Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4952
4

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: мал золотник, да дорог

Официальный сайт «Динамо» знакомит болельщиков с французским новичком команды

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: мал золотник, да дорог
Бенуа Тремулинас

Великий французский мыслитель Франсуа де Ларошфуко как то заметил, что в серьезных делах следует заботиться не столько том, чтобы создавать благоприятные возможности, сколько о том, чтобы их не упускать.

Для героя нашего дальнейшего повествования Бенуа Тремулинаса такой шанс возник в сезоне 2009/10 и, надо признать, воспользовался он им сполна…

Раздумья Блана

Однако обо всем по порядку. Футболом по примеру своего дедушки и отца Бенуа начал заниматься с самого детства в футбольной секции клуба «Лормон», из одноименного городка, пригорода Бордо, в котором он родился. «Мой отец и дедушка играли в футбол на неплохом уровне, так что это для нас семейное занятие». Не в пример своим кровным родственникам парень определенно обладал способностями сталь настоящим профессиональным игроком и уже в возрасте девяти лет был принят в футбольную школу «Бордо», где проучился семь лет, а затем, проведя еще год в клубной академии дебютировал в основной команде 15 августа 2007 года в домашнем матче чемпионата Франции против «Ле Мана» (1:2).

Новобранец основы видимо особого впечатления на тогдашнего главного тренера аквитанцев знаменитого Лорана Блана не произвел, так как в следующий раз вновь вышел в составе бордосцев только 20 сентября в матче Кубка УЕФА против финского «Тампере Юнайтед» (3:2), а в национальном первенстве и вовсе 2 декабря (с «Тулузой» - 3:4). Блан, в игровые годы сам бывший звездным защитником сборной Франции и европейских топ-клубов целый сезон взял на раздумье в отношении Тремулинаса, пытаясь понять достаточно ли только для пользы его команде скоростных качеств дебютанта…

Звездный час

В сезон 2008/09 «Бордо» вступал с двумя левыми защитниками – ветераном Франком Жюрьетти и перспективным Бенуа Тремулинасом. В итоге Блан предпочел молодость, предоставив место в основе Тремулинасу, который прозванный болельщиками «вторым Лизаразю» (за схожую манеру игры и антропометрические данные – рост 173 см, вес 65 кг) блестяще провел чемпионский сезон жирондинцев, сыграв 26 матчей (24 в стартовом составе) и отдав в них пять голевых передач. Именно о таких говорят: «Мал золотник, да дорог!».

В следующем сезоне 2009/10 Тремулинас безальтернативно бороздил левую бровку, проведя в общей сложности в разных турнирах за «Бордо» 50 матчей, забив два гола и девять раз посодействовав партнерам во взятии ворот!  Именно в этот футбольной год к Бенуа пришло международное признание, ведь «Бордо» в группе Лиги чемпионов опередил «Ювентус» и «Баварию» дойдя в итоге до четвертьфинала. Тремулинас провел в главном клубном турнире континента девять матчей, значительно посодействовав успеху своей команды, став при этом сам объектом пристального интереса ведущих команд Европы.     

Новый вызов

Два следующих сезона репутация Тремулинаса, несмотря на посредственные выступления «Бордо» ничуть не пострадала. Наоборот, он еще больше прибавил в атакующих действиях и стал строже играть в обороне. Дебютировал он и за сборную Франции 14 ноября 2012 года в товарищеской игре против Италии (1:2).  

Вскоре после окончания сезона 2012/13 он получил предложение от киевского «Динамо», нуждавшегося в качественном игроке его амплуа. «Вначале лета предметный интерес проявило именно «Динамо». Я взял время на раздумья, так как посчитал, что переход в «Динамо» - шаг достаточно ответственный и серьезный. Необходимо было собрать и изучить как можно больше информации о клубе».

В конце концов, Бенуа принял решение в пользу «Динамо» и по-домашнему, без каких либо скандалов расстался с «Бордо»: «Нелегко было оставить клуб, в котором ты вырос как футболист и выиграл много трофеев. Но я прекрасно понимаю, на что решился. Такой шаг был продиктован и тем, что мне хотелось попробовать себя в другой команде, выиграть другие трофеи. По-своему для меня это вызов».

Для болельщиков «Динамо» прежде всего, важно, что новичок «бело-синих» знает, зачем его пригласили в Киев. «Самое главное – помочь клубу завоевать как можно больше титулов. А что касается личных целей, то поскорее быть принятым коллективом и влиться в него по-настоящему». Что ж, это говорит только о том, что команду усилил настоящий профессионал.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korradokattani
Тремулинас второй француз в Динамо. Первый в основу даже не попал.
wet1
Первый француз в динамо..)))