Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2013, 11:02
4672
17

Московский Локомотив хочет арендовать Кранчара

Хорватский футболист может перебраться в чемпионат России

| Обновлено 12 июля 2013, 11:02
4672
17
Московский Локомотив хочет арендовать Кранчара
Руководство московского «Локомотива» всерьез рассчитывает усилить середину поля в преддверии старта нового сезона. Новый наставник «железнодорожников» Леонид Кучук надеется заполучить в состав сильного центрального полузащитника, который должен стать связующим звеном с форвардами команды.
 
Среди основных кандидатур на вакантную позицию рассматривается 28-летний игрок киевского «Динамо» Нико Кранчар.
— Кранчар уже давно входит в сферу интересов «Локомотива» и вполне мог оказаться в команде еще во время работы бывшего тренера Славена Билича, — рассказал источник в стане московского клуба. — На данный момент наиболее приемлемым вариантом для команды стала бы годовая аренда футболиста с возможным правом выкупа трансфера футболиста.
 
Сам Кранчар не против перехода, так как рассчитывает получать регулярную игровую практику и быть в основной обойме сборной Хорватии на предстоящем следующим летом чемпионате мира в Бразилии.
 
— Сейчас главное желание Нико — играть в футбол и вновь показывать тот футбол, на который он способен, — отметил агент полузащитника Эмиль Згур. — Кранчар очень хочет выступать в составе своей национальной сборной на мундиале и для этого должен быть постоянно на виду у наставника Игора Штимаца. Отмечу только то, что к игроку есть постоянный интерес со стороны сильных и амбициозных клубов. Однако в любом случае всё будет зависеть от того, сумеют ли договориться с руководителями киевского клуба потенциальные покупатели. На данный момент Нико является игроком «Динамо» и серьезно готовится к новому сезону.
 
Кроме «Локомотива» интерес к хорвату проявляет и ряд других клубов. Особо стоит отметить турецкий «Бешикташ», который возглавил экс-тренер «Локо» и сборной Хорватии Славен Билич, прекрасно знакомый с игровыми качествами футболиста, и который всерьез рассчитывал пригласить Нико в Москву еще прошлой зимой. Также интерес к игроку проявляют клубы Греции и Австрии — «Олимпиакос» и «Рапид».
 
Действующий контракт Кранчара с киевлянами истекает только через три года. При этом трансферная стоимость футболиста, проведшего 75 матчей в футболке сборной Хорватии, оценивается экспертами в €6 млн.
 
Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miroslav1981
Мотивация хорошо играть в плане...
Miroslav1981
Хай пока остается в ДК однозначно.. хороший игрок... опасные моменты когда играл, создавались при его участии регулярно... поле видит великолепно + мотивация перед ЧМ будет думаю сумасшедшая..
kaustik
В июльском турнире - когда Кранчар выходил на замену - он все-таки усиливал центр Киева. Мне лично показалось, что он органичен в Киеве, видит партнеров, видит поле, не ленивый, старается угрожать, обостряет. В Локо его не хватает, по-моему, для "вязи" в позиционном нападении. Если судить по комментариям украинских болельщиков - Киев мало потеряет с отсутствием этого игрока. Значит, думаю все выиграют от перехода этого футболиста.
airwolf77
нет .только не в лохо
espectador
Игроков с таким видением поля , можно на пальцах пересчитать
mikulenko1003
задрали вже ці кацапи
monomoto11
Дуду,Рубена пристройте а Нико не отдавайте.Я бы его в "Динамо" держал для красоты....(он когда нибудь может такой пас соорудить......)
Санек (Дзержина)
дык у Тёмки тоже нет ни скорости, ни удара головой, но играл же и довольно успешно. тут наверное доверие тренера нужно и больше выпускать в основе. Ярмол сколько отыграл в основе, бокопоря все моменты?? наверное около года, но он был в составе несмотря ни на что и это принесло плоды
ManUtd
человек-лентяй!!!
Поручик Ржевский
Соглашусь с теми, кто пишет, что он медленный...
Действительно, нет у него рывка вперёд, чтобы с мячём оторваться от соперника хптя бы на полметра.
А для позиционного нападения - он хорош: удар есть, пас, сам он мощный, может мяч корпусом прикрыть...
Видать, плохо тренеры в юности потренировали переход в атаку...
Olezha74
Дійсно шкода - трохи повільний і травмується до того ж, а так класний гравець, бачення поля, удар, ...
Вихід на заміни у Динамо - на поточний момент все, на що він може розраховувати - і, мабуть, його це не задовільнить другий рік поспіль.
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Давно пора и Алиева туда же отправить)))
bolelaept
Потенциально он сильный, но практически в Динамо ничего не показывает, может Кучук найдет к нему подход. Но если бы заиграл в динамо, мог бы стать лидером. Все для этого есть удар, мышление, техника, только вот наверное не может он вписаться в игру здесь. А жаль.
frequenz
Аренда с правом выкупа - это оптимальное решение, как для Динамо, так и для Локомотива.
Naum1221
ага, рік поюзають, а потом шо з ним робить??? хай купляють
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил