Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4926
26

Томпсон – Прайс: repeat or revenge?

По сравнению с первым боем Прайс потяжелел, а Томпсон стал легче

Томпсон – Прайс: repeat or revenge?

Repeat or revenge? Повторение или реванш? Интриги в сегодняшнем поединке британца Дэвида Прайса с американцем Тони Томпсоном будет более чем достаточно. Дэвид попытается доказать всем, что февральское поражение от Томпсона было не более, чем досадной случайностью, а Тони постарается повторить результат первого поединка.

Готовиться к матчу-реваншу с Томпсоном Прайсу помогал его знаменитый соотечественник Леннокс Льюис, на собственном опыте знающий, каково это – возвращаться после поражения нокаутом и побеждать боксера, который тебя нокаутировал. Вот только удастся ли это сделать Прайсу? "Леннокс провел со мной отличную работу, но исход боя будет зависеть только от меня – в конце концов, можно поработать над техникой или тактикой, но никто не может залезть в твою голову и думать за тебя", - сказал Прайс в интервью одному из британских телеканалов.

У Прайса отличные физические данные – рост, размах рук, тяжелейший удар, неплохая координация, как для такого гиганта. Но остаются вопросы относительно его психологии и, конечно же, подбородка. Хотя насчет последнего вопросы почти сняты – еще в любителях Дэвид не раз проигрывал нокаутом, а февральский бой с Томпсоном только подтвердил то, что с подбородком у Дэвида большие проблемы. Знает это и Томпсон, который, без сомнения, постарается воспользоваться слабыми сторонами Прайса.

Тони Томпсон – очень опытный и очень умный боксер. Владимир Кличко говорил, что с ним боксировать значительно труднее, чем кажется, когда ты смотришь его бои по телевизору. У Томпсона очень нестандартная техника, необычный стиль. Ну и, конечно же, совсем неслабый удар, причем с обеих рук.

Можно ожидать, что Дэвид Прайс будет боксировать намного осторожнее, чем в первом бою, очень внимательно следя за всеми движениями Томпсона и пытаясь погасить его действия еще в их зародыше, возможно, с помощью клинчей. Его задача – перевести бой во вторую половину, где возраст Томпсона может сыграть свою роль. Но Томпсон сказал, что на этот раз он откроет публике другой недостаток Прайса, и кто знает, возможно, он действительно это сделает? Меня не удивит любой результат в этом поединке, кроме победы Томпсона по очкам или ничьей.

Накануне в Ливерпуле состоялась церемония взвешивания участников завтрашнего вечера бокса, главным событием которого станет матч-реванш британца Дэвида Прайса с американцем Тони Томпсоном.

Дэвид Прайс показал на взвешивании 113,4 кг, что на 1,4 кг больше, чем в первом поединке, а Томпсон, наоборот, стал легче – он показал вес 117,5 кг, что на 1,3 кг меньше, чем в февральском бою с Прайсом.

boxingnews.com.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
...
Надеюсь Прайс еще вернется, болел за Тони, но было очень жалко Прайса… Вся команда Прайса очень подавлена, промовтер Фрэнк Мэлоуни когда давал интервью в конце не выдержал и заплакал, видно что сильно переживает за своего боксера в отличии от Кингов, Заурлендов Хрюновых и прочей мрази… Ну а Тони молодец, когда давал интервью он больше говорил о том как будет заниматься сексом с женой, нежели о своей победе, позитивный боксер)
Несмотря на поражения, я больше чем уверен, что Прайс задострочит и Поветкина и Фьюри… в атаке он очень неплох и удар пушечный есть в наличии, что больше всего понравилось как он ловит на аперр, Тони апперкотов 3-4 словил, будь на его месте «фейсоблочники» Фьюри и Поветкин бой бы, скорее всего, закончился… Прайс сейчас в том положении, что и Владимир в 2004 после боя с Брюстером… Льюис у помощниках, плохая примета, как он мог научить Прайса боксировать против техничного левши, видь Льюис некогда с левшами не дрался, покойный Стюарт очень не хотел второго боя Кличко - Томпсоном он еще тогда говорил, что Тони очень опасен и неудобен, как видим, был прав
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
puperFigaro
Ай красавчик Тони))) . ... смеялся от ставок в пользу Прайса, и просто ржал от рож британских на момент остановки боя))) ... все свои ебучки раззявили - не верят)) бугагагага
Тони сделал свою работу на отлично! В прочем как и всегда.
Льюиса тренировал Стюарт, тактика Стюарт, и что Лёня может сам научить- как руку ставить при ударе?))
Почему то рад за Томпсона))!!
taras_k
mr.Holms як завжди "не в глаз, а в бровь"
а Прайс на відміну від Льюїса, великий і незграбний хлопець), він же замість нього не вийде битися)).
А як тренер він взагалі ніякий або просто хитрий дуже і любить бабло, щось не дуже віриться, що Льюїс не помічає де талант, а де просто велика шафа
dikcher
Там у Веталя на весь бой одна левая рабочая была, так что я бы так не сравнивал. Плюс, Чисора Хэя не так боялся, и лез на обострение, за что и отхватил.
dikcher
Наверно руки лечит
Кстати, были подозрения, что Хелениус "гипсовый" боксер. Потому и пропал, нахватав травм на гипсе. Но не факт.
falkon7777
Там вродь травма была
falkon7777
Ну в отличии от Виталия то Хей Чизору на 5ю точку то подловил
mr.Holms
А кто знает куда пропал Хелениус?
dikcher
Тяжелый вопрос. Хэй, так-то серьезных супертяжей не бил ;)
falkon7777
На мое мнение дак 4й....а 3й Хей
dikcher
Флеэш интервью Тони просто жесть! Одна из фраз: "Кроме меня круче только охуительные(fuking) Кличко! Ой, я сказал "fucking"? - Ничего, Тони, мы понимаем твое состояние после боя"
-----------------------------
Вообщем, я уважаю Тони как настоящего супертяжа, который может поставить молодых глоров на место
falkon7777
Хороший Прайс себе подарок на день рождения преподнес))))
dikcher
Тони Красава! Третий после Кличко!
falkon7777
[quote Serhio—06.07.2013 16:35]http://livetv.ru/allupcomingsports/6/
Благодарствую за ссылку,по ней смотрел
Jossy (Донецк)
Офигительный бой... Старичок тупо затоптал очередного "спасителя супертяжелого дивизиона"
mr.Holms
Молодец старичок Томпсон!
А Льюис как тренер и наставник - лузер.
Надеюсь Прайс не захочет третьего боя.
falkon7777
ТОНИ КРАСАВА!!!!!!!!!
puperFigaro
пишет что видео запрещено к показу на Украине)
этот канал ? russia2.tv