Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2013, 16:09
3820
11

Ахлетдин ИСРАИЛОВ: Динамо заметило меня на турнире в Москве

Молодой киргизский футболист вскоре может получить украинское гражданство

| Обновлено 15 июля 2013, 16:09
3820
11
Ахлетдин ИСРАИЛОВ: Динамо заметило меня на турнире в Москве
Ахлетдин Исраилов

Ахлетдин Исраилов родился в Киргизии в городе Кара-Суу, расположенном примерно в 4 000 километров от столицы Украины, где до 12 лет жил вместе со своими родителями и братом.

Едва ли он мог тогда предполагать, что судьба забросит его в Киев, а основной причиной этого станет футбол.

Киевлянам приглянулся в Москве

Еще в раннем детстве Аха, как его называют партнеры по команде, стал заниматься футболом. Способствовал этому и тот факт, что в родном городке Исраилова, насчитывающем чуть более 20 тысяч жителей, базируется клуб «Жаштык-Ак-Алтын» - чемпион страны 2003 года и семикратный финалист национального Кубка.

Как признавался сам Ахлетдин в своих интервью, в 12-летнем возрасте его пригласили в Бишкек, выступать за столичный коллектив, но надолго он там не задержался. «Мы поехали на турнир в Москву, а там меня увидели и пригласили в киевское «Динамо».

Так, в 12 лет, юный футболист из Киргизии перебрался в Украину и попал в школу «бело-синих». А спустя шесть лет, он дебютировал в «Динамо-2».

Сезон на высоком уровне

Будучи одним из самых юных игроков в обойме Андрея Гусина в сезоне 2012/13, Исраилов, несмотря на возраст, за короткий срок сумел стать одним из лидеров коллектива. Что касается его амплуа, то Аха наиболее комфортно чувствует себя под нападающим.

Первый свой матч за «Динамо-2» он провел 15 октября 2012 года против МФК «Николаев». В целом, дебют 18-летнего парня получился феерическим. Мало того, что он провел на поле все 90 минут, так еще и отметился голом! Подвел лишь результат – киевляне уступили 1:2.

В дальнейшем наставник все чаще стал привлекать талантливого парня к основному составу, также возложив на него функции штатного исполнителя стандартных положений, будь то штрафные или угловые. Можно смело говорить о том, что возложенные на него надежды парень оправдал, в семи матчах чемпионата (539 сыгранных минут) он отличился трижды. Также Ахлетдин отыграл два полных переходных матча против свердловского «Шахтера».

Вторая родина

Естественно, об успехах талантливого динамовца наслышаны и у него на родине. Тем не менее, сам Исраилов не горит желанием выступать за Киргизию, а, наоборот, стремиться проявить себя в Украине. Несомненно, единственной преградой на пути к этой цели является его паспорт, но сам футболист уверен, что в ближайшем будущем получит украинское гражданство. Стоит надеяться, на то, что талантливый футболист, который продолжит выступления в «Динамо-2» в сезоне 2013/14 уже под руководством Александра Хацкевича, имеет все возможности, вырасти в исполнителя высокого класса.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 2
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Дорогой, оставим мои лекторские способности в стороне. То что я написал - ни слова не взято из справочников. Все абсолютно из личных наблюдений и информации, полученной на месте событий. Так что позволь мне, дорогуша, как определять и передавать информацию в том числе и для твоего усвоения. Что касается эпитета, то он применен всвязи с тем, что эту зависимость трудно охарактеризовать иначе. Можно сказать, что без базара там нет жизни.
Brian10
Наверное потому что с Киргизией сложновато было бы пробиться на ЧМ, или же чего то добиться на Кубке Азии. Да и в европейские клубы из Украины проще пробиться.
Fletch_64
Де, де - в Москау, на Виставці Досягнень СНГ-ешних копунів!.. Оті турніри - такий собі "базар" для работорговців живим товаром з усіх футбольних шкіл СРСР бувшого!))))...
Fletch_64
Уж не приходилось ли вам "подвизаться" лектором-пропагандистом общества "Знание" в совейское время?!)))...
-----------------------
Ну, и отдельно - о литературном "слоге":
"Проблема Среднеазиатских городов и городков в их паталогической зависимости от обыкновенного базара."
ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ???!!...)))))))0...
Ляпсус, ну почему вы не можете писать нормально? (с)
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Микулька! Читай, просвещайся!
Хрюн Моржов
Ахлетдин Исраилов родился в Киргизии в городе Кара-Суу, расположенном примерно в 4 000 километров от столицы Украины, где до 12 лет жил вместе со своими родителями и братом.
___________________________________________________________________________
Поясню для справки. Микуля третий удивлен, просветлю его головку. Городок Кара-Суу (Черная Вода) в переводе, расположен в Ошской области Киргизстана, на самой границе с Андижанской областью Узбекистана. Один из редких городков мира, одна часть которого находится в одном государстве, а вторая его часть с одноименным названием- в другом. Именно по этой границе в 2005 году после кровавой бойни в Андижане, испуганные люди пытались перебежать из Узбекистана в Киргизию, где их поливали шквальным огнем головорезы каримовской армии при попытке унести ноги от смерти.
Для того, чтобы не путать киргизскую и узбекскую часть городка, узбекскую принято по- русски (на ненавистном микульке языке), именовать Кара- Сув, а не Кара-Суу, что то же самое.
Проблема Среднеазиатских городов и городков в их паталогической зависимости от обыкновенного базара. А базар в городке Кара-Суу находится в его киргизской части. И там весьма крупный базар, как доя региона. Поэтому, узбеки в базарные дни устремлены в соседнюю часть города, куда проход жестко ограничен каримовсими головорезами.
Для упрощения ситуации, формально городок разделили на два - киргизский Кара-Суу и узбексий Кара-Сув, райцентр Андижанской области на ее северо-западе. Но на самом деле это один городок практически с одним народом, который искусственно разделили и разобщили.
Wik3011
Тем не менее, сам Исраилов не горит желанием выступать за Киргизию, а, наоборот, стремиться проявить себя в Украине
_____________________
цікаво чому ж так?!)
mikulenko1003
нічого собі де можна знайти гравця
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил