Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июля 2013, 15:13
1269
1

Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтер находится в поисках состава»

Бывший игрок «Шахтера» поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины

| Обновлено 10 июля 2013, 15:13
1269
1

Накануне матча «Шахтера» с «Черноморцем» за Суперкубок Украины своим мнением поделился легендарный форвард «горняков» 1980–90-х годов.

– Если сравнивать с финалом Кубка, то там вопрос был понятен. «Шахтер» на ходу, и его никто не мог остановить. Сегодня у «горняков» идет строительство новой команды. И времени для определения основной обоймы футболистов особо не осталось. Матч, уверен, будет интересный. «Черноморец» сможет оказать сопротивление, а игра получится не за явным преимуществом «Шахтера».

– За счет чего одесситы смогут создать нашей команде проблемы?
– Прежде всего, они будут играть дома, перед своим болельщиком. И, представляете, в такой ситуации завоевать Суперкубок! Думаю, футболисты «Черноморца» понимают, что «Шахтер» еще не в оптимальных игровых кондициях. Идет поиск состава. Неизвестно, как впишутся новые исполнители. Другого шанса у одесской команды может просто не быть. Кто его знает, когда она доберется до участия в Суперкубке. А здесь выпадает удобный случай вписать свое имя в историю. Правда, не могу сказать, как дела с организацией игры у «Черноморца». Трудно представить, как с уходом Сергея Политыло и Лучиана Бурдужана будут выглядеть «моряки». Как говорят в Одессе, это две большие разницы: команда с этим футболистами и без них. Найдется ли им замена? Возможно, Алексей Гай…

– Гай может заменить Полытило?
– Наверное, его на эту позицию и брали, и будут наигрывать. Это мое мнение. Но повторюсь. Полытило и Бурдужан определяли лицо команды в атаке. Хотя, с учетом нынешнего состояния «Шахтера», многие моменты могут нивелироваться. Поэтому игра, скорее всего, будет равной, и держать в напряжении все 90 минут. Одесса будет поддерживать своих любимцев. Там всегда было непросто. «Шахтеру» предстоит трудный стартовый матч сезона.

– И, заключая сказанное, можете дать прогноз итогового счета?
– 2:1 в пользу нашей команды.

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Вот и не угадал.
2:1 в нашу пользу!!!!!!!