Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2651
0

Ко Адриансе таки тренер Металлурга Д!

Вице-президент донецкого клуба Дмитрий Селюк лично подтвердил факт подписания контракта с голландцем

Ко Адриансе таки тренер Металлурга Д!

Как уже сообщал «СЭ», новым главным тренером донецкого «Металлурга» должен стать голландский специалист Ко Адриансе.

Тем не менее, позавчера эта информация была опровергнута нидерландским сайтом sportone.nl, заявившим со ссылкой на представителя самого Адриансе буквально следующее: 

«Переговоры не закончены и будут продолжаться еще около недели. Донецкий клуб сделал поспешное заявление, заметно опередив события».

Прояснить ситуацию корреспондент «СЭ» попросил первого вице-президента «Металлурга» Дмитрия Селюка.

- Я лично знаком с Ко Адриансе, и «утки» подобного рода вызывают у меня искреннюю улыбку.

Во-первых, контракт с голландским специалистом мы уже подписали, причем, подписи под этим соглашением поставили лично он и я. Во-вторых, Адриансе достаточно закрытый человек, не имеющий привычки откровенничать со СМИ и предпочитающий вести свои дела в одиночку. У Ко нет никакого агента или представителя, который имел бы моральное и, главное, юридическое право делать подобные заявления. Зато в футбольном мире достаточное количество «клоунов», которые питаются слухами и получают удовольствие от распространения дезинформации. Как Адриансе мог произнести такую фразу, если только вчера (беседа состоялась в воскресенье) вернулся в Голландию?

Скажу больше, в последнее время наблюдается следующая тенденция: как только в «Металлурге» становится вакантным пост главного тренера, любой неустроившийся тренер считает должным проинформировать общественность о том, что собирается его занять. Популярность такого рода, конечно, приятна, но мы стремимся к тому, чтобы зарабатывать авторитет на футбольных полях, а не страницах желтой прессы.

- Назовете срок действия личного соглашения Адриансе с «Металлургом»?

- Он неограничен. В Донецк приезжает серьезный и успешный специалист, чьи успехи в работе с АЗ и «Порту» свежи в памяти всех поклонников футбола, и мы не собираемся стеснять его свободу формальными рамками. Тем более, что у Ко нет опыта сотрудничества с клубами Восточной Европы, и ему понадобится время на адаптацию к специфическим реалиями нашего футбола. Если ему понравится работать в Украине, будем рады видеть его в качестве наставника «Металлурга» хоть в течение пяти лет. Таковы основные постулаты нашего джентльменского соглашения.  

Источник: Sport.ua, по материалам газеты "СЭ в Украине" 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.