Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
557
0

Купил Челси ради забавы…

…Следующий – Манчестер Юнайтед?

Роман Абрамович купил английский футбольный клуб Челси не из-за перспективы заработать на нем денег, а "ради забавы и завоевания трофеев". Об этом российский предприниматель заявил в интервью BBC.

Отвечая на вопрос экономического обозревателя Джеффа Рэндалла о том, намерен ли Абрамович получить финансовую прибыль с этой сделки, российский финансовый магнат с улыбкой ответил, что "эта сделка совершена вовсе не ради денег". "У меня есть множество гораздо менее рискованных способов сделать деньги, чем этот. Я не хочу выбрасывать деньги на ветер, но эта сделка совершена ради забавы. Под забавами я подразумеваю трофеи и победы".

Объясняя решение купить именно британский клуб, а не команду из России, Абрамович заявил, что он болеет за Челси. Новый владелец контрольного пакета акций заявил, что он очень счастлив так как "осуществляет свою мечту о владении одним из крупнейших футбольных клубов Англии".

Объясняя свое решение с позиций бизнеса, он подчеркнул, что "Англия имеет одну из самых конкурентоспособных футбольных лиг в Европе", к тому же "здесь проще купить клуб, потому что многие из них котируются на бирже".

Российский бизнесмен вместе с тем заверил, что "это игрушка", на которую он намерен "потратить много времени и денег. Я могу позволить себе летать в Великобританию и обратно на работу в Россию, мне нравится Англия, и я бы хотел смотреть каждый матч с участием Челси, хотя это может оказаться невозможным".

Что ж, у богатых действительно свои причуды. Вот только каково истинным фанам лондонского клуба? Не задело ли их английскую гордость то, что их любимцев взял и купил какой-то россиянин, стоило ему этого только пожелать? Хотя с чисто финансовой точки зрения дела Челси, несколько пошатнувшиеся в последние годы, теперь должны пойти на поправку. Всем известно, что новые русские не прочь посорить деньгами. Говорят, Абрамович готов выделить 30 миллионов долларов на приобретение новых классных игроков…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.