Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 июля 2013, 09:37
2488
1

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Не нужно зацикливаться на результате»

Наставник питерского «Зенита» поделился впечатлениями о победе над донецким «Шахтером»

| Обновлено 07 июля 2013, 09:37
2488
1
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Не нужно зацикливаться на результате»
Лучано Спаллетти

После матча в Донецке главный тренер призвал не торопиться оценивать действия игроков по одному матчу, отметил, что победа придаст команде радости и уверенности, и заявил, что «Зениту» еще необходимо набирать форму.

— Вторую игру Джорджевич выходит на замену — и «Зенит» сразу забивает. Может быть, стоит такого человека выпускать в основе?
— В стартовом составе игроками могут быть все футболисты — и Джорджевич в том числе. Но один удачный эпизод не говорит о том, что футболист обладает всем необходимым пакетом физических и психологических данных. Все это складывается постепенно. Мы смотрим за такими вещами в еженедельной работе, в жизни. В эпизоде с голом Лука оказался в нужной позиции, нужно отметить также и хорошую подачу Губочана. А Лука к тому же мог забивать сам.

— «Зенит» впервые за 32 года выиграл в Донецке у «Шахтера». Знаете ли вы об этом? Что можете об этом сказать?
— Не нужно зацикливаться на результате этой игры. В первой половине мы могли выйти вперед, затем «Шахтер» мог забивать. Хорошо, что ребята старались выиграть до конца. К тому же во втором тайме было непросто, нужно было перетерпеть. Такие победы придают дополнительные силы. Хорошо, что Быстров вовремя оказался на добивании, забил и принес нам победу, но ему еще нужно набирать — пока его кондиции далеки от оптимальных. Чтобы проанализировать эту игру, сделать какие-то выводы, нужно уточнять и анализировать маленькие детали. Нашей команде нужно расти, набирать форму. Но, разумеется, после предыдущих результатов победа дает и радость, и уверенность.

— Какую почву для размышлений дал вам этот турнир? Готова ли команда к старту чемпионата? Над чем вы будете работать в оставшуюся неделю?
— Нам нужно улучшать игровые аспекты, и турнир дал для этого хорошую почву. У нас были качественные спарринги с сильными командами. Это были матчи, близкие по уровню ко встречам чемпионата России. Такие игры очень нужны нам.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALplay12
в целом Зенит понравился, удачи им в СВОЁМ чемпе.