Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1696
4

Карпаты опровергли сообщение о долге перед Лозанной

Львовский клуб совершил все необходимые платежи

Глава юридического департамента ФК «Карпаты» Тарас Панкевич опроверг появившееся ранее сообщение о том, что львовский клуб задолжал CAS.

— Действительно, CAS обращался к сторонам этого дела с письмом, предлагая оплатить дополнительные траты, связанные с рассмотрением этого дела. Еще 14 июня мы необходимый платеж осуществили, о чем есть соответствующий документ. То есть распространенная информация банально не соответствует действительности, и мы будем обращаться, очевидно, к изданию, чтобы она была опровергнута, — сказал Панкевич в эфире телеканала «Футбол».

Dynamo.kiev.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergmarrr24586marrr
просто судьи по мнению карпат не совершили всех необходимых ТТД, принятых еще по регламенту клуба и руководство карпат решило выставить CAS на трансфер, заплатив только ту сумму на которую они заработали
adler05
Арбитражный суд Лозанны опять откладывает вердикт. Причина в том, что Украина ему не заплатила
Многострадального вердикта Лозанны по якобы договорняку "Металлист" - "Карпаты" не появилось и спустя три недели после того срока, о котором в Киеве говорил генсек суда Мэтью Риб. "Все готово, остались формальности. Если не через неделю, то в середине июня решение будет принято", - обещал он в конце мая. На дворе уже 5 июля. И в ответ на запрос "Сегодня", когда же будет поставлена точка, из Лозанны пришел ответ: "Спасибо за интерес к работе спортивного арбитражного суда. Информируем вас, что дело по-прежнему в рассмотрении. Дата объявления решения неизвестна".
Напомним, ФФУ три года назад наказала клубы снятием девяти очков, а игроков и должностных лиц - штрафами до $10 тыс. и отлучением от футбола до пяти лет. Но эти санкции не вступили в силу, так как прострадавшие стороны обратились с апелляциями в суд Лозанны.
"Решение опять откладывается на неопределенный срок, потому что украинскими участниками не оплачены расходы суда", - рассказал нам источник в процессе.
Как мы сообщали, Лозанна предъявила апеллянтам и ответчику (ФФУ) новый счет за работу трех арбитров по этому делу - 120 тысяч франков ($128 тыс.). "Свою часть этой суммы оплатили все, кроме "Карпат", - говорит источник. - Получается нестандартная ситуация - развязка спора поставлена в зависимость от финансовых условий: нет денег - нет вердикта. Но не могут же они оставить дело без решения?"
Кстати, по словам собеседника, между участниками процесса была попытка заключить мировое соглашение. "Не факт, что суд принял бы его во внимание. Но если бы принял, это могло позволить закрыть дело - с отменой всех решений на местном уровне. Но соглашения не состоялось: на него пошли все, кроме львовян".
Fredee
"...Львовский клуб совершил все необходимые платежи...", ... сегодня утром. )))
Поручик Ржевский
Дым себе на личный счёт бабки перевёл, а платёжку подделал...
Старый трюк - концов не найдут...