Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
25518
68

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас уже не та команда, что в прошлом году»

Наставник «Шахтера» о грядущей игре за Суперкубок Украины

Мирча ЛУЧЕСКУ: «У нас уже не та команда, что в прошлом году»
Мирча Луческу

Перед вылетом в Одессу на матч с «Черноморцем» на вопросы журналистов ответил наставник «горняков» Мирча Луческу.

- Мистер, насколько будет отличаться игра «Шахтера» в матче за Суперкубок по сравнению с поединками Объединенного турнира?
- Это официальная игра. Будет, наверное, другое желание и совсем другая самоотдача по сравнению с матчами, которые мы проводили через каждые три дня. Все будет зависеть и от того, как мы восстановимся к этому поединку. К сожалению, в период подготовки отсутствовало очень много игроков. Приходилось в матчах Объединенного турнира использовать практически одних и тех же исполнителей, в особенности в атаке. Будем надеяться, что к среде восстановится Тейшейра. И будем ждать остальных: Эдуардо, Илсиньо, Фернандо. Посмотрим, что будет за эти два дня. У нас есть желание завоевать Суперкубок. Знаем, что будет нелегко, ведь по большому счету мы будем проводить поединок на чужом поле. Хочу отметить «Черноморец», который в прошлом году вырос и не зря играл с нами в финале Кубка. Повторюсь, ожидаю сложный матч, но не думаю, что накал будет намного выше, чем в матчах Объединенного турнира.

- Возможно, что Срна сыграет в среду?
- Да, он будет играть.

- Большая группа молодых футболистов занимается с первой командой. Все они останутся в составе?
- До матча за Суперкубок пока будут с нами. Я буду за ними наблюдать и привлекать на товарищеские поединки во время пауз в чемпионате.

- Довольны ли вы в целом подборкой соперников, которые были у «Шахтера» в это межсезонье?
- Мы чуть изменили систему подготовки из-за участия в Объединенном турнире и анализ сможем делать, только когда начнется чемпионат и будет видно. Естественно, наши соперники на Объединенном турнире были намного сильнее тех команд, с которыми мы в прошлые годы играли на сборах. Но в то же время не все футболисты начали подготовку одинаково, приезжали в разное время. Поэтому не у всех готовность на одном и том же уровне. Доволен тем, что в этот период у нас обошлось без травм.

- Как развивается ситуация с Мхитаряном?
- Интернет больше знает, чем мы… То, что он стал игроком дортмундской «Боруссии», уже однозначно.

- Что скажете о Факундо Феррейре, который вроде бы уже приехал на медобследование?
- Ждем. Когда он будет здесь, только тогда будем делать определенные выводы.

- А когда вернется Фернандо?
- Должен быть 10 июля.

- Как можете прокомментировать назначение Луиса Адриано вице-капитаном «Шахтера»?
- Это игрок из ряда бразильцев, находящийся дольше всех в команде. У него есть достаточный опыт. Он уважаем в отношениях со всеми бразильцами. Таков был мотив. К тому же его поведение. Все это меня заставило назначить его вице-капитаном. Он мог бы, как другие, требовать уйти куда-то, если будут приглашения, но он этого не сделал – хотел остаться здесь. Я оценил это. И поздравляю его.

- На сборах вы давали практически одинаковое количество времени двум вратарям. Есть ли сейчас основной голкипер? Или будет постоянная ротация?
- Посмотрим. Пока думаю. От многих моментов все зависит. Оба вратаря хорошие, примерно одного уровня. Я буду решать. Оба заслуживают играть. Посмотрим, кто выйдет в Кубке, кто в чемпионате… Главное, чтобы они оба были в хорошем тонусе, а между ними была хорошая, здоровая конкуренция.

- Не может игроков перед Суперкубком расслабить то, что в прошлом году были крупные победы над «Черноморцем»?
- У нас другая команда. Вы, наверное, должны себе представлять: когда в составе меняются пять-шесть футболистов, это другая команда. И сейчас мы начинаем подниматься на тот уровень, который был. Не так легко это.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pongo76
Согласен, Кубок УЕФА был выигран, но все-таки уровень ЛЧ выше и нужны, имхо, сильные, опытные бойцы, чтобы иметь шансы на победу в ЛЧ. Буду рад ошибиться, но пока состав ДК выглядит лучше, чем у ШД.
khmelenko1972
Знаешь приятно даже читать,все правильно,но только вот но у меня есть ,а как же выигранная ЛЕ,если ты имееш на будущее то может ты и прав тяжело сейчас будет даже из группы выйти,так как объективно значительная потеря сейчас в Шахтере.Смотрел несколько матчей с участием Барселоны,складывается впечатление что без Месси-это не Барселона,так как и тот же Месси без Барселоны не Месси.В сборной так у него до сих пор и не чего серьезного неполучилось
Хрюн Моржов
Севастополь
Хрюн Моржов
А почему Черноморец будет соперником в матче за Суперкубок ? Кто такой ЧО? Финалист кубка? Или просто от фонаря взятая соска? Почему в матче за Суперкубок будет играть он, а не Металлист, хоть я и не люблю последних, как соперника Днепра? Металлист занял второе место в чемпионате, что гораздо ВАЖНЕЕ, чем финалист кубка! С какого ляда в России ЦСКА, оформивший так же, как и Шахтер, дубль, играет за суперкубок со вторым Зенитом, а не с третьим Анжи, ОДНОВРЕМЕННО ЯВЛЯВШИМСЯ И ФИНАЛИСТОМ КУБКА? А здесь некий Черноморец, занявший аж ... шестое (!) место и всего лишь финалист кубка. А если бы финалистом был пердивовский Мевастополь, скажем, Шахтер играл бы с ним? Это идиотизм, батенька!
franchuk_m
Бред сивой кобылы. Какая там нахеер апатия.Шахта выигрывала чемп преимущественно за счет фармов и админресурса!
!Должен вернуться настоящий чемпион!!!
Pongo76
Насчет возраста, Это О и в 50 лет будет эффективнее, чем Адриано.
Я все понимаю, и в футболе разбираюсь неплохо, но есть два пути
у клуба - зарабатывать деньги на игроках или пытаться выиграть что-то.
И то, и другое не получится - это как и рыбку съесть и на куй сесть.
Выигрывает ЛЧ опыт, думаю, что средний возраст ведущих игроков
должен быть лет 26-28. Покупая бразильцев на перспективу, и продавая
их, ничего не выиграешь. Они или уходят до пика, или сидят, потому что
никому не нужны. Исключения было два: Жадсон и Фернандиньо - играли
долго, хотя спрос на них был. Опять же, ШД и Ахметов - молодцы, они
зарабатывают на игроках, но победить могут только в ЧУ, да и то не чисто.
Raumo
на мой взгляд, в этом сезоне ДК будет рулить, а ШД снова уйдет в типичную для себя апатию - положительные результаты через год.
andriy-m7
Замінусували? ну і хрен з вами, на вас всіх як на лохах наживаються пускаючи трансляції на ТК Футбол, а від того тільки раді хвалите Ахметова, так само як із таким підходом до гравців, ви ще дуже не скоро здобудете ЛЧ, максимум на словах, а Мірча піде коли побачить що кожен раз коли він створює класний колектив він або розбігається або його розпродають за величезними цінами ІМХО
wypik_mz
"невиданно" - "неожиданно"
wypik_mz
"К тому же его поведение. Все это меня заставило назначить его вице-капитаном."
Поведение Срны - капитанское, а Луиса - вицекапитанское, но тут невиданно, допустим Кучер, научится правильно симулировать, провоцировать, и забивать на Фэйр-плей и в Шахтере новый капитан!
Шахтеры, не обижайтесь, но ваши дяди не самых честных правил
Пионер
кто там про порту писал выше, вы знаете что за последние пару лет это самый успешный клуб на трансферном рынке. купил футболистов на 200 миллионов а продал на 700+.
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
[quote khmelenko1972—09.07.2013 13:04]
Помогут значит уважают...ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ В СВОЕМ КАРМАНЕ
khmelenko1972
Помогут значит уважают.
black_touch
цыган судьи помогут они такие .
khmelenko1972
Очень четко подмечено,добавить даже нечего только плюсы!!!
khmelenko1972
Просто что бы сохранить футболистов будут прописывать по 100 лямов. Месси прописали 250,что бы не кто не мог купить,а выставили бы на него 150 так тот же ПСЖ,Ман.Сити или Анжи сразу купили.Да кто то скажет что неперешол бы,да так говорили и про Это"о,тому ж Месси дали бы чистыми 30-40 лямов и ходил бы сейчас по Красной площади
khmelenko1972
Ну ты деятель,ты что наверное агент,что знаеш как тот Фукундо играет,когда начнет играть тогда и будеш критиковать умник.А назови тогда клуб у нас кто лучший из селекционеров на твой взглят.
Marchello_
если судить по тем матчам что прошли на ОЧ, то да Шахтёр немного сдал но это не удивительно , когда ключевые игроки уходят ещё и в таком количестве , но игра Шахтёра смотрится не плохо , найти только осталось забивного форварда.