Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2013, 19:47
16997
31

Фернандиньо попрощался с болельщиками Шахтера + ФОТО

Бразильский футболист специально прилетел из Англии ради встречи с фанатами донецкого клуба

| Обновлено 06 июля 2013, 19:47
16997
31
Фернандиньо попрощался с болельщиками Шахтера + ФОТО
Фернандиньо

6 июля перед матчем с «Зенитом» в Fan Shop «Донбасс Арены» состоялась прощальная встреча Фернандиньо с болельщиками. Ради нее бразильский хавбек специально на один день прилетел в Донецк из Англии.

Такого аншлага клубный магазин не видывал давно. Сотни любителей футбола пришли сюда, чтобы поблагодарить теперь уже экс-полузащитника «горняков» за годы, проведенные в донецком клубе, сфотографироваться на память и взять автограф. К пяти часам вечера (мероприятие было перенесено на час из-за изменений в авиарасписании) живая очередь вышла далеко за пределы Fan Shop и растянулась до гранитного мяча!

Когда же Ферна появился перед болельщиками, публика взорвалась аплодисментами.

– Здравствуйте! – произнес бразилец по-русски, а потом, видимо, из-за волнения перешел на португальский. – Я очень счастлив вновь приехать сюда, чтобы встретиться с вами. Завершились восемь лет моей работы в «Шахтере». Хочу поблагодарить всех болельщиков, всех вас за то, что пришли. Очень жаль, но я уезжаю. Однако я надеюсь, что вы будете продолжать болеть за меня!

– Обязательно! – ответили фаны. После этого общение Фернандиньо с болельщиками продолжилось уже тет-а-тет. Каждый подходил к «экс-горняку», говорил теплые слова, получая взамен автограф и фото на память. Некоторые проявили находчивость. Например, милая барышня Анна пришла к Ферне… с его же бутсой! Как рассказала фанатка, бразилец подарил ей свою обувь пару лет назад после матча с «Александрией». А сегодня Ферна поставил на бутсе свою подпись и с улыбкой подтвердил: «Моя!»

Один из болельщиков пришел с мячом, которым «Шахтер» обыгрывал «Челси» в прошлом сезоне Лиги чемпионов. А первыми автографом от бразильца обзавелись племянники Дмитрий Мустофаев и Влад Шаповалов. Владислав, между прочим, приехал из Франции.

– В Донецке бываю только на каникулах, приезжаю к дедушке с бабушкой. С детства болею за «Шахтер» и продолжаю переживать за родную команду, даже живя далеко, – рассказал Влад.

По словам парней, очередь на встречу с Ферной они занимали с полудня. Но это того стоило.

– Фернандиньо внес большой вклад в игру нашей команды. Очень качественный футболист и отличный человек. Он служил «Шахтеру» верой и правдой восемь лет, поэтому, думаю, заслужил звезду на Аллее славы, – считает Дмитрий. – Просто умничка! Пусть Господь его хранит и помогает во всем. Обязательно будем болеть за него в будущем. Ферна остается в наших сердцах.

А вот Алена Щебетаха приехала попрощаться с Фернандиньо специально из Днепропетровска. Девушка рассказала нам потрясающую историю.

– Дело в том, что я болею за «Шахтер» благодаря Фернандиньо. Восемь лет назад, когда он только приехал в Донецк, мы поспорили с друзьями в Днепропетровске. Они считали, что Ферна не заиграет в стартовом составе. Как вы понимаете, я выиграла спор – ящик шампанского. После этого случая полюбила не только Фернандиньо, но и «Шахтер». По возможности стараюсь приезжать на «Донбасс Арену», а также на выездные матчи «горняков». Была бы возможность, я бы и в Англию за Фернандиньо переехала!

Болельщик Антон уже успел обзавестись футболкой «Манчестер Сити» с надписью «Фернандиньо» на спине.

– Как только узнал, что он переходит в «Манчестер Сити», сразу заказал себе футболку. Ферна – мой любимый игрок «Шахтера». Раньше в Англии ни за кого не болел, теперь же придется за «Сити». Уверен, что Ферна усилит эту команду. Он мог бы заиграть в любом чемпионате.

Чтобы Ферна дал автографы всем желающим, надо было бы переносить начало матча «Шахтер» - «Зенит». Шутка. Но люди стояли плотной стеной вокруг Fan Shop, твердо решив для себя: не уйду, пока не увижу Фернандиньо. И он нашел решение! Ферна поднялся на балкон над южным входом на «Донбасс Арену» и оттуда попрощался с болельщиками. Было очевидно, что эмоции переполняли футболиста. О том, с какими чувствами бразилец вернулся в Донецк, читайте на нашем сайте из первых уст и в ближайшее время.



Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Feuerstein
Даунцы говоришь? У самого то на физиономии, интеллект вообще не наблюдается.
Lorss
Молодца - убёг таки из этого царства мордора и гавночерпиев ... САЛЮТ !
Igorrio2011
единственный кто за последнее время сравнительно нормально ушел из шахты. хотя по его интервью очень заметно что сильно хотел уйти и не очень то и хорошая обстановка в команде. у виллиана вью еще интереснее, он тупо опустил цыгана. а говорят что дружная семья...
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kosatka
Цікаво скільки йому заплатили, щоб приїхав....для того щоб показати, як добре в "Шахтарі"?
А то ситуацію з Мхіторяном, та іншими требе виправляти....відбілюватися....
Beav1s
http://www.unian.net/news/581724-ubyitki-ugolnyih-shaht-v-ukraine-vyirosli-na-38.html Страх и ненависть в Донбассе))
Local78
Учишь Вилли, КАК уходить надо и КУДА. Ферне удачи в АПЛ и сб.Бразилии.
UkrGame777
слушай, придурошное, ты бы следил за своей женой лучше. Старпер 50летний
FANSHAKHTARCOM
Я что, пишу на языке, тебе не понятном? Или слишком много букв - и ты не понял текст?
Fletch_64
Шо ти можешь ждать??!!!....
Безмерно счастлив мухой кружить вокруг Ахметовских "блюд"?))))
ТЫ "стрелки" не переводи, коль возразить нечем! Или ты капитан милиции из Врадиевки?!...
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Мы посмотрели, как Гай "уходил" - всего лишь неделю тому!!!...
FANSHAKHTARCOM
Fletch_64 я до сих пор жду...
Fletch_64
Це стульчак правовірного фана Кротів. Ультрасучасний дизайн, кришка з підсвіткою у вигляді емблеми клубу!!!
Скоро у продажу, слідкуйте за оновленнями!
FANSHAKHTARCOM
Со всеми попрощались хорошо - не забыт никто... И это хорошо. Ты вот много пишешь про Шахту и кого и как провели. Может ты о своей команде напишешь - кого и как вы провели? Уж постарайся, прошу тебя
Ну а Ферни Удачи...
Fletch_64
Спору нет, красиво "провели"!...
Рацу "проводы" в последнем туре того чемпионата, перед полными зрителей трибунами - тоже неплохо!...
Что ж с украинцами в клубе, как с Золушками, обращаются?!!
Неделю назад Гая "провели", сняв для КротТВ об этом сюжетец, ПЕРЕД БЕЗЛЮДНЫМИ ТРИБУНАМИ ДумбаззАрены, при том что в ТОТ ЖЕ день Шахтар имел матч со Спартаком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Комментарии , в который раз уже, излишни!(((((
ТАк же, как и Ферне, Гаю была вручена цыганом футболка с номером сыгранных матчей, таковых набралось аж 212 (У Ферны ненамного больше - 284 ), но если для Ферны "золотом" набит номер, то для Золушек сойдет и привычным черным шрифтом!..
Вот только Ферна мог свои слова прощальные и с достоинством произносить, обращаясь к публике и взирая на неё, и потом в ложе "амператорской", подле амператора восседать (пришлось фаворита место - по правую руку, освободить бойкому наместнику приморских заводиков Амператора - подвинуться..),
то Гаю слова "благодарности" клубу на безлюдном стадике и перед камерой не давались... Так и пробубнил он эти несколько предложений о "безразмерной признательности" кротам, все время глядя на газон!.. с глухими интонациями вот-вот срывающихся в слезы обиды голоса...((((
----------------------------
Вот ТАК красиво расстаются в Шахтьоре с легионерами,
и вот ТАК "красиво" -- с украинцами!!!!..
Dron
Хоть один ушел сам, на пике карьеры. Остальных либо списывают за ненадобностью, либо сами сбегают.
euro2012_za_2012euro
Не то что Г..... Мхитарян
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
m0zg
Ферна, спасибо за все. Удачи