Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1230
0

Команда Химпром вышла из отпуска

Первые несколько дней волейболисты проведут у себя дома в Сумах

Команда Химпром вышла из отпуска

Сумской «Химпром», который в дебютном для себя прошлом сезоне занял пятое место в украинской Суперлиге, вернулся из отпуска и начал подготовку к новому чемпионату страны. В отсутствие главного тренера команды Николая Пасажина (он сейчас вместе со студенческой сборной Украины находится на Всемирной Универсиаде в Казани), игроками руководит опытный наставник Владимир Карнаух, которому помогает тренер высшелигового «Химпрома-СумДУ» Валерий Пясковский.

По разным причинам на первую после отпускной поры тренировку сумчане собрались далеко не в том составе, в котором они завершали предыдущий чемпионат. Так, в период межсезонья ушли из команды Артем Дигтяренко, Артем Беспалов и Михаил Куян. А еще раньше, напомню, закончился контракт с Сергеем Пришляком. Кроме того, вместе с Николаем Пасажиным в эти дни находятся в России Николай Мороз и Руслан Юшкевич.

Приобретений у сумчан пока три. Все они - экс-игроки винницкого клуба ВНАУ. Это диагональный 21-летний Василий Тупчий, доигровщик 28-летний Сергей Кушнир и центральный блокирующий 24-летний Александр Кульбида. Также вместе с основным составом тренируется и молодежь из второй команды.

По словам Владимира Карнауха до 17 июля волейболисты будут находится в Сумах - проходить медицинское обследование, бегать кроссы, заниматься общефизической подготовкой. Затем с 17 по 30 июля команда отправиться на загородную ведомственную базу отдыха, где есть все необходимые условия для плодотворной работы. Следующий этап подготовки запланирован с 5 по 19 августа в городе Иршанске Житомирской области. Возможно, что уже там состоятся и первые контрольные матчи.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины определила заявку на ЧМ по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:28 2
Сборная Украины определила заявку на ЧМ по хоккею

Из списка после контрольных матчей исключили трех игроков

Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге
Волейбол | 21 апреля 2024, 23:32 1
Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге

По сравнению с предыдущим сезоном подопечные Угиса Крастиньша поднялись на одну ступеньку выше

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.