Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2013, 13:50
4105
2

Шахтер сыграет с Кайсериспором

Донецкий клуб отправится в Турцию для проведения спарринга

| Обновлено 15 июля 2013, 13:50
4105
2
Шахтер сыграет с Кайсериспором

В среду, 17 июля, «Шахтер» отправится в Турцию, где проведет контрольный поединок с «Кайсериспором». Начало этой встречи запланировано на 20:30 по украинскому времени, а следить за ее перипетиями вы сможете благодаря текстовой онлайн-трансляции на официальном сайте.

Будущий соперник «горняков» базируется в городе Кайсери, расположенном в центральной части страны, у северного подножия вулкана Эрджияс. Население города составляет порядка 850 000 жителей.

Домашние матчи «Кайсериспор» проводит на стадионе «Кадир Хас», который в этом году принимал матчичемпионата мира U-20. Одна из лучших турецких арен была открыта совсем недавно – 8 марта 2009 года – и способна вместить 32 846 болельщиков.

«Кайсериспор» был основан в 1966 году. Долгое время после своего основания клуб перемещался между Первой (на тот момент – самой главной) и Второй лигами национального чемпионата. Надолго закрепиться среди элиты турецкого футбола команда смогла лишь начиная с сезона – 2004/05. С тех пор «звезды Анатолии» смогли несколько раз финишировать пятыми и пробиться в еврокубки. В 2006 году «Кайсериспор» стал обладателем Кубка Интертото и вышел, таким образом, в розыгрыш Кубка УЕФА, где во втором раунде уступил голландскому АЗ из Алкмаара.
 
15 октября 2012 года «Кайсериспор» возглавил Роберт Просинечки, сменивший на этом посту Шоту Арвеладзе. В розыгрыше турецкой Суперлиги – 2012/13 под предводительством знаменитого хорвата «красно-желтые» финишировали пятыми и обеспечили себе участие в Лиге Европы предстоящего сезона.

За историю клуба в нем выступали такие известные футболисты, как Марсело СалайетаЗураб Хизанишвили иСаломон Олембе. Пробовал свои силы в «Кайсериспоре» и хорошо знакомый всем болельщикам «Шахтера»Джулиус Агахова. А буквально на днях состав турецкой команды усилил Жажа Коэльо из харьковского «Металлиста».
 
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 0
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stardeck
надеюсь жажа настреляет..))
dima.krot
Все правильно. Для поднятия своего уровня Шахтеру нужно играть минимум 2 матча в неделю. Тогда и игровой тонус будет в порядке, и отдыхать некогда будет, и на борьбу будет заряд.
Вон, в Испании, Германии, Англии, все ТОП-клубы учавствуют параллельно в 2-3 соревнованиях, стабильно играют по 1-2 матча в неделю и не жалуются. От этого выигрывает только клуб.