Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1618
0

Сергей ПУЧКОВ: «Радует самоотдача и желание команды»

Наставник запорожского «Металлурга» подвел итоги минувшего тренировочного сбора

Сергей ПУЧКОВ: «Радует самоотдача и желание команды»

В воскресенье запорожский «Металлург», завершив 11-дневный учебно-тренировочный сбор в Турции, благополучно вернулся на берега Днепра. На следующий день команде был предоставлен выходной, но уже во вторник вечером запорожцы в полном составе соберутся на УТБ «Великий Луг», где приступят к целенаправленной подготовке к матчу первого тура украинской Премьер-лиги против мариупольского «Ильичевца». Пока команда восстанавливает свои силы после вояжа из Турции и улаживаются последние формальности по поводу подписания контрактов новичками, итог сбора в интервью клубной пресс-службе подвел главный тренер «Металлурга».

- Сергей Валентинович, несмотря на наигрывание на сборах ряда новобранцев, костяк команды остается, по сути, прежний. По вашим словам, большое внимание в ходе подготовки вы уделили перестроению тактической схемы. Как игроки восприняли ваши требования и насколько вы довольны проделанной работой?
- Требования ребята восприняли нормально с первых дней нашей совместной работы. С каждой игрой и тренировкой удается это все закрепить. Подготовкой я очень доволен, в том числе, спаррингами, проведенными в Турции. Встречались мы с добротными командами, на фоне которых было интересно проверить свои силы. К примеру, «Трабзонспор» играл с нами боевым составом, который собирается бороться за самые высокие места в турецкой Суперлиге. Приятно то, что в товарищеских матчах ребята проявили себя достойно. Взять наш последний спарринг против турков - совершенно незаслуженное поражение, ведь по ходу игры у нас были шансы неоднократно поразить ворота соперника. Понятно, что есть еще погрешности и полного взаимопонимания, но та самоотдача и желание, которые я увидел у команды в контрольных играх и тренировках, радует.

- В одном из интервью вы отмечали, что команде необходимо прибавить агрессии, вернуть психологическую устойчивость. Это получилось?
- Это тонкий момент. Футболисты - живые люди и достигнуть идеала в чем бы то ни было тяжело. Но в том, что команда прогрессирует - нет никаких сомнений. Технические, тактические и психологические элементы отшлифовываем с каждой игрой и занятием. Конечно, полностью свой потенциал ребята еще не раскрыли. Но не нужно забывать, что команда строится не сразу. Сначала закладывается фундамент, затем первый этаж, второй и так по возрастающей.

- Первый соперник «Металлурга» в чемпионате - «Ильичевец». Что думаете об этой команде, успели ли уже присмотреться?
- Конечно, мы читаем прессу, следим за событиями. В Мариуполе, как и у нас, молодая команда. Соперника изучаем, с этим нет проблем.

Пресс-служба ФК «Металлург»

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 12:50 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.