Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
3984
4

Украина вторая на турнире по пляжному футболу в Беларуси

В финальном матче сборная Украины уступила Ирану

Украина вторая на турнире по пляжному футболу в Беларуси

Сборная Украины по пляжному футболу завоевала серебряный Кубок на Международном турнире «Кубок Дружбы», который прошёл в белорусском Витебске. Команда Сергея Кучеренко пробилась в финал турнира, где уступила сборной Ирана. Но, обо всём по порядку.

Организаторы соревнований разбили шесть команд на две группы. В нашей, кроме украинской сборной, играли белорусская и турецкая. А в другой – команды Ирана, ОАЭ и Польши. В финал выходили победители своих групп. Отметим, что в Беларусь Сергей Кучеренко привёз резервный состав, чтобы в играх с серьёзными соперниками проверить тех ребят, которые находятся в ближайшем резерве национальной команды. Из основы сборной Украины были лишь вратарь Владимир Гладченко, а также Евгений Рябчук и Александр Корнейчук. Отметим, что шесть игроков сборной представляли команду «Евроформат». Кроме Корнейчука и Рябчука в Белоруссии играли Константин Андреев, Дмитрий Медведь, Олег Будзько и молодой перспективный голкипер Александр Пославский. Два футболиста были из команды «Гриффин», это Виктор Пантелейчук и Артём Ильичев. Ещё один игрок Максим Войток представлял команду «ФарсиФарм».

В групповом турнире Украина выиграла у Турции 5:2, но уступила белорусам 2:4. У всех трёх команд было по три очка и по разнице забитых/пропущенных мячей наша сборная заняла первое место в группе и вышла в финал «Кубка Дружбы». А там их ждала национальная сборная Ирана, которая выиграла оба своих матча в группе. В решающей битве иранцы оказались сильнее 5:2 и завоевали главный трофей. У наших в этом матче отличились Будзько и Ильичев. Тем не менее, Украины стала серебряным призёром турнира, а кроме того Сергей Кучеренко испытал в бою резервный состав сборной. Добавим, что организаторы «Кубка Дружбы» признали украинского форварда Олега Будзько лучшим форвардом турнира! Браво, Олег!

Отметим, что сборной Украины именно с командой Ирана предстоит сыграть в одной группе на Чемпионате Мира-2013 на Таити в сентябре этого года. И благодаря этому турниру главный тренер нашей команды Сергей Кучеренко получил бесценную информацию о наших соперниках на Кубке Мира.

Лев Галушко, пресс-служба АПФУ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»
Футбол | 25 апреля 2024, 14:06 0
Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Бывший игрок «Волыни» поделился воспоминаниями о работе с легендарным тренером

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pro100ymnik
не плохо
Вольский
В Белоруссии большие пляжи?
Di Kopiy
Мои поздравления, Олег! Так держать!