Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июля 2013, 20:47
11547
47

Металлист вошел топ-100 самых посещаемых клубов Европы

Харьковский клуб занял 51-е место в рейтинге

| Обновлено 09 июля 2013, 20:47
11547
47
Металлист вошел топ-100 самых посещаемых клубов Европы

В рейтинге 100 самых посещаемых клубов Европы харьковский «Металлист» занял 51-е место. В прошлом сезоне стадион «Металлист» заполнялся более, чем на 78%, а это - в среднем 31 260 зрителей за матч. Также в ТОП-100 попали донецкий «Шахтер», киевское «Динамо» и одесский «Черноморец».

Первое место заняла дортмундская «Боруссия», продемонстрировав стопроцентную посещаемость домашнего стадиона в прошлом сезоне, - 80 520 болельщиков.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fnick
а что "супер" клуб Максимова и Мкрчана МетаДон не входит в Топ посещаемости?
Игра ведь прям уровня еврокубков.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kipr06
На Дк ходят в основном не киевляне, а пригород и окружающие области (Черкассы , Чернигов, Сумы и тд). Киевлян на стадио не больше 5-6 тыс.
Dron
Это в лучших региональных традициях - украсть все, даже кирпичи со стадиона.
sheva72
ти б краще з межигіря потребовал.там один унітаз на 2 стадіона потягне і також за твої і наші гроші.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
Я думаю коли харьківський Спартак буде Марадона тренувати, то реально можуть поборотися за топ 50.
toli0808
pyrgen3 — 09.07.2013 22:39
Приятно наблюдать юношеский запал харьковчан, даже у взрослых мужчин.
------------------
А наблюдать запал у киевлян, даже прикольно... Ну пора вам смерится...
qaza79
Тупое обсуждение...кстати, скорее всего ШД самая посещаемая команда в Украине и следовательно в тор 100 выше МХ находится, потому наверное ШД следовало бы описать первой, а потом прикинуть к шахте МХ и ДК, явственно видно, что новость, как говорится "из стана хорьков". Хотя слыхал я и от донецких коллег, как там на футбол\хоккей ходят, точнее заставляют ходить))). И на второй тайм\период резко повышается колличество зрителей, которые на шарпалея получили билет на улице))). Но против статистики не попрёшь, спорить не буду!!!
В моём понимании заполняемость играет важную роль, но не существенную, а важнее то, как поддерживают, вот здесь Харьков и Киев далеко впереди от шахты с их курганами)))).
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Вболівальники Борусії гідні оплесків.
-----------------
Якби не всім відома ситуація в Карпатах, переконаний також би були б у рейтингу.
toli0808
pyrgen3 — 09.07.2013 22:30
Это вас уже никто не назначает в ЛЧ, а ДД силён и теперь вам придётся по настоящему бороться, даже за третье место...
Kot-kharkiv
====================
А кто нас жалел???
Dron
Что ж, удачи! Чтоб улучшение инфраструктуры клуба оказалось главной целью, ради которой собрались выкупать стадион.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Хрюн Моржов — 09.07.2013 22:22
Да я понял тебя...
Хрюн Моржов
toli0808 — 09.07.
Хрюн Моржов — 09.07.2013 21:44
Так тут и посчитана средняя посещаемость домашних матчей за сезон.
___________________________________________________________________
Правильно. Но я об арифметике в % от жителей.
Идет же великая стройка. Стадионы и Спартака и Динамо и ЦСКА будут суперсовременными и очень вместительными, как и Лужники тоже. При том очень скоро. Сомневаюсь, что такая вместимость нужна, заполнение будет лишь на отдельных матчах. Про Питер молчу, там стадион должен быть лучшим в мире. По крайней мере, по кап. вложениям так должно быть.
Тогда уж нужно умножать на четыре, а не делить. Или количество жителей сразу разделить на четыре, а затем по инструкции.