Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2140
0

Динамо ушло в отпуск

График работы динамовцев в межсезонье и список выставленных на трансфер игроков

Киевские динамовцы сразу же после кубкового матча с «Днепром» провели последнее в этом году собрание. О чем говорили на нем игроки и тренеры, осталось за плотно закрытыми дверями. Но то, что разговор носил «мужской характер», известно точно, - сообщает офсайт ФК Динамо Киев.

А уже утром следующего дня подопечные Анатолия Демьяненко разлетелись по разным уголкам земного шара. Кто – на родину в Бразилию или Нигерию, Марокко или Сербию, Румынию или Латвию, кто - на отдых на Мальдивы или Канары, в США или Англию, а кто на денек-другой задержался в Киеве «разруливать» накопившиеся за полгода бытовые и прочие проблемы. Одним словом, все, как обычно в начале отпуска.

Отдыхать динамовцы будут до 5 января. Именно в этот день они вернутся из отпуска и в течение последующих четырех дней проведут «втягивающий» тренировочный цикл, который будет состоять из медосмотра, кроссовой работы и занятий аэробикой.

С 9 по 19 января в идеальных для занятий условиях в Объединенных Арабских Эмиратах динамовцы проведут свой первый тренировочный сбор. Основное направление работы – закладка «фундамента» общей выносливости футболистов. Любопытно, что в ОАЭ вылетят сразу две клубные команды – «Динамо» и «Динамо-2». Таким образом, как игрокам, состоящим на контракте в клубе, так и тем, кто, возможно, прибудет на просмотр будет предоставлен шанс доказать свое право на место в основном составе. В ОАЭ запланированы по три спарринга для обеих динамовских команд.

Возвратившись в Киев вечером 19-го января, команда будет находиться в столице до 22-го января. Затем возьмет курс на Израиль, где примет участие в международном турнире Кубок первого канала. Как сообщили в фонде «Российская академия футбола», который является главным организатором соревнований, 24-го января в групповом турнире киевляне сыграют с «Маккаби» (Хайфа), а через три дня с московским «Спартаком». Окончательное же расписание матчей будет утверждено после 15-го декабря. В случае выхода в финал, подопечные Анатолия Демьяненко 1 февраля поборются за главный приз турнира, при ином же исходе – 30 января сыграют контрольную игру.

2 февраля вице-чемпионы вновь ступят на родную землю, чтобы четыре дня спустя опять вылететь в Израиль. Там, в небольшом городке Эйлате, они сыграют еще в одном международном турнире. С участием белорусского «Динамо» из Минска, болгарского «Левски» из Софии и одной из местных команд.

На земле Обетованной киевляне будут играть и тренироваться до 17 февраля, после чего, проведя три дня в Киеве, с 21-го февраля по 1 марта проведут заключительный перед началом нового сезона тренировочный сбор в одной из европейских стран.

От себя добавим, что Анатолий Демьяненко возьмет с собой на сборы порядка 50-ти игроков, предоставив шанс пробиться в "основу" команды многим молодым игрокам. Также спортивный директор «Динамо» Леонид Буряк огласил список футболистов, которые на данный момент выставлены на трансфер: Марис Верпаковскис, Георгий Пеев, Андрей Оберемко, Кристиан Иримия, Игор Петкович, Горан Гавранчич, Кахабер Аладашвили. Вернутся из аренды в «Арсенале» и «Днепре» соответственно Романчук и Аладашвили.  

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.