Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 07 июля 2013, 19:06
744
0

Дженсон БАТТОН: «Мы были быстрее, чем в прошлых гонках»

После двух крайне неудачных гонок McLaren удалось заработать очки двумя машинами

| Обновлено 07 июля 2013, 19:06
744
0
Дженсон БАТТОН: «Мы были быстрее, чем в прошлых гонках»

После двух крайне неудачных гонок McLaren удалось заработать очки двумя машинами: на Нюрбургринге Дженсон Баттон финишировал шестым, Серхио Перес - восьмым...

Дженсон Баттон (6-й): «Уик-энд оставил немало позитивных моментов. Мы продемонстрировали неплохой темп, смогли побороться с лидерами, не так уж много уступали им в скорости и заработали крайне важные очки.

К сожалению, борьба двух Caterham на последних кругах гонки, возможно, стоила мне пятого места. Когда сражаешься за ведущие позиции, ожидаешь, что отстающие на круг уйдут в сторону, даже если они заняты своей борьбой. Досадно, ведь эти очки могли бы пригодиться нам в конце сезона.

Выезд машины безопасности помешал нашей тактике, но в целом мы выглядели намного сильнее, чем в предыдущих гонках. За весь уик-энд команда не допустила ни одной ошибки, и мы выжали максимум из того, что имеем. Этап закончился удачно, осталось лишь добиться прироста в скорости».

Серхио Перес (8-й): «Сегодня машина вела себя намного лучше, чем вчера – скорость возросла, а износ шин соответствовал ожиданиям. Нам удалось проехать очень длинный отрезок, мы можем быть довольны.

После ухода с трассы машины безопасности гонка, по сути, началась заново. Я старался сохранить эффективность шин на том длинном отрезке. Машина и резина работали весьма эффективно, но я все-таки уступил позицию в последнем повороте. Впрочем, удержать Марка Уэббера в любом случае было бы непросто.

По сравнению с Сильверстоуном мы сделали заметный шаг вперед. Уик-энд оставил хорошее впечатление – надеюсь, в Венгрии мы тоже добьемся прогресса.»

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Оба гонщика сработали фантастически – они успешно контролировали состояние шин, атаковали, когда это было необходимо, и выжимали из машины максимум скорости. Жаль, что им обоим пришлось уступить позицию буквально на последнем круге. Из-за трафика Дженсон потерял пару секунд в крайне важный момент гонки, что позволило Хэмилтону сократить отставание и отобрать позицию, которую мы рассчитывали удержать.

Тем не менее, вся команда сработала отменно: мы выбрали верную стратегию, безошибочно провели пит-стопы, а инженерам удалось реализовать потенциал машины. Гонка удалась, но мы все еще далеки от желаемых позиций. Поэтому в предстоящие три недели до Гран При Венгрии мы будем работать изо всех сил, чтобы закрепить продемонстрированный сегодня прогресс.»

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.