Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2013, 08:37
3835
2

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: «Динамо - это большой клуб»

Французский новичок «Динамо» ответил на вопросы болельщиков его предыдущего клуба – «Бордо»

| Обновлено 15 июля 2013, 08:37
3835
2
Бенуа ТРЕМУЛИНАС: «Динамо - это большой клуб»

- Бенуа, как известно у тебя заканчивался контракт с «Бордо» и ты не ушел бесплатно, а наоборот, чтобы принести больше пользы клубу подписал этим летом контракт с «Динамо». Болельщики по достоинству оценили твой шаг… Видимо для тебя настало время открыть для себя новые горизонты?
- Да, действительно, если бы не поступило интересное предложение, я был готов продлить свой действующий контракт. Но наступил, в конце концов, момент, когда я должен был уйти. К тому же я выиграл с «Бордо» все титулы.

- Каковы твои цели с «Динамо» в этом сезоне? Вернуть чемпионство в борьбе с «Шахтером»?
- Конечно, побороться за победу в первенстве с «Шахтером» и удачно выступить в Европе.   

- Мы рады за тебя, но, не было ли у тебя других предложений?
- «Динамо» оказалось единственным клубом, который действительно желал видеть меня в команде которая сейчас формируется (этот клуб приобрел таких игроков как Мбокани, Беланда и др). Кроме этого у киевлян отличная инфраструктура. Это доказывает, что «Динамо» - это большой клуб. В нем делается все, чтобы футболист играл на высшем уровне.

-  Этот твой переход был связан с желанием увеличить свои шансы на привлечение в состав сборной Франции? Говорил ли с тобой Дидье Дешам (главный тренер сборной Франции – прим.ред.) о шансах на попадание в состав на чемпионат мира?
- Для того чтобы думать о сборной Франции надо хорошо играть за свой клуб в чемпионате и еврокубках. Я сделаю все возможное, чтобы провести хороший сезон.

- Какие у тебя воспоминания остались от «Бордо», клуб за который ты играл с сердцем и с  которым ты выиграл все?
- У меня много воспоминаний… Конечно это выигрыш чемпионата Франции в 2009-м году, когда я в матче с «Кан» (1:0 – прим.ред.) отдал голевую передачу Йоану Гуфрану. Были также отличные матчи в кубках Лиги и Франции. Также незабываема встреча прошлого сезона в Белграде (против «Црвены Звезды» 0:0 – прим.ред.). Вот это была игра!   

- Что бы ты хотел сказать напоследок болельщикам?
- Я им очень благодарен, в том числе ультрас за поддержку в хорошие и трудные времена. Для меня начинается новый этап карьеры, и я к нему готов!

girondins4ever.com , ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sheih777
Бенуа ТРЕМУЛИНАС:
«Динамо - это больной
клуб»
berlinec
Чем-то на Томаса Андерса похож.Девок на стадионе точно будет больше.А вот как он в нашем чемпе заиграет,где ноги отрывают трудно спрогнозировать.