1279
0

Сборная Украины провалила Чемпионат Европы

Украинские гандболистки заняли последнее место в группе, проиграв все матчи

На чемпионате Европы по гандболу женская сборная Украины потерпела три поражения в трёх играх и заняла последнее место в группе "С". В третий раз в истонрии наши гандболистки оказались в четвёрке худших команд чемпионата Европы. Ранее неудачными для сборной Украины были Евро-94 (11 место из 12-ти возможных) и Евро-96 (9 место из 12-ти участниц).

Сегодня наша сборная проиграла со счётом 32:40 гандболисткам России. После стартового провала 0:6 украинки смогли отыграться, и даже уйти на перерыв ведя в счёте 19:18. Во втором тайме сборная Украины вела в счёте 22:21, 24:23. За 12 минут до конца игры счёт был равным - 28:28, но провальный отрезок 1:7 свёл "на нет" все старания нашей команды.

По 6 мячей в нашей команде сегодня забросили Мария Боклащук и Елена Резнир.  Ольга Лаюк и Елена Радченко провели по 4 мяча, Ирина Шеенко и Елена Цыгица забросили по 3 мяча. По 2 гола в активе Оксаны Сакады и Натальи Ляпиной. Регина Шимкуте и Оксана Райхель забросили по 1 мячу.

Источник: Наш спорт