Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 июля 2013, 20:24
1441
0

Виталий ОСИПОВ: «Жуматию дали немного отдохнуть»

«Крымсода» начала свой учебно-тренировочный сбор в Иршанске

| Обновлено 23 июля 2013, 20:24
1441
0
Виталий ОСИПОВ: «Жуматию дали немного отдохнуть»

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» прибыли в город Иршанск Житомирской области, где продолжат готовиться к новому сезону. Перед этим игроки и тренеры провели почти две недели на одной из баз отдыха поселка Штормовое на берегу Черного моря.

- Все, что мы там планировали, выполнили в полном объеме, - говорит главный тренер крымчан Виталий Осипов. - Особое внимание уделили физической подготовке. И здесь в Иршанске еще побегаем, позанимаемся на тренажерах, но в то же время уже больше будем работать с мячами.

- Вы лично впервые здесь?
- Да, в этом санатории мне еще не приходилось бывать, а вот команда уже не первый год проводит предсезонную подготовку в Иршанске. Условия для занятий здесь великолепные, поэтому мы ничего не стали менять в уже отлаженном процессе. Кстати, это место пользуется популярностью не только у «Крымсоды». Именно на этой базе готовилась к Всемирной Универсиаде мужская студенческая сборная Украины по волейболу, затем ей на смену приехали волейболистки запорожской «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ». А уже после того, как мы уедем, сюда прибудет сумской «Химпром».

- Участники Универсиады в Казани уже находятся вместе с командой?
- Трое из четверых - Александр Дмитриев, Роман Приходько и Дмитрий Шоркин - приехали со всеми. А что касается Александра Жуматия, то мы решили дать ему немного отдохнуть. Так получилось, что после окончания предыдущего чемпионата Украины, он играл за национальную сборную страны, затем участвовал во Всеукраинской Универсиаде и после этого играл за студенческую сборную. Сами понимаете, игрок явно устал и отдых ему сейчас просто необходим.

- Все ли волейболисты здоровы?
- В принципе, в этом плане у нас все нормально (постучу по дереву). Небольшие повреждения и ссадины, конечно же есть, но все занимаются в общей группе и на здоровье не жалуются.

- До какого времени пробудете в Иршанске?
- До 4 августа, после чего вернемся в Крым и будем работать дома.

- А когда планируете начать проводить контрольные матчи?
- Думаю, что в конце августа - начале сентября. В настоящее время мы еще уточняем некоторые вопросы, связанные с участием «Крымсоды» в предсезонных турнирах.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.