Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июля 2013, 16:58
793
0

Марин ЛЮБИЧИЧ: «Таврия должна провести хороший сезон»

Футболист симферопольского клуба оптимистично настроен на предстоящий чемпионат Украины

| Обновлено 06 июля 2013, 16:58
793
0
Марин ЛЮБИЧИЧ: «Таврия должна провести хороший сезон»
Марин Любичич

Хорватский полузащитник за два года стал важным футболистом «Таврии». За его плечами уже более полусотни матчей за основу. При необходимости он играет как в полузащите, так и в защите. В летнее межсезонье Марин Любичич продлил контракт с симферопольским клубом еще на три сезона

— Марин, многие болельщики, затаив дыхание, ждали твоего решения. Сейчас в «Таврии» не очень большой выбор опытных футболистов в центральную зону обороны. Твои впечатления от продления контракта?
— Спасибо «Таврии» за то, что я остаюсь в команде. Мы продлили наше сотрудничество на 3 года. Условия меня устраивают. Хочу своей игрой доказать, что буду по-прежнему полезен команде. Если буду играть успешнее, значит, будет еще лучше – и для меня, и для клуба, и для болельщиков. Мне здесь нравится. С удовольствием остаюсь в клубе.

— Как думаешь, нынешний состав «Таврии» способен удивить футбольную общественность Украины хорошей игрой и добротными результатами?
— В предстоящем сезоне нам будет тяжело, учитывая, в какой ситуации мы оказались. Несколько игроков ушли. Им на смену приходят молодые футболисты. Нам всем нужно продолжать очень много работать. На каждой тренировке, в каждой игре. Нужно выкладываться всегда. Конечно, будет непросто. Но если мы на каждую встречу будем выходить как на решающий бой и выполнять задания тренера, у нас с помощью болельщиков все получится. Мы верим в лучшее. Мы должны провести хороший сезон. Все будет хорошо.

— В летнее межсезонье в «Таврии» поменялись наставники. Тренерский штаб возглавил греческий специалист Яннис Христопулос. Как работается под его руководством?
— Нам очень нравится работать с новым тренером. Команда понимает, какого футбола он от нас требует. Мне такой футбол очень нравится. На каждой тренировке нужно работать, много двигаться вперед. Тогда будет легче и в официальных матчах. Контрольные игры отличаются от поединков в чемпионате. Встречи на сборах совершенно непохожи на официальные. По контрольным играм нельзя давать оценку нынешнему уровню готовности «Таврии». Всё покажет только чемпионат. В контрольных встречах мы набираем форму, тренер смотрит, как мы выполняем его задумки.

— В межсезонье «Таврия» играла с клубами первой лиги Украины. Как думаешь, это не сказалось на качестве подготовки нашей команды?
— Не вижу ничего страшного в том, что мы не играли этим летом с командами Премьер-лиги. Посмотрите, как действуют клубы первой лиги! В Украине очень хороший уровень первого дивизиона. Все хорошо работают. И «Титан», и «Сталь» играют очень добротно. Против первой лиги не только нам тяжело играть, но и другим командам Премьер-лиги. Это и понятно — первая лига на нас настраивается по-особому.

Пресс-служба СК «Таврия»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 2
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.