Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 06 июля 2013, 16:00
1303
0

Мартина НАВРАТИЛОВА: «В финале отдаю предпочтение Лисицки»

Легендарная теннисистка поделилась мнением о предстоящем женском финале турнира в Уимблдоне

| Обновлено 06 июля 2013, 16:00
1303
0
Мартина НАВРАТИЛОВА: «В финале отдаю предпочтение Лисицки»
Мартина Навратилова

Экс-первая ракетка мира американка Мартина Навратилова в интервью британской телекомпании BBC призналась, что считает немку Сабин Лисицки фаворитом предстоящего финального матча Уимблдона, в котором ей будет противостоять француженка Марион Бартоли.

«Букмекеры отдают предпочтение Лисицки. Я тоже придерживаюсь мнения, что она сегодня добьётся победы. Сабин не просто так обыграла Серену Уильямс на стадии четвёртого раунда. Я всегда стараюсь выбирать игроков, которые сильнее, и сейчас шансы Сабин на победу выглядят предпочтительнее. Она играет мощнее, чем Марион. Если ей удастся завладеть инициативой, то судьба матча будет в её руках.

В игре немецкой спортсменки всегда были спады, но она действует очень мощно и способна обыграть любого соперника... Правда, с такой же лёгкостью она может и проиграть. Тот факт, что после победы над Сереной она выбила из борьбы ещё и Агнешку Радваньску, говорит о её уверенности в собственных силах и правильном настрое.

Также стоит отметить, что на турнире ей пришлось провести несколько напряжённых трёхсетовых матчей, причём в них она уступала по ходу решающей партии. Она обладает мощной подачей и ударом с форхенда, что помогает не затягивать розыгрыши. Если Сабин будет хорошо подавать первым мячом, то способна обыграть любую соперницу.

Марион Бартоли должен помочь опыт игры в финале Уимблдона. В прошлый раз она сильно нервничала и толком не знала, что делать на корте. Сейчас она стала более опытной, к тому же на этот раз ей будет противостоять не Винус Уильямс, а Сабин. Теоретически, у неё есть шансы на победу, но я отдаю предпочтение Лисицки. Немка играет разнообразнее и показывает теннис высокого уровня на протяжении всего турнира», - сказала Навратилова.

gotennis.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.