Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 15 июля 2013, 14:23
4130
3

Кардинал-Ровно – Миср ЛельМакаса (Египет) – 2:1 + ВИДЕО

Украинцы добывают волевую победу на Mini World Futsal Club Tournament и делают заявку на 1/4 финала

| Обновлено 15 июля 2013, 14:23
4130
3
Кардинал-Ровно – Миср ЛельМакаса (Египет) – 2:1 + ВИДЕО

На крупном международном футзальном турнире «Mini World Futsal Club Tournament», проходящем в Кувейте, украинский полпред на нем, «Кардинал-Ровно», провел второй матч группового этапа. Соперником подопечных Сергея Поддубного был египетский клуб «Миср ЛельМакаса», и после побед в первом туре у обеих команд было по 3 очка.

С первых минут в нашей команде вышла опытная четверка в составе Тригубца, Бондаря, Поддубного и Черниено, место в воротах занял Денюжкин. Уже на 13-й секунде нашему голкиперу пришлось отразить опаснейший удар с линии штрафной. Тут же «Кардинал-Ровно» ответил своей атакой, но после передачи Бондаря справа вдоль ворот замкнуть ее в штрафной было некому.

Мяч практически не задерживался в середине площадки, и вратарям все время приходилось быть в напряжении. Так, на второй минуте Денюжкин с трудом отбил коварный удар египтянина метров в десяти.

Стоит сказать, что египтяне, среди которых выделялся игрок национальной сборной Мизу, очень неплохо контролировали мяч, и ровенчанам много сил приходилось тратить на отбор. Как результат, каким-то конструктивом в атаке украинцам похвастать было нечем. Пытался «цепляться» за мяч Тригубец, несколько раз бил издали Бондарь, но все это не несло реально угрозы воротам голкипера «Миср ЛельМакаса» Ибрагима Состы, который, кстати, играл против сборной Украины на ЧМ-2008.

Будем объективны, египетская команда выглядела в первом тайме предпочтительнее, и ее гол, забитый в конце первого тайма, был логичен. Наши ребята не успели накрыть Мизу, тот пробил издали, и сыгравший на опережение Ахмад переправил мяч в сетку.

С первых же минут второго тайма наша первая четверка прижала египтян к их воротам, но соперник, похоже, был готов к этому, и взломать позиционную оборону было очень сложно. К тому же, нужно было быть очень бдительным в работе с мячом – при любой возможности египтяне со всех ног бежали в контратаку.

Не найдя вариантов против соперника в привычном формате, «кардиналовцы» перешли на подключения Денюжкина к атакам и сходу сравняли счет. Поддубный сделал идеальную поперечную передачу на Александра Бондаря, и тот выверенным ударом с 13-ти метров отправил мяч в дальний верхний угол.

Не дав сопернику опомниться, ровенчане провели еще ряд атак, и одна из них принесла результат. Тригубец принял мяч на столба, скатил мяч Сергею Поддубному, и играющий тренер «Кардинала» неотразимо пробил в дальний верхний угол.

Египтяне тут же взяли тайм-аут, но идти с пятым не спешили. Сделали они это за считанные минуты до сирены. У ворот Денюжкина стало жарко, но тут арбитры вспомнили, что пятый полевой игрок должен выходить в форме, совпадающей по цвету с вратарской, и команда из Египта вынуждена была снова играть в 4 полевых.

Это упростило нашей команде задачу по удержанию счета, и она довела матч до важнейшей победы. «Кардинал-Ровно» набирает 6 очков, становится единоличным лидером группы и с нетерпением  ждет результата второго матча в группе А.

Кардинал-Ровно – Миср ЛельМакаса – 2:1 (0:1)
Голы
: Бондарь, Поддубный – Ахмад

1 тайм


2 тайм



«Атлетико» – «Насер» – 5:1

Турнирная таблица группы А после двух туров

1. Кардинал-Ровно – 6 очков, мячи 4:1
2. Миср ЛельМакаса – 3, 3:3
3. Атлетико – 3, 6:3
4. Насер – 0, 1:7

18 июля «Кардинал-Ровно» проведет заключительный матч группового этапа против колумбийского «Атлетико».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Судаков оценил шансы Мудрика получить Золотой мяч
Футбол | 16 апреля 2024, 18:57 9
Судаков оценил шансы Мудрика получить Золотой мяч

Полузащитник «Шахтера» верит в вингера «Челси»

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
footbolyaka
Да голы хорошие забили,главное что не спонтанные, а с комбинационой игры)
vadek81
Красавцы
Superstriker
Голые такие ниче)