Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июля 2013, 12:45
8534
7

Юнес БЕЛАНДА: «У меня было только два реальных предложения»

Экс-полузащитник «Монпелье» рассказал, почему остановил свой выбор на киевском «Динамо»

| Обновлено 08 июля 2013, 12:45
8534
7
Юнес БЕЛАНДА: «У меня было только два реальных предложения»
Юнес Беланда

 

Подвергнутый резкой критике во французской прессе, бывший футболист «Монпелье» Юнес Беланда на страницах L'Equipe объяснил, почему сделал свой выбор в пользу киевского «Динамо».

Многие считают, что решающим фактором, повлиявшим на выбор футболиста, стала финансовая щедрость киевлян. Но сам Беланда утверждает, что у него было не так уж много предложений от других команд.

«У меня не было предложений от пятидесяти разных клубов. Всерьез мной интересовались только две команды – киевское «Динамо» и «Аль Джазира» из ОАЭ. Я сделал свой выбор в пользу «Динамо», – говорит Беланда.

Прошлым летом 23-летнего футболиста в своих рядах хотел видеть ПСЖ, но спортивный директор парижского клуба Леонардо воспрепятствовал переходу.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Farmaceft
Всі зараз сруть на Динамо так,як би точно знають,шо трансфери провальні.Футболісти ті які прийшли,відповідають якостями,котрих не вистачало Динамо для побудови гри і не треба забувати всі вони грали в Європі і далеко не в останніх клубах, і в тих клубах були лідерами.Я так думаю,що в цьому чемпіонаті золото розіграється між Шахтарем і Динамо в останньому турі,а може і в золотому матчі.Шахтар провів класні трансвери,але в них організація гри складніша і втратили вони трьох фундаментальних гравців і якщо реально подивитись замінити їх за місяць не вдасться,мінімум пів року,а ті хто в них є з зіграних,до рівня Ферни,Мхітаряна чи Віліана не тягне.Про Дніпро з Металістом мовчу так як вони поки,що не підсилюються.Тому мій прогноз 1-Динамо 2-Шахтар 3-4 Металіст з Дніпром
Miroslav1981
Позырим.. .что он из себя представляет... но сумма оч. большая пока.
supersonic3
12 лямов для звездного украинца из дк
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
in_ri
Это прям какая то анти-реклама Динамо ))
Sirrko
Новичок «Динамо» Юнес Бельанда дал эксклюзивное интервью L'Equipe, в котором пролил свет на детали своего трансфера в украинский клуб.
Несмотря на ложную информацию о том, что Бельанда передумал переходить в «Динамо», сам марокканец относится к той шумихе спокойно и называет три главные причины, по которым он сделал выбор в пользу «Динамо».
Во-первых, «Динамо» ставит перед собой высокие задачи.
- Я разговаривал с президентом клуба и знаю, что киевляне хотят нарушить гегемонию «Шахтера». Кроме того у динамовцев просто шикарная инфраструктура, все на самом высоком уровне. Я буду играть на стадионе, который принимал финал последнего Евро!, - не скрывает эмоций Бельанда.
Вторым фактором, который повлиял на решение марокканца являются деньги и новичок не скрывает этого. В «Динамо» Юнес будет получать в три раза больше, чем в «Монпелье»: 2 миллиона 200 тысяч евро в год (во Франции он получал 768 тысяч евро). В этом аспекте
Украина, как и Россия, является привлекательным местом работы.
- Мы должны привыкнуть к тому, что все больше и больше игроков уезжают играть в страны Восточной Европы, которая развивается и в футбольном плане и в финансовом. Уже ни для кого не секрет, что некоторые местные клубы имеют очень глубокие карманы, - говорит Беланда.
Французские СМИ писали, что у Юнеса имелось масса предложений, около полусотни, но сам полузащитник отрицает такое обилие выбора.
- На самом деле у меня было два варианта: украинское «Динамо» или «Аль-Джазира» из ОАЭ. Когда интерес киевлян стал предметным, я перестал рассматривать другие варианты. Когда-то Клод Макелеле сказал, что со временем видит меня в ПСЖ, но никаких контактов с парижанами не было. Почему? Посмотрите, кто у них заправляет трансферами – это бразилец Леонардо, который поставляет из Италии знакомых игроков.