1074
0

Самарский реванш, украинский четвертьфинал

Мавпы проиграли в Самаре и сыграют с Днепром в ¼ финала Кубка Вызова

Случилось то, чего опасались украинские любители баскетбола. Два представителя Украины встретятся уже на самой ранней стадии плей-офф. Днепр занял первое место в своей группе D, а баскетболистам из Черкасс аналогичное достижение не удалось и они финишировали вторыми, следом за самарскими летчиками. Зато в четвертьфиналах Мавпах и Днепру не придется тратиться на поездки за границу.

Для того, чтобы занять первое место, черкасщанам надо было побеждать самаритян и на выезде. На берегах Волги это было сделать нелегко. Команда Андрея Подковырова сумела выиграть только первую четверть, да и то совсем чуть-чуть. Во второй четверти самарцы усилиями Агапова, Воронова, Гиббса и Зеленского стали понемногу уходить в отрыв. После перерыва прибавил в активности Никита Шабалкин, ставший в итоге самым результативным и полезным игроков встречи. Удержать молодого российского форварда под щитом черкасщане не могли.

Украинцы пытались сократить разницу при помощи трехочковых и Казлаускас с Лебедевым попали 9 раз (особенно первый постарался, забив 6 из 12). Но самарцы набирали свои очки и без дальних бросков и спокойно закончили с 13-очковым перевесом.

В остальных четвертьфиналах встретятся ЦСК ВВС – Млекарна Кунин, кипрский Аполлон (теперь еще и Пиццаэкспресс) – румынский Ю-Мобителко, Креавнос из Никосии и чешский Простехов. В полуфинале, где один из украинских клубов окажется наверняка, надо полагать, случится вторая встреча с «простыми ребятами, которые раньше всех достигли неба», то есть, самарским ЦСК ВВС.

ЦСК ВВС (Самара) – Черкасские Мавпы – 89-76 (20-21, 25-18, 20-19, 24-18)
Ц: Шабалкин (27+8 под), Агапов (19), Гиббс (18).
Ч: Казлаускас (23), Лебедев (14), Гуртовой (13), Джонсон (11), Госа  (9).

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.