Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 июля 2013, 17:58
4801
26

Братья Кличко потратили на спорт в Украине 4 млн гривен

В прошлом году Фонд Братьев Кличко вложил наибольшее количество средств в спорт

| Обновлено 05 июля 2013, 17:58
4801
26
Братья Кличко потратили на спорт в Украине 4 млн гривен

Фонд Братьев Кличко вложил наибольшее количество средств в спорт и физическую культуру среди всех украинских благотворительных организаций, бюджет которых в 2012 году составил от 1 до 10 млн гривен. Эти данные были обнародованы сегодня в рамках презентации новосозданного Национального рейтинга благотворителей.

Исполнительный директор Фонда Братьев Кличко Алина Носенко



Вклад Фонда Братьев Кличко в спортивные проекты, которые охватывают всю территорию Украины, составляет 4 млн 128 тыс. гривен. Это более 65% от совокупной суммы расходов 7 фондов, занимающихся вопросами спорта и физической культуры, бюджет которых в прошлом году составлял от 1 до 10 млн гривен.

«В 2012 году мы воплотили в жизнь 8 проектов национального масштаба в сферах спорта, образования и гуманитарной помощи. Наш Фонд работает с детьми и подростками, поэтому при реализации проектов, пожалуй, самым приятным было видеть улыбки на лицах тысяч их маленьких участников, которые становились сильнее, умнее и успешнее - рассказывает исполнительный директор Фонда Братьев Кличко Алина Носенко. - Конечно, мы благодарны организаторам рейтинга, которые так высоко оценили наши достижения, отметив фонд как один из самых прозрачных и подотчетных в Украине».

Национальный рейтинг благотворителей Украины был основан в 2013 году по совместной инициативе Общественной организации «Социально ответственное общество» и Украинского форума благотворителей, в партнерстве с журналом «Hallmarker», при содействии компании PwC. Рейтинг состоит из трех отдельных категорий: благотворитель-компания, благотворитель-благотворительный фонд или организация, благотворитель-физическое лицо. А каждая категории имеет в свою очередь три подкатегории, которые формируются на основе сумм, потраченных на благотворительность: до 1 млн. грн., от 1 до 10 млн. грн., от 10 млн. грн.



Всего в рейтинге приняли участие 59 благотворителей, среди которых 34 благотворительных фонда и организации, 20 компаний и 5 физических лиц. За 2012 год участниками рейтинга было потрачено на благотворительность 580 758 013 грн, что на 64% больше, чем в 2011 году.

Пресс-служба Фонда братьев Кличко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Таки слабо. В Украине не принято зарабатывать честно, тем паче, платить налоги пропорционально увеличению доходов.
kum_Poltava
Який нафіг приклад? Крадуться мільйони(приховування доходів від податків, тіньова економіка), в благодійність, якщо сотню і це представляють, як благо? Ти в своєму розумі? А слабо заробити чесно і з цих чесно зароблених віддати?
kum_Poltava
А разве это они разафишировали?
kum_Poltava
[quote Brian10— 05.07.2013 21:05 Братья Кличко это лицо украинского народа, а Ракицкий такой же потребитель как и все остальные граждане Украины.[/quote]
Несогласен. Он, как и братья, получает прыбыль от спорта. И если братья вкладывают, то почему бы и ему не вложить?
mr.Holms
Поветкин - Кличко: нервное ожидание
"После бесконечных переговоров между командами суперчемпиона мира по версии WBA, чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимира Кличко и регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина контракт наконец-то был подписан. Осталось только дождаться боя, который назначен на 5 октября. Ожидание, как известно, – дело нервное, и кое у кого нервы уже сдают.
Во время нашей последней встречи с Владимиром Хрюновым в декабре прошлого года, когда у нас еще были нормальные отношения, менеджер Поветкина обратился ко мне с неожиданной просьбой. Он хотел встретиться с Виталием Кличко, чтобы сделать еще одну попытку договориться о бое его брата с Поветкиным. В тот же день я дозвонился Виталию и договорился о встрече на начало января. Однако никакой встречи не состоялось. К моему удивлению, Хрюнов просто исчез.
Это были интересные времена. Команда Поветкина тогда выступила с заведомо невыполнимым, учитывая статус в мировом боксе обоих боксеров, требованием: распределение гонорара между Кличко и Поветкиным должно быть в соотношении 55 на 45. Удивительно, но Хрюнов, похоже, действительно верил, что WBA займет его сторону. Я же тогда написал, что WBA на это никогда не пойдет, и оказался прав.
Потом мы встретились с Хрюновым на телеканале "Дождь", где он подтвердил, что команда Поветкина будет настаивать на своем. А я высказал мнение, что тогда шансы на проведение боя крайне малы. Хрюнов от нехватки аргументов перешел в атаку, бессмысленную и беспощадную, как русский бунт, и посоветовал мне отправляться жить в Германию.
Дальше состоялись торги, которые неожиданно выиграла дотоле никому не известная фирма Hrunov Promotions, предложившая более 23 миллионов долларов в качестве гонорарного фонда. При этом фирма K2 братьев Кличко предложила чуть больше шести миллионов, а официальный промоутер Поветкина, фирма Sauerland Event, – чуть больше семи. Тогда же стало известно, что Хрюнова поддерживает президент фирмы МИЦ Андрей Рябинский, и столь мощная финансовая составляющая идет от него.
ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛИСЬ 23 МИЛЛИОНА
Я по сей день не понимаю, откуда взялась эта сумма? Ведь абсолютно всем было ясно: тот, кто предложит 10 миллионов, выиграет торги со свистом. Какие-то соображения на этот счет появились у меня много позже. И вот ими-то я и хочу поделиться сейчас.
Рябинский на тот момент был в боксерском бизнесе человеком совершенно новым. Видимо, он должен был пользоваться чьими-то советами. Наверное, того же Хрюнова. Хотя наши отношения оставляют желать лучшего, я всегда признавал, что Владимир – очень хороший менеджер. Однако человека, который, пусть и очень хорошо, командует ротой, нельзя ставить командовать армией. Он просто к этому не готов.
Полагаю, что Хрюнов искренне думал, что, выиграв торги, он теперь может требовать чего хочет, и Кличко у него будут "на посылках". На самом деле это было совсем не так. Большой боксерский бизнес – это своего рода закрытый клуб, и вновь прибывшим, пусть даже с большими деньгами, там не рады. Если ты предложил очень много денег, это означает, что ты "купил" только одно право – платить дальше.
Когда команда Поветкина стала выдвигать крайне своеобразные требования, их просто не поняли. И уж тем более никто не стал их поддерживать. Почему Кличко не может пользоваться перчатками, сшитыми на заказ, когда почти все звезды делают это? Почему нужно как-то ограничивать длину бинтов, которые наматываются на руки? Сам намотай сколько хочешь, если считаешь, что это даст тебе преимущество. Почему, наконец, Кличко должен соглашаться на то, что допинг-контроль будет осуществлять российское агентство РУСАДА?
В связи с последним пунктом, кстати, попал под раздачу и я сам. Где-то месяц назад в редакцию "СЭ" неожиданно заявился Хрюнов – с кляузой на то, что именно я сообщил Берндту Бенте, менеджеру братьев Кличко, о некоем скандале в РУСАДА.
Меня это крайне удивило. Во-первых, я в принципе не люблю никому ничего "сообщать" и я не засланный казачок Кличко, хотя и считаю братьев своими друзьями. Во-вторых, история эта была широко известна: соответствующая статья была опубликована в газете "Московские новости" еще в апреле, и с тех пор тема без устали мусолилась на разных боксерских и не только боксерских форумах. Зачем сообщать то, что и так все знают? Наконец, я понимал, что эта история не играет здесь никакой роли – братья Кличко в любом случае никогда не согласятся, чтобы допинг-контроль осуществляли соотечественники их противника. И точно так же, если бы бой проходил в Киеве, команда Поветкина никогда не согласилась бы на то проведение допинг-контроля аналогичной украинской организацией.
АНЕКДОТЫ ОТ Фредди РОУЧА
Впрочем, это уже дела прошлые, а у нас есть еще настоящее и будущее. И в настоящем, например, тоже происходит кое-что не совсем понятное. Команда Поветкина пригласила американского тренера Фредди Роуча. Спрашивается, зачем? Нет, я не спорю: Роуч – выдающийся тренер. Более того, я немного знаком с ним и могу сказать: Роуч еще и человек замечательный, что никак не вредит тренировочному процессу.
Все так, но до боя осталось три месяца. Менять технику при таких обстоятельствах – самоубийство: от старого уйдешь, к новому не придешь. Вообще вносить серьезные коррективы поздно. Кроме того, Александр Поветкин, насколько я его знаю, – человек довольно закрытый. Ему нужно время, чтобы "допустить" нового наставника до себя. А времени-то и нет.
Есть и еще одно обстоятельство, о котором тяжело говорить. Фредди Роуч страдает болезнью Паркинсона, что сказывается на его речи. Даже человеку очень хорошо знающему английский понять Роуча крайне нелегко. Я помню, как он мне рассказывал анекдот. До меня дошло, как до жирафа – с большой задержкой. Когда я, наконец, понял, то сложился пополам от смеха и тут же испуганно покосился на Фредди: не обидел ли я его своим "поздним зажиганием". Не обидел. Роуч привык к запоздалой реакции на свои слова, ему лишь было важно, понравился ли анекдот. Анекдот понравился. Позже я их услышал от него немало, все были очень смешные, очень скабрезные и очень американские. Чтобы их оценить, нужно было знать многие реалии США.
Конечно, понимать тренерские указания легче, чем анекдоты. Тем более что Фредди прекрасно может показать, чего именно он добивается от подопечного. Но я опять вынужден повторить: не слишком ли много проблем, учитывая столь сжатые сроки?
Тогда, может быть, Роуча пригласили в качестве консультанта? Тоже странно. Консультант мешает работать главному тренеру. Ни Александр Зимин, ни Костя Цзю, тренировавшие Поветкина в последнее время, не потерпят слишком активного вмешательства в свою работу. Так что же будет делать Фредди Роуч? Учить Поветкина быть выше ростом?
ЭТО БОКС, А НЕ ВОЙНА
Вообще, если совсем честно, я не уверен, что в свое время Поветкину стоило уходить от тренера Валерия Белова. С большим уважением отношусь ко всем, кто приходил ему на смену – и к Тедди Атласу, и к Александру Зимину, и к Косте Цзю. Они замечательные специалисты. Но при этом все трое – совершенно разные. Не уверен, что какому-либо бойцу имеет смысл так часто "менять стиль". Впрочем, сделанного не воротишь…
Тем временем напряжение вокруг предстоящего боя продолжает сгущаться. Один из коллег даже умудрился написать, что в октябре Поветкину предстоит Курская битва! Это при том, что отец братьев Кличко был советским офицером, чернобыльским ликвидатором и из-за этого прожил меньше лет на двадцать.
Господа, опомнитесь! Бой Кличко с Поветкиным – вовсе не война. Это всего лишь поединок двух спортсменов. Так что не надо навешивать на Александра дополнительную ответственность. Хватит с него одного Владимира. Поединок с Кличко – это уже такое счастье, которого врагу не пожелаешь".
Александр БЕЛЕНЬКИЙ
dikcher
Я так смотрю, некоторые не видят разницы между: "пожертвовать из украденных денег" и "пожертовавать из заработанных денег". И если, футболисты так много жертвуют, могли бы журналисты и рассказать об этом. Я бы к ним только лучше относился. Но, почему-то на слуху больше о пьянках и ночниках. К чему бы это?
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Power
Крадем мільярд , 200млн віддаєм на з/п в клуб (футбол,баскетбол),за 100-200тис купляєм будинок - молодці!!!Просто нет фотосессии и пиара. Это не трубится во всех СМИ.(дійсно молодці бо могло й цього не бути).
Своїм потом і кров'ю заробляє людина кілька млн , регулярно зі своїх ЗАРОБЛЕНИХ!!! дає на різні програми гроші-"Политическая реклама".
Ви що там ох...їли , мізки включіть. Ще порадійте за калєсніченка і федотенка -9млн$ і шахтарі в захваті...
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Добре діло Клички роблять.
_Totti_
Ну как это "кто такой", Рахицкий спортсмен, игрок сборной "бандеровцев" (по его словам) а сборная это лицо страны, получает большие деньги в Украине (свыше 2миллионов $ и входит в топ-6 миллионеров спортсменов в Украине ), или только Кличко среди спортсменов должен жертвовать деньги? Как мы видим спортсменов с миллионными доходами очень много, а жертвуют единицы, но претензии почему-то касаются только Кличко (который, по мнению некоторых, ничего не сделал для Украины) Вот некоторые сравняют свои доходы так почему же не сравнить доходы всех действующих спортсменов Украины, вместе взятых, сколько они пожертвовали? и перебьют ли они (все вместе взятые) «жалкую» суму «жлоба» Кличко даже с учетом дохода?
sy_1
Делиться своими сомнениями - не порок...
Порок - трубить "на каждом углу" о ценности своих сомнений
;)
Brian10
А кто такой Ракицкий что бы он жертвовал свои деньги? Братья Кличко это лицо украинского народа, а Ракицкий такой же потребитель как и все остальные граждане Украины.
_Totti_
А сколько пожертвовал со своего дохода Рахицкий?
mr.Holms
Молодцы братья. Я думаю они жертвуют реальные деньги.
В отличие от писателя-шапкокрада, который лапшу вешает что половину многомиллионного гонорара за неизданные книги он пожертвовал на благотворительность. Кто в эти басни поверит, если мы знаем что он за копейку удавится.
Vadim-vvn
А я потратил 40грн, учитывая наши доходы, я потратил даже больше.
UkrGame777
580 758 013 грн,
как-то что-то незаметно куда эти деньги идут..
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Шо, еще одни в "покращивачи" прут? )))