Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июля 2013, 09:29
8232
19

САЛЕНКО: «Ленсу и Мбокани предстоит выдержать конкуренцию»

Лучший бомбардир ЧМ-1994 оценил дебют в составе «Динамо» на объединенном турнире игроков атаки

| Обновлено 09 июля 2013, 09:29
8232
19
САЛЕНКО: «Ленсу и Мбокани предстоит выдержать конкуренцию»

- На мой взгляд, в поединке со «Спартаком» новички «Динамо» выглядели неплохо.

Оба вышли в стартовом составе и явно не затерялись на поле.

Хотя было видно, что и Ленс, и Мбокани пока далеки от оптимальных кондиций.

Но нужно сделать скидку на то, что к новой команде они присоединились недавно, а до старта сезона еще есть время.

Думаю, недели через две, когда новички наберут форму, можно будет наверняка говорить, в какой мере они подходят «Динамо».

Но даже по увиденному в поединке со «Спартаком» могу сказать, что оба являются исполнителями очень высокого уровня.

Видно, что Ленс быстр и техничен. «Динамо» на фланге как раз нужен исполнитель, способный добавить скорости. Кроме того, у него все в порядке с техникой - как, впрочем, и у Мбокани. Конголезец фактурен, напорист - таким ведь и должен быть центральный нападающий. При этом Мбокани опасен для соперника как в штрафной, так и в центре поля, где он может зацепиться за мяч и благодаря скорости убежать в отрыв.

Защитники «Спартака» несколько раз не успевали за новичком «Динамо» - останавливали его только с помощью нарушений правил. Мбокани показал, что может обыгрывать один в один, цепляться за мяч и держать в напряжении оппонентов. Ленс тоже обладает качествами, которые нужны флангового игрока. Ведь не просто так он является основным игроком сборной Голландии.

Насколько я понимаю, Ленса в «Динамо» будут использовать на правом фланге атаки, на месте Олега Гусева, тогда как Мбокани - типично выраженный центральный нападающий. Впрочем, и тому и другому еще предстоит выдержать конкуренцию за место в составе. Ведь и Гусев, и Идейе просто так позиции не отдадут. Но «Динамо» это пойдет только на пользу: чем выше конкуренция, тем лучше.

Лично мне при наличии в «Динамо» Идейе, Мбокани, Кравца, Ленса и Ярмоленко было бы интересно увидеть схему игры с двумя чистыми нападающими. Не исключаю, что в некоторых матчах Олег Блохин и будет играть с двумя форвардами. Чем больше у команды разных тактических схем - тем лучше. Так что, возможно, Идейе и Мбокани будут появляться на поле одновременно. Хотя сборная Испании иногда вообще без форвардов играет, но при этом забивает исправно. Главное - чтобы был результат.

Слышал, что Мбокани этим летом мог перейти в английскую премьер-лигу, которая была для игрока приоритетом. Думаю, на его игре в «Динамо» это не скажется. Наоборот: если он хочет, чтобы его заметили в Англии, то должен приложить максимум усилий, чтобы проявить себя в «Динамо». То же, впрочем, касается и Ленса. Так что с мотивацией проблем точно не возникнет.

Смогут ли новички заиграть с первых же матчей? Считаю, что все зависит от них. Уверен, что в первое время им будут давать возможность проявить себя - не просто так ведь были потрачены деньги на их приобретение. А воспользуются ли новички шансом, покажет лишь время. Но первое впечатление однозначно получилось хорошим. Ждем продолжения.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Саленко: "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"
mafiozi250
САЛЕНКО:Мне опять перелили в спорт-баре
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy-m7
Згоден з написаним
Хрюн Моржов
С Милевским? Не выдержат!
black_touch
мбокани понравился. парень молодца. боролся старался чуть не повезло мог забить . но все же он еще не в оптимальных кондициях . а так идее стоит тренироваться больше . ибо то что все видели приятно всех порадовало . мощный крепкий нападающий то что нужно на острие атаки. ленс тоже не в оптимальных кондициях но показал себя не плохо . больше всех на турнире порадовал хачериди .просто машина .у динамо огромный потенциал . надеюсь любимая команда сможет его реализовать .
AZ83
Мбокани и Ленс-это игроки хорошего уровня.Мбокани действительно напоминает Дрогба и при этом хорошо использует игру корпусом и головой.Мне представляется,что Идейе он вытеснит,не думаю,что Блохин отойдет от модели с одним форвардом.Разве что в отдельных играх чемпионата.
Что касается Ленса-он сыграет слева.При этом Олег Гусев может играть на позиции Ярмоленко,Ленса,Селина или Силвы.ТО есть может заменить любого из крайков.
Интересно насчет Тремулина,стоит ли его брать?Селин не вытягивает уровень Динамо,но он не легионер.Тремулина быстрее и мобильнее.И стоит при этом недешево.плюс его котракт наверняка дороже СЕлина.
Еще Динамо стоит прочесать Украину на предмет перспективных центральных защитников.Хачериди рано или поздно уйдет..Вида-легионер,значит надо брать только украинца...
Вобщем Динамо как никогда купила классных игроков.Сейчас это действительно команда очень сильных индивидуальностей,теперь дело за Блохиным.Очевидно,что он будет делать акцент на мощной,скоростной игре с хорошими мобильными флангами,забеганиями,то есть классической игре Динамо.Объединенный кубок очень порадовал,хотя полного взаимодействия еще нет.но кое-какие моменты впечатлили.Динамо на фоне соперников выглядело мощной машиной,однако в обороне были проблемы.Фланговые защитники местами не справлялись.
Посмотрим,что из этого всего выйдет.Жаль,что без Лиги Чемпионов.С таким-то составом!
Mr.Teash
«Ведь и Гусев, и Идейе просто так позиции не отдадут...»
–––––
Гусев точно так просто не отдаст, а Идейе УЖЕ отдал...
makas11
что тут коментировать?...очердные извините "чебуреки" приехали зарабатывать в украину.что они выиграли за 20 лет независимости?ктонибудь скажет? где те тренеры выростившие золотое динамо 90х?где тренеры создавшие шевченко и реброва?яковенко яремчука кузнецова раца ващука.?кому нужны неруси от которых толку "пшик"?
Fletch_64
Вчора побачив, як він давав вью перед грою в Пісочній...
Жалюгідне враження - попереду гра, а він вже виглядає, як "Федул, собутильник Афоні"...((((
Прикро... Саморозпад особистості, на жаль...(((
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prim1
Если не в лучших физических кондициях Мблкани выполнял столько работы на поле, то что будет когда он наберёт форму. Интересно было бы посмотреть их в паре с Брауном, но ОБ вряд ли отойдёт от своей модели игры с одним нападающим. Хотя в некоторых случаях и возможно их увидеть вместе.
baol
думаешь в его бормотании после третьей ты на слух что-то разберешь? нет уж. лучше не слушать. да и читать вредно.
mbvtax
Олег не пей! Они и не готовые физически показали себя отлично.
Van Didihl
За бутылку начинает никому ненужные свои мнения рассказывать... а журналисты пишут, потому что за бутылку всего лишь.
ManUtd
Мне Мбокани понравился... цеплялся за все мячи, много полезного делал на поле
dmamut
Саленко, - великий спец по киевскому Динамо и его трансферной политике. Смешно читать его умозаключения, ещё смешнее слушать их.....