|
1787
0

День России на Кубке мира по биатлону

Мужская сборная повторила достижение женской и выиграла эстафету, сборная Украины была 6-й

Мужская сборная России по биатлону, как и женская команда, выиграла эстафету. Удивительного в успехе Ивана Черезова, Дмитрия Ярошенко, Максима Чудова и Сергея Рожкова мало. Вчера трое из этой четверти финишировали вслед за недостижимым Бьерндаленом (сегодня он даже и не участвовал в эстафете) в гонке преследования. Поэтому предсказать победу этой компании в эстафете было несложно.

Начиналось все для России неважно. Шедший первым Иван Черезов упал, и это отбросило россиян с 3 на 15 место. Но сам Иван приложил все усилия для того, что изменить ситуацию, а когда стартовал набравший отличную форму Дмитрий Ярошенко, Россия была уже четвертой. Но лучше всех прошел по дистанции Максим Чудов. Он и отстрелялся, как и его товарищи по сборной, блестяще и бежал очень быстро. А вот Свен Фишер в немецкой команде вынужден был использовать сначала один, а потом и два дополнительных патрона.

Заставил понервничать на последнем этапе Сергей Рожков. Он тоже промазал на первом рубеже, а на втором вынужден был использовать два доппатрона. Но все равно Рожков пришел к финишу первым и Россия отпраздновала еще один биатлонный триумф в течение одного дня.

Немцы отстали на 32,8 секунды, а третьими пришли французы во главе с Рафаэлем Пуаре. Украинская команда пришла шестой. Начал гонку Вячеслав Деркач (один промах), затем Александр Биланенко отстрелялся чисто, потом возникли проблемы у Алексея Коробейникова (ему понадобились 3 дополнительных патрона), а заканчивал эстафету Андрей Дериземля. Андрею понадобился еще один лишний патрон, а в итоге с результатом 1:27:25.82 наши биатлонисты заняли твердое 6-е место.