1354
0

Тейлор защитил титулы под натиском Оумы

Джермен Тейлор победил Кассима Оуму

В главном поединке состоявшегося сегодня утром по московскому времени в американском Норт-Литтл-Роке боксерского шоу чемпион WBC и WBO в среднем весе Джермен Тейлор успешно защитил свой титул, победив единогласным решением судей бывшего обладателя титула IBF в первом среднем весе Кассима Оуму. Боксеры начали бой без разведки, и весь поединок прошел в высоком темпе с обилием активных и успешных действий со стороны обоих боксеров. Уступающий чемпиону в росте и длине рук Оума постоянно стремился сократить дистанцию, и когда это ему удавалось, действовал в ближнем бою достаточно успешно. Однако Тейлор старался держать противника на дистанции и встречал его ударами с обеих рук, а также успешно действовал при выходе из ближнего боя.

Практически в каждом раунде чемпиону удавалось проводить точные и сильные удары в голову и корпус, однако на Оуму они, казалось, не оказывали никакого воздействия, он не выглядел потрясенным или уставшим и постоянно шел вперед, в то время как Тейлор устал в концовке боя, и не смог выполнить свое обещание нокаутировать противника. После окончания двенадцати раундов все судьи отдали победу действующему чемпиону со счетом 118-110, 117-111 и 115-113, к чему зрители были уже готовы, так как во время этого поединка использовалось так называемое открытое судейство, когда счет судейских записок объявлялся в перерывах после четвертого и восьмого раундов. После четвертого раунда Тейлор побеждал у всех трех судей со счетом 40-36, а после восьмого счет был 78-74 и 80-72 дважды в пользу Тейлора.