Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 июля 2013, 09:58
5981
14

Владимир Кличко побил рекорд Ларри Холмса

Украинский боксер владеет поясом IBF уже больше семи лет

| Обновлено 05 июля 2013, 09:58
5981
14
Владимир Кличко побил рекорд Ларри Холмса
Владимир Кличко

В четверг боксер Владимир Кличко побил рекорд американца Ларри Холмса по продолжительности владения титулом чемпиона мира в тяжелом весе, сообщает официальная страница братьев Кличко в социтальной сети  Facebook. На сегодняшний день украинский спортсмен владеет поясом IBF 7 лет, 4 месяца и 14 дней.

Больше Владимира титулом чемпиона мира в тяжелом весе владел только один человек – еще один американец Джо Луис. Его рекорд составляет 11 лет, 8 месяцев и 8 дней.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ABCD4321
Пожелаем Володе побить ещё один рекорд американца Джо Луиса (11 лет, 8 месяцев и 8 дней).
x51rseries
Totti./Примо Карнера был дутый чемпион,которых и сейчас можно
найти.На первом боксере он споткнулся(Джек Шарки?),а от Бера
и вовсе унижен.Да и спорить нет смысла.Обманчиво верить дутым
гипертрофированным формам супертяжей они в большей степени дры
щи.Да тогда был более кровавый бокс,но уж тут закон джунглей.
А раз так никаких тепличных условий,как сейчас.Люди ходили на
бои,а не на шоу,где их околпачат по сценарию.Наверное,неинтересно смотреть такие бои как Поветкин-Рахман,Кличко-Пьянета.Так что в то время пещерного
бокса не было,парни рубились.Просто Али показалал другой
бокс и от него пошла другая эпоха.Но и он прошел проверку
на крепость подбородка и выдержал ее.
beermax
наверно сказал что дело швах
mr.Holms
Андрей Рябинский: Фредди Роуч начнет руководить тренировками Александра Поветкина в середине августа
МОСКВА, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин приступит к работе с американским тренером Фредди Роучем 15 августа. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Андрей Рябинский, глава группы компаний "МИЦ", который также является организатором боя между Поветкиным и чемпионом мира по различным версиям Владимиром Кличко. Поединок состоится 5 октября в Москве.
"Поветкину не нужно будет летать в Америку, Фредди приедет в Россию, - отметил Рябинский. - И Роуч будет полноценным тренером, а не консультантом. Начиная ориентировочно с 15 августа именно он будет руководить подготовкой Александра".
"Мы рассматривали и другие кандидатуры, - заметил Рябинский. - Но в итоге пришли к выводу, что Роуч, один из самых известных тренеров в мире, - наиболее подходящая кандидатура. Конечно, перед тем, как пригласить Фредди, мы обсудили это с Сашей. Да, у Роуча много клиентов. В том числе знаменитый Мэнни Пакьяо и россиянин Руслан Проводников. Но, как мне кажется, любому тренеру хотелось бы поучаствовать в подготовке бойца к столь резонансному поединку. Тем более, когда соперник очень силен, когда есть достойное материальное стимулирование и комфортные условия".
По словам Рябинского, Поветкин и Роуч уже встретились и поговорили. "Думаю, они подходят друг другу психологически, - сказал Рябинский. - Это очень важно".
Поветкин начнет готовиться к бою с Кличко 10 июля. На первом этапе его будут тренировать российские специалисты во главе с Александром Зиминым. "Александр Васильевич / Зимин/ очень предан делу, - отметил Рябинский. - Помню, так вышло, что Косте Цзю, тренеру Поветкина и Дениса Лебедева, тогда готовившихся к майским поединкам, на время понадобилась замена. Мы обратились к Зимину. Он не задал ни одного вопроса. Ни про деньги, ни про условия. Сказал: "Если надо, значит, приеду". Александр Васильевич - очень ответственный и порядочный человек. У нас в команде он - в большом авторитете".
http://www.itar-tass.com
-----------------------------------------------------------------
А куда Костя делся?
_Totti_
Да хоть сто раундов, тогда профи бокс только зарождался и уровнем он был явно ниже, вы верите что Луис простоит с м. Кличко хотя бы 10 раундов ? а по поводу тогдашних звезд, тогда боксеры с 30 поражениями или с 3 победами и тремя поражениями умудрялись боксировать за чемпионский титул а это с учетом того что титул был один ( а некоторые бездарности как Прима и вовсе были чемпионами) … Революция у бокса случилась с приходом Паттерсона, Али а до этого на мое мнения и многих других бокс был пещерный и примитивный без какого либо уровня с девизом у кого кумпол сильнее тот и победил, мне реально смешно считать ту эпоху выше уровнем мастерства нежели сегодняшнюю, в том время понятия что такоё защита наверно не существовало, также каик работа ног, когда я смотрю тогдашний бокс то ловлю себя на мысли они что по очереди друг друга бьют и кто выстоит тот и победил, ну а по поводу нокаутеров те нокауторы по сравнению с сегодняшними дрыщи Я больше чем уверен, что Кличко в то время и до 50 лет мог бы быть чемпионом, кто в то время ( до 50годов ) мог бы его остановить или хотя бы навязать конкурентный бой? Вот представьте бой 115 килограммового Владимира против 85 килограммового Шеллингам да Владимир бы его сел и не поперхнулся
mr.Holms
А я краем глаза увидел название статьи и чуть не офигел: "Владимир Кличко побил Шерлока Холмса"!
x51rseries
немного несправедливое сравнение.во время джо луиса была одна
версия(ВБА),а сейчас 4 основных только.Т.е.у Луиса не было соперников из второстепенных или непрестижных версий.,да и уровень бокса все же был выше.По крайней мере при просмотре хроники самонокаутирующих боксеров не было.Да и победы над М.Бером(с его ударом),Шмеллингом больше значат,чем победы Владимира.Недаром многие до сих пор считают Луиса непревзойденным боксером.Ради справедливости,все же это статистика,а не оценка.поправка на уровень,а не сравнение Луиса и Кличко.Тем более что тогда было по 15 раундов.
_Totti_
1. количество чемпионских боёв выигранных подряд. рекордсменом является Джо Луис: 27 подряд - от победы над Бреддоком 22.06.1938 до победы над Дж.Уолкоттом 26-06-1948
Это же достижение является непревзойденным по общему количеству чемпионских побед (и без подряд)
2. продолжительность "царствования" - тоже Джо Луис - 12 лет (от победы над Бреддоком - до розыгрыша 22.06.49 титула между Э.Чарлзом и Дж.Уолкоттом)
3. следующим по количеству чемпионских побед является достижение Ларри Холмса: 21 чемпионская победа подряд (вообче-то Холмс завоевал пояс ВБС, провел 16 защит, потом отказался от пояса провел "промежуточный" бой, и после этого 4 победы по версии ИБФ. Чёрт с ним, считаем промежуточный за чемпионский - имеем 21
4. Общее количество чемпионских побед имеет 22 также Мухаммед Али - до дисквалификации 10 и после 12 - 11 начиная с победы над Форманом и отдельно реванш над Спинсксом.
На данный момент у Владимира общее количество чемпионских побед - 21 (6 - первое его чемпионство по версии ВБО 14-10-2000 - 8-03-2003). 15 чемпионских побед подряд: с 22 апреля 2006 года - победа над Бердом
Интересный факт – если Владимир выиграет следующий бой, то повторит рекорд Али 22 победы в чемпионских боях больше только у Джо Луиса ( 27 побед )
_Totti_
Владимир вышел на второе место (№1 Луис 11лет) по продолжительности удерживания титула
Лёвкин папа (Донецк)
так рекорд был у Холмса 7 лет или у Луиса 11 лет?
dikcher
Толи еще будет
dimatiny
На сегодняшний день украинский спортсмен владеет поясом IBF 7 лет, 4 месяца и 14 дней.
А в реалии на данный момент 7лет, 2месяца и 13 дней.
dimatiny
Я конечно болела Володи и Виталика. Но давайте будем обьективны. Володя выиграл титул 22апреля 2006. А значит день когда он обгонит Демпси 7лет, 2 месяца и 19 дней и тем более Ларри Холмса 7лет, 3 месяца, 12 дней наступит лишь 5 августа, а не 5 июля.
Немножко поторопились. Хотя до этого срока у Володи боя не будет и рекорд никаким образом не сможет оборваться.