Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 июля 2013, 09:31
35163
142

ОФИЦИАЛЬНО: Мхитарян в Боруссии

Атакующий хавбек «Шахтера» обошелся немецкому вице-чемпиону в 27,5 млн евро

| Обновлено 09 июля 2013, 09:31
35163
142
ОФИЦИАЛЬНО: Мхитарян в Боруссии
Генрих Мхитарян

Как сообщает официальный сайт дортмундской «Боруссии», вице-чемпион Германии подписал атакующего хавбека донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генриха Мхитаряна. Футболист обошелся «боруссцам» в 27,5 млн евро, что является рекордным трансфером в истории немецкой команды. Контракт между Мхитаряном и «Боруссией» заключен на 4 года.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 142
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Он конечно, никому ничего не должен. В том числе и "быть верным". Но есть НО! Когда Шахта лихо прошла в прошедшем сезоне группу ЛЧ, конда буйные головы Лучесок и иже с ним, стали поговаривать о победе в ЛЧ, этот самый Мхитарян давал обширное интервью, в котором стелился любовь к Шахтеру и верности до гроба. Именно так и было. Как только Шахта влетела Боруссии, тон Мхитаряна поменялся на противоположный. Мол нужно развиваться и идти в сильный клуб и чемпионат. Так вот, либо он не должен был растекаться в любви и верности, либо, иначе, должен был держать свои слова. Но он, такой же, как и все. Болтун, быстро забывающий, что нес еще недавно.
KomDi
http://www.bvb.de/?%87%ECZ%1B%E7%F4%9C%5Ci%E5%81%98
вот же оно. даже номер уже 10 отдали. удачи Генрих!!
wypik_mz
Согласен. Ушел бы как Ферна, вопросов бы не было.
CHIVOKUNYA
Ну где уж мне, убогому и сирому, понять всю хитроумность отношений в "семье"...Тут надо иметь IQ,как у Азирова
wypik_mz
УРА! Я рад, но не потому что Шахтер ослаб, от этой продажи, а потому что:
1. Если бы его не продали, он бы вонял и портил атмосферу в коллективе;
2. Играл бы с плохой самоотдачей, чем бы понижал свою пользу для команды и свою рыночную стоимость;
3. Шахтер в очередной раз доказал, что умеет не только покупать, но и выгодно перепродавать;
4. Шахтер показал, что хоть и с мучениями, но он все-таки продает своих звезд, и клетка хоть и золотая, но порою открывается - а, это стимул для перехода в него любого молодого и амбициозного (а так же возможно и перспективного) футболиста.
К сожалению в УПЛ перейдут скорее молодые, перспективные и амбициозные, чем созревшие звезды, поэтому 4й пункт особенно важен.
Удачи Мхитаряну (хоть и осадочек остался, от его загонов связанных с продажей), а Шахтеру построить новую команду, хотя бы за год.
Из минусов: в этом году в ЛЧ, вряд ли стоит ожидать от Шахтера выхода из группы, хотя все может быть, но предпосылок меньше, чем в том году
Одинокий волк
Тебе, без обид, видимо, интеллекта не хватает понять, что это была хитроумная игра нервов, где на карту были поставлены миллионы! Руководство Шахты играло в "непонимай", грозя штрафами "сбежавшему" игроку, показывая потенциальному покупателю полное равнодушие к его невысоким предложениям и всю решимость вернуть игрока в команду, что стимулировало Фортуну к поднятию ставки до максимума! Учись делать деньги!
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
Обалдеть...Чиста данецкае умение на белое сказать черное...
Какая дорога?Какой Олимп?
Человек сбежал, не явился на сборы, Палкин на весь мир грозил штрафами...
Чем вы там дышите,что вас так глючит??
acfred
ну если по-хорошему не пускают, это че концлагерь или команда???
ne_fanat
дело не в том что он ушел, а КАК он это сделал... как вор какой-то... натихую, проигнорировав сборы команы за которую он еще должен был играть... не попрощавшись с болельщиками, которые его очень любили...Вот правду говорят - в тихом омуте черти водятся...
Одинокий волк
Браво, Генрих, браво, Шахта! Вот пример мудрой трансферной политики - продавать игроков по максимальной рыночной цене на пике их игрового расцвета и европейского спроса, - пришел в команду, поиграл 4-5 лет, раскрылся, вышел на пик игры, доказал, что неимоверно талантлив и перспективен, при том отдав своей команде несколько прекрасных лет и... пожалуйте на Олимп, батенька! Здорово, просто здорово! С финансовой стороны гениально и не менее прекрасно для будущего Шахты, ведь теперь весь мир увидел, что, дорога в ведущие клубы из Шахтера открыта лучшим игрокам, многие молодые таланты будут гореть желанием попасть в Шахту, став звездами и уйти в классную европейскую команду через несколько лет напряженного труда! Поздравляю Генриха и Шахту с несомненной удачей! Уверен, что незаменимых нет, новые таланты заменят достойно ушедших!
CHIVOKUNYA
Ага, как Илсиньо..Простите,мол,засранца...И его радушно примут в "дружной кротов.ской семье"
sh_maxim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
1.Шахтер умеет круто продавать своих игроков - єто факт! красавцы!!!!
2. нечего на Мхитаряна гнать! ну с какой радости он должен быть верен Шахтеру??? Если его берут в более сильную команду, в более сильный чемпиона, на большую з/п - назовите причины, по каким он должен отказаться!!!
3.Исходя из п.2 нужно своих воспитывать, чтобы сердце было шахтеровское/динамовское/металловское!!!
UASportiv
Позор брехунам и трепачам!
Позор Палкину!
UASportiv
Браво, Генрих! Поздравляю! И удачи в новой команде!
Variag81
Можно еще пару раз переспросить у Луческу, Палкина правда ли что трансфер состоялся. Взять интервью у Селюка, Денисова, футболистов Шахтера, сборной Армении, массажистов, водителя клубного автобуса. Так можно до конца трнансферного окна закрыть новостную полосу Генрихом
zelovek
Все закривайте новость - порядка уже надоєла- не наш игрок и не нашей сборной- Закривайте - ставим +
Хрюн Моржов
Может стоит продолжить эпопею? Скучно будет без его "переходов". О чем писать, о чем читать?! Жаль...
Что касается денюжек - то Шахте удалось нагнуть качественный европейский клуб, если не сказать развести. Прилично переплатили, не менее тех же 30%, которые принято переплачивать за приличных игроков Восточноевропейскими державами (читай Россией или Украиной). Надо полагать, в Боруссии надеются на его не раскрытый потенциал, и соответственно, будущий прогресс.
naboo
Как игроку, желаю ему успеха в дальнейшем развитии - потенциал у него огромный. А как человек он для меня исчез. Поэтому уже неделю как я забыл, что такой субчик когда-то играл в Украине. Хотя ему и похеръ )