Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 июля 2013, 10:08
7047
27

Поветкин прекратил сотрудничество с Хрюновым

Вслед за Лебедевым, от услуг промоутера отказался и регулярный чемпион WBA

| Обновлено 09 июля 2013, 10:08
7047
27
Поветкин прекратил сотрудничество с Хрюновым

Регулярный чемпион WBA Александр Поветкин прекратил сотрудничество с Владимиром Хрюновым.

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин перед вылетом на сборы в Киргизию прокомментировал ситуацию со своим бывшим менеджером Владимиром Хрюновым.

- Владимир больше не имеет ко мне никакого отношения, все переговоры я веду напрямую с Андреем Рябинским. Он будет обеспечивать подготовку и формировать тренерский штаб. Владимир слишком много говорил и мало делал, поэтому с ним давно пора было закончить сотрудничество. Сейчас нас ничего не связывает.

Напомним, Владимир Хрюнов долгое время считался менеджером Александра Поветкина и промоутером другого известного российского боксера Дениса Лебедева. Ранее Лебедев уже объявлял о прекращении сотрудничества с Хрюновым после того, как боксер уступил в поединке с Гильермо Джонсом титул чемпиона WBA.

Советский Спорт

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Сам статус профессионала подразумевает что сам боксёр должен всегда сам себя держать в хорошей физической форме. Но к Поветкину это наверное не относится.
Да и история с Хрюновым выглядит по-дыбильному. В профессиональном боксе промоутеры, менеджеры и босеры все связаны контрактами. А здесь какой-то детский сад, сначала Лебедев отфутболил Хрюнова (по каким-то личным причинам), а теперь Поветкин от него же ушел. Извините, а где контракт? Когда истекает срок его действия? Если он разорван преждевременно, кто оплатит неустойку?
Вон вам живой пример профессионального подхода к боксу - Денис Бойцов. Он уже дано хочет уйти от своих промоутеров, но контракт не закончился и он вынужден проводить бои где и с кем ему скажут, даже если не согласен. Закон есть закон, подписал - будь добр выполняй.
А здесь - до вчерашнего дня Хрюнова на руках носили, а сегодня пинают ногами. Я его не защищаю, но мне кажется что-то здесь не так.
BERNARDOS
Почему я никогда не слышал подобных слов от тренеров Кличко? Наверное оттого, что они всегда поддерживают отличную физ.форму. Поветкин выглядит пельменем, пресса не видно. Хороший нокаут должен закончить карьеру этого лодыря.
mr.Holms
Ладно, хрен с ним с этим Хрюновым, но где же Костя?
dikcher
Перед смертью не надышится
movkli
хочет напоследок хорошо пожить)))) а то, черт его знает что там после больницы)))
mr.Holms
Александр Зимин: «Своей целью я считаю привести Александра в хорошую физическую форму»
"Сегодня обладатель титула «регулярного» чемпона WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин начинает подготовку к намеченному на 5 октября в Москве поединку против чемпиона WBA, IBF и WBO Владимир Кличко. О том, как пройдет первый этап тренировочного сбора перед этим боем рассказал тренер Александр Зимин. «При всем уважении – я сейчас не могу ничего сказать про нашу работу на сборах, – отметил Зимин. – Своей целью я считаю привести Александра в хорошую физическую форму. То есть в Москву он должен вернуться уже в отменных физических кондициях, чтобы дальше на их основе продолжить работу. Мне надо создать базу. Возможна ситуация, при которой я приеду и передам его другому тренеру, если в дальнейшем ответственным за его подготовку назначат не меня. Это нервирует, но других вариантов нет, не все тренеры решают. Будем готовиться в таких условиях».
– Кто еще примет участие в сборах?
– С нами едут Денис Лебедев и Григорий Дрозд. У Григория тоже будет бой пятого числа. Насчет Дениса не знаю, мы после его боя с Гильермо Джонсом практически не виделись.
– Можно говорить, что сейчас все будут работать на Александра?
– Да, но пока у нас не будет спаррингов. Будет только отработка, мешки, лапы, другие упражнения.
– Как оцените нынешнюю Сашину форму?
– Вообще не хочу этого касаться: газету читают все, зачем мы будем давать сопернику лишнюю информацию.
– Какое расписание у вас будет?
– Один день – две тренировки, один день – три тренировки. И так дни будут чередоваться плюс один выходной. Жить будем на тренировочной базе. Правда, пока еще не знаю, на какой.
– Вам достаточно времени для подготовки? До 5 октября успеваете?
– Да, осталось около трех месяцев, это оптимально. Слишком много – тоже не очень хорошо.
– Тот момент, что Кличко остался без тренера может выбить украинца из колеи?
– Не думаю, у него от боя к бою есть одна и та же тактика, которая работает, которая приносит плоды. Зачем ему ее менять?
– То есть вы ждете того же самого Кличко, которого мы видели и раньше?
– Да, вряд ли он станет изменять себе. Многолетний почерк не изменишь – будет делать все то же самое, за счет чего он добивался успеха и раньше. Я очень давно смотрю его бои. Вижу, как он работает.
– А от Поветкина стоит ждать сюрпризов?
– Конечно, мы постараемся сделать так, чтобы Кличко было непривычно работать своими одиночными ударами.
– Как относитесь к идее привлечения к работе с Поветкиным иностранного тренера?
– Я против. Думаю, мы и сами справимся. И лететь куда-то за границу нет смысла. У нас время очень хорошо расписано под поединок, мы больше из-за акклиматизации потеряем.
– Вам уже дают советы, как надо готовить Александра к Кличко?
– Говорить может кто угодно, но это не значит, что я к нему прислушаюсь.
– Тот момент, что в этот бой вкладываются огромные деньги, создает какое-то давление?
– Нет, я вообще прошел мимо денег. Моя задача – привезти Сашу в Москву в максимально хорошей форме.
– В случае победы Поветкина вам наверняка положен значительный бонус.
– Такие вещи обговариваются при подписании контракта, а со мной его пока никто не подписывал. Я работаю еще по старому соглашению".
Источник: Советский спорт
mr.Holms
Выходит Дон Кинг был прав!
Aliv
ХАХА, Давно пора надо было послать это свинное рыло!
Di_DA
Представляю следующий пост о Поветкин Саша завязал с боксом!?
Andreasss
...помнится в одном из интервью Хрюнов сказал,что Поветкин ему как сын...чессказать,даже принимая во внимание всю неоднозначность личности Хрюнова,Поветкина как профи и чемпиона всё же сделал Хрюнов,а теперь,когда появился новый "папа",как-то это попахивает чёрной неблагодарностью...в ситуации с Лебедевым ситуация же абсолютно другая,тот считаю поступил правильно
lutsk77
Рябинский бросил кость в виде 23-лямов
dikcher
Хрюна начали брить. Земля, все-таки, круглая
p2012u
дохрюкался
SandroKing
А чего Лебедев прекратил? Обиделся, что Хрюн не подослал очередного мешка? Так и с нормальными боксерами тоже нужно боксировать, а не только с мешками. Котлета тоже вон дошел до чемпионского боя не имея ни одной нормальной победы. Даже там где выигрывал по очкам все было куплено. Спасибо бы лучше сказал этому хрюнделю.
DKTheBest
Теперь Хрюндель будет болеть за Кличко!
BERNARDOS
Более того, ранее писали, что организатор - промоутерская компания Хрюнова, а не привычный Зауэрланд. И все ж таки отодвинул Степашка Хрюшу. Видимо, там много негласных деталей.
lutsk77
Интересно получается-Хрюнов вроде бы нашел Рябинского чтобы заработать-а тут его просто опрокинули
u.l.s.w
Контракт же с Хрюновым подписывали?Походу кина не будет.
flatron82
Ну Саша дает, до боя 3 месяца, а он на днях женился http://www.mignews.com.ua/ru/articles/141243.html, менеджера уволил... Такое ощущение, что паника у него
Comraddm
Теперь боя не будет?
Пусть тогда хрюн выходит, судя по фото - больший тяж, чем Поветкин.