ШОВКОВСКИЙ: «Хочу поздравить всех с победой Динамо» + ВИДЕО

Капитан киевлян - о матче против московского «Спартака»

ШОВКОВСКИЙ: «Хочу поздравить всех с победой Динамо» + ВИДЕО

Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» и подвел итог победного для «Динамо» предсезонного Объединенного турнира.

Главная задача во время этого Объединенного турнира для каждой из команд была подготовиться наиболее успешно к началу своих чемпионатов. В целом, конечно, приятно выигрывать и начинать чемпионат с положительных эмоций. В целом все ребята себя хорошо проявили, без ошибок, конечно, не бывает, это футбол. Мы играем с соперниками, они тоже ставят перед собой задачи. Но это был хороший турнир, и мы проверили свои силы на фоне одних из лучших команд на постсоветском пространстве.

- По самому матчу сегодня, какие остались впечатления?
- Мы прекрасно понимали, как будет играть «Спартак», разбирали их игру, готовились к матчу. Понимали, как они разыгрывают и рассчитывали их словить на этом, нам это удалось. Хотя были еще возможности несколько раз наказать их, но в целом, сыграли достаточно организовано. Но без ошибок не обошлось, и над этим мы будем работать. Играя с такими командами, как «Спартак», «Зенит», мы получили шанс увидеть те недоработки, которые у нас есть. Для того, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее, для того, чтобы решать для себя максимальные задачи, нужно избавляться от этих ошибок. Но мы увидели и положительные моменты, которые у нас были. И в целом, можно смело сказать, команда подготовилась неплохо к началу чемпионата.

- Как Вы увидели момент в штрафной в первом тайме? Игроки «Спартака» уверяют, что пенальти был.
- Нет, не было пенальти. Они вдвоем одновременно падали, и там пенальти не было. С моей стороны это однозначно.

- А что случилось на последних минутах, когда гол пропустили?
- Эмоции зашкаливают у всех. Это понятно, что никто не хочет проигрывать. Но по большому счету ситуация развернулась таким образом, что меня спровоцировали, были намерения у меня ответить, но я сдержался, хотя весь негатив взял на себя, чтобы не было там никакой потасовки. Мало того, что на трибунах творилось за мной, не хватало, чтобы еще на футбольном поле возникла какая-то ситуация.

- Когда готовились к этому матчу, команда чувствовала, что соперник – «Спартак»?
- Игроки, которые сейчас играют в «Динамо», также как и футболисты нынешнего «Спартака», не ощущают в полной мере того противостояния, которое было раньше во времена чемпионата СССР. Тренерский штаб, безусловно, помнит, хотя время притупляет всю ту остроту ощущений, которые были раньше. Но мы готовились к игре все же с принципиальным соперником, потому что мы знаем, какие отношения, к сожалению, между нашими болельщиками. Но мы готовились играть, а не выяснять отношения.

- Как Вам игра новичков команды Ленса и Мбокани?
- Ребята чуть с опозданием приступили к тренировочному процессу, и они проделали большой объем работы. Они стараются, это было видно по сегодняшней игре, не все может у них сразу получаться, потому что игроки только влились в коллектив. Взаимодействие, взаимопонимание на футбольном поле нарабатывается месяцами, если не годами. Но в целом, они проявили огромное желание, и за тот короткий период времени, что у них был, они показали мастерство, которое у них есть, и что это действительно усиление команды.

- Как Вам кажется, «Спартак» изменился по сравнению с первым матчем, который прошел в Москве?
- Да, безусловно. Команда добавила функционально, команда добавила в движении, и видно, что они были более сыграны. Хотя сложно судить, когда сидишь на скамейке в первом матче и играешь во втором, потому что игра воспринимается по-другому. Но играть было интересно на протяжении всего времени.

- А с кем было интереснее со «Спартаком», или с «Зенитом»?
- По-своему было интересно играть и с питерцами, и с москвичами. Просто подтекст у меня, как у человека, который играет с 94-го года, был все же иной. У меня остался в памяти наш матч за выход в Лигу чемпионов, матч в ЛЧ, матч с Россией 99-го года. Для меня лично матч со «Спартаком» был более принципиальным.

- Матч был не похож на товарищеский, судя по накалу страстей…
- Я думаю, что Вы правы. Я знаю, что москвичи перед игрой говорили, что очень хотят победить, мол, для них это важно. Но футбол игра такая, что предсказать ничего нельзя, и сегодня удача была на нашей стороне. Так что с победой «Динамо» Киев я хочу поздравить всех болельщиков.

- В будущем такие турниры нужны?
- Как игрок я скажу, что однозначно, это только положительный результат.

- Такая домашняя подготовка к сезону лучше, чем сбор в Австрии?
- Всегда более приятно, когда ты находишься в кругу семьи, в кругу друзей. Главное – правильно совмещать полезное с приятным, чтобы одно не было во вред другому. Если человек профессионально относится к своему делу, то для него это не имеет значения, где готовиться, поскольку он понимает, что ему нужно делать, и как быть. Я считаю, что в психологическом плане, это лучше. Прибывая в кругу семьи, ты можешь отдыхать.

- Функционально команда готова к старту чемпионата?
- Команда, стартуя в чемпионате, всегда сразу не может показать всего, она набирает по ходу и выходит на пик обычно к третьему, четвертому туру. А дальше нужно поддерживать это состояние. Думаю, мы находимся в хорошей форме, я думаю, процентов на 90 функционально мы уже готовы.

- Игорь Суркис говорил, что сейчас в команду активно ищут защитника…
- Ищут пожарные, ищет милиция.

- Тем не менее, защитная линия «Динамо» в контрольных матчах менялась, Вам с кем комфортнее играть?
- Мне комфортнее просто играть.



Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    petr22222
    petr22222, 08.07.2013 20:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь Хач будет СаШо чморить!
    Weckl
    Weckl, 08.07.2013 14:21
    0
    " ... меня спровоцировали, были намерения у меня ответить, но я сдержался, весь негатив взял на себя, чтобы не было там никакой потасовки".
    Он прикалывается??? Махач открыл, потом сзади по ногам буцнул - это как называется? Придурок! Будет нам ещё лапшу тут вешать!
    sportxxi
    sportxxi, 08.07.2013 13:12
    0
    Украинец вырезавший пять семей - молодец, правильно сделал. Аргентинец, помогающий бездомным и сиротам - полный мудак, расстрелять его. Да здравствует Великий Патриотизм! Ура!
    klimische
    klimische, 08.07.2013 12:57
    0
    Хамство надо пресекать, в том числе и такими методами. Со стороны никому не известного и ничего не достигшего аргентинского защитника, толчок Шовковского был откровенным актом неуважения, неуважения всего Динамо, всей Украины, каждого болельщика. Считаю, что этого амбициозного хама следовало поставить на место, а Сашо еще деликатно с ним обошолся!
    klimische
    klimische, 08.07.2013 12:51
    0
    По поводу Шовковского, не могу сдержаться! Пихнул он его вовсе не от досады, как вам показалось, а от того, что этот 85-килограмовый аргентинский лось на 92 минуте товарищеского матча, в неигровом эпизоде, сразбегу, сзади ударил Сашо в плече, которое не так давно было серьезно травмировано и не позволило принять участие в ЕВРО-2012! Я бы не пихнул, а сунул бы в пятак от души, этому так называемому футболисту... Так что Шовковский еще мягко обошелся со своим обидчиком. Да и вообще: кто наш Сашо, а кто этот Хуан?
    А за тех, кто осуждает Шовковского, мне стыдно... (уверен, что ни один аргентинец не стал бы осуждать своего!)
    kacavelli
    kacavelli, 08.07.2013 12:42
    0
    Да
    fcdk2012
    fcdk2012, 08.07.2013 11:07
    0
    Потасовка была между фанами?
    razmol_71
    razmol_71, 08.07.2013 09:06
    0
    Бред . За всю игру один удар и то не из серии неберущихся . СаШо даже не дёрнулся , а после гола , как пацан , руками махать начал . Хачик хоть по делу , а СаШо потому , что забили ему , заслуженному , стыдно за тебя , грей лучше лавку .
    mestniu
    mestniu, 08.07.2013 08:48
    0
    Да еще и такую чушь нести... Извинился бы просто и все...
    Anatol77
    Anatol77, 08.07.2013 08:32
    0
    Vot Vot Vot I ya o tom zhe ..xacha vospital a sam ..
    aicraft1965
    aicraft1965, 08.07.2013 08:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Саня срочно прокапайся! Вирус "Бешенного Хача" подхватил. В Европе, да и в ЧУКе, за такое игор 5 получишь!
    Joshua
    Joshua, 08.07.2013 07:31
    0
    СаШо респект и уважуха! В который раз и ВСЕГДА!
    funnyFAN
    funnyFAN, 08.07.2013 06:41
    0
    ага, Хачика чмырил а сам не лучше )
    Anatol77
    Anatol77, 08.07.2013 05:03
    0
    Sasho zachem nuzhna bila eta stichka ..? Zrya ti vskipel kak molodoi
    sportxxi
    sportxxi, 08.07.2013 04:47
    0
    Разве ко ВСЕМ остальным матчам/турнирам это не относится?
    Тайлер
    Тайлер, 08.07.2013 04:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    та ну нафиг...
    дежурные матчи - накуй этот пафос...
    Sirrko
    Sirrko, 08.07.2013 01:03
    0
    =============================================================
    Всё правильно сделал. Мясо надо пыздыть, а пыздыть надо ломом
    Sirrko
    Sirrko, 08.07.2013 01:01
    0
    Легенда!!!
    Я бы, на месте Блохина, поставил бы СаШо отыграть первым номером последний сезон и на мажорной ноте закончить карьеру игрока, тем более, Шовик посильнее, постабильней и поопытней Коваля будет.
    samuel11
    samuel11, 08.07.2013 00:56
    0
    будет тренером после блохина!
    Forward_dd
    Forward_dd, 08.07.2013 00:55
    0
    "...были намерения у меня ответить, но я сдержался"
    Cпровоцировали? сдержался? хм... я тот матч смотрел?
    Уважал вроде, а тут такое...
    petr22222
    petr22222, 08.07.2013 20:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь Хач будет СаШо чморить!
    Weckl
    Weckl, 08.07.2013 14:21
    0
    " ... меня спровоцировали, были намерения у меня ответить, но я сдержался, весь негатив взял на себя, чтобы не было там никакой потасовки".
    Он прикалывается??? Махач открыл, потом сзади по ногам буцнул - это как называется? Придурок! Будет нам ещё лапшу тут вешать!
    sportxxi
    sportxxi, 08.07.2013 13:12
    0
    Украинец вырезавший пять семей - молодец, правильно сделал. Аргентинец, помогающий бездомным и сиротам - полный мудак, расстрелять его. Да здравствует Великий Патриотизм! Ура!
    klimische
    klimische, 08.07.2013 12:57
    0
    Хамство надо пресекать, в том числе и такими методами. Со стороны никому не известного и ничего не достигшего аргентинского защитника, толчок Шовковского был откровенным актом неуважения, неуважения всего Динамо, всей Украины, каждого болельщика. Считаю, что этого амбициозного хама следовало поставить на место, а Сашо еще деликатно с ним обошолся!
    klimische
    klimische, 08.07.2013 12:51
    0
    По поводу Шовковского, не могу сдержаться! Пихнул он его вовсе не от досады, как вам показалось, а от того, что этот 85-килограмовый аргентинский лось на 92 минуте товарищеского матча, в неигровом эпизоде, сразбегу, сзади ударил Сашо в плече, которое не так давно было серьезно травмировано и не позволило принять участие в ЕВРО-2012! Я бы не пихнул, а сунул бы в пятак от души, этому так называемому футболисту... Так что Шовковский еще мягко обошелся со своим обидчиком. Да и вообще: кто наш Сашо, а кто этот Хуан?
    А за тех, кто осуждает Шовковского, мне стыдно... (уверен, что ни один аргентинец не стал бы осуждать своего!)
    kacavelli
    kacavelli, 08.07.2013 12:42
    0
    Да
    fcdk2012
    fcdk2012, 08.07.2013 11:07
    0
    Потасовка была между фанами?
    razmol_71
    razmol_71, 08.07.2013 09:06
    0
    Бред . За всю игру один удар и то не из серии неберущихся . СаШо даже не дёрнулся , а после гола , как пацан , руками махать начал . Хачик хоть по делу , а СаШо потому , что забили ему , заслуженному , стыдно за тебя , грей лучше лавку .
    mestniu
    mestniu, 08.07.2013 08:48
    0
    Да еще и такую чушь нести... Извинился бы просто и все...
    Anatol77
    Anatol77, 08.07.2013 08:32
    0
    Vot Vot Vot I ya o tom zhe ..xacha vospital a sam ..
    aicraft1965
    aicraft1965, 08.07.2013 08:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Саня срочно прокапайся! Вирус "Бешенного Хача" подхватил. В Европе, да и в ЧУКе, за такое игор 5 получишь!
    Joshua
    Joshua, 08.07.2013 07:31
    0
    СаШо респект и уважуха! В который раз и ВСЕГДА!
    funnyFAN
    funnyFAN, 08.07.2013 06:41
    0
    ага, Хачика чмырил а сам не лучше )
    Anatol77
    Anatol77, 08.07.2013 05:03
    0
    Sasho zachem nuzhna bila eta stichka ..? Zrya ti vskipel kak molodoi
    sportxxi
    sportxxi, 08.07.2013 04:47
    0
    Разве ко ВСЕМ остальным матчам/турнирам это не относится?
    Тайлер
    Тайлер, 08.07.2013 04:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    та ну нафиг...
    дежурные матчи - накуй этот пафос...
    Sirrko
    Sirrko, 08.07.2013 01:03
    0
    =============================================================
    Всё правильно сделал. Мясо надо пыздыть, а пыздыть надо ломом
    Sirrko
    Sirrko, 08.07.2013 01:01
    0
    Легенда!!!
    Я бы, на месте Блохина, поставил бы СаШо отыграть первым номером последний сезон и на мажорной ноте закончить карьеру игрока, тем более, Шовик посильнее, постабильней и поопытней Коваля будет.
    samuel11
    samuel11, 08.07.2013 00:56
    0
    будет тренером после блохина!
    Forward_dd
    Forward_dd, 08.07.2013 00:55
    0
    "...были намерения у меня ответить, но я сдержался"
    Cпровоцировали? сдержался? хм... я тот матч смотрел?
    Уважал вроде, а тут такое...