1079
0

Азовмаш проходит в следующий раунд

Мариупольцы обыграли Атомерому и заняли второе место в группе

Как и ожидалось, мариупольский Азовмаш не столкнулся с какими-то проблемами в завершающем матче первого группового раунда Еврокубка ФИБА. Уже в первой четверти мариупольцы четко дали понять венграм, кто хозяин на площадке и, собственно, дальше команды лишь доигрывали матч.

Хозяева начали с рывка 8:2. Основная пятерка мариупольской команды Эль-Амин, Лиаделис, Римац, Лищук и Гульяш выглядела, конечно, на порядок мощнее венгров. Одним из самых старательных был азовмашевский мадьяр Роберт Гульяш, который не только под щитом переигрывал оппонентов, но и дальних бросков не чурался. Одно такое попадание сделало счет 13:5, а вторым Роберт завершил серию аналогичных точных бросков в исполнении Лищука и Эль-Амина уже во второй четверти, в итоге счет стал 33:17. Наши большие вообще показали идеальный процент дальних бросков, правда, и, бросая только тогда, когда чувствовали необходимость в этом (Лищук и Гульяш забили 2 из 2). А вот у Кенана Байрамовича дальние не шли и даже присутствие на трибунах родного отца не помогало. Но Кенан все равно очень старался и стал одним из самых результативных в команде. Благо, и игрового времени он получил достаточно, так же, как Скутельник и Раевский, а в конце поиграли Ившин, Локтионов и Подорванный. Немало времени провел на площадке и Джермейн Джексон, проявивший себя хорошо во всех компонентах игры (именно точными штрафными американца закончилась игра). Будем надеяться, с более серьезными соперниками этот игрок будет также стабилен.

Азовмаш (Мариуполь) – Атомерому (Венгрия) – 88:62 (22:15, 24:11, 22:18, 20:18)
Аз: Гульяш (16). Байрамович (15), Лищук (12), Римац (11), Джексон (10), Эль-Амин (8).
Ат: Соммервиль (16).

Первое место в группе занял ростовский Локо, обыгравший достаточно уверенно на своем паркете турецкий Банвит.

Локомотив (Ростов) - Банвит (Турция) - 75:59 (16:18, 17:14, 24:15, 18:12)