Анатолий Момот назначен главным тренером Ворсклы

На тренерском мостике полтавского клуба произошла вынужденная ротация

Анатолий Момот назначен главным тренером Ворсклы

Согласно требований УЕФА и Федерации футбола Украины (статья 37 Регламента аттестации) главным тренером команды Премьер-лиги может быть специалист, у которого есть действующий тренерский PRO-диплом УЕФА и соответствующая лицензия. 

Учитывая это, главным тренером команды «Ворскла» назначен Момот Анатолий Юрьевич, имеющий действующий  тренерский PRO-диплом УЕФА и соответствующую лицензию. Сачко Василий Викторович в ранге старшего тренера по-прежнему продолжит руководить учебно-тренировочным процессом и отвечать за подготовку команды. На сегодняшний день это вынужденная ротация, поскольку руководство «Ворсклы» видит на должности главного тренера именно Василия Сачко, о чем и было проинформировано в масс-медиа.   

Футбольный клуб «Ворскла» ищет выход из создавшейся ситуации. В связи с тем, что в этом году Центр лицензирования ФФУ не проводит дополнительный набор на курсы для получения PRO-диплома УЕФА, футбольный клуб «Ворскла» обратился с просьбой к ФФУ направить  Василия Сачко на обучение в любую другую страну, чтобы он как можно скорее получил PRO-диплом УЕФА и официально возглавил команду.      

Пресс-служба ФК «Ворскла»

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 05.07.2013 18:08
    0
    подсказать?
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 05.07.2013 16:50
    0
    а раньше чем думали???
    uasportiv
    uasportiv, 05.07.2013 14:12
    0
    [quote jimmi1986—05.07.2013 13:38]uasportiv—05.07.2013 12:46

    "лицензия это просто бумажка"
    Конечно, бумажка. И лицензия - бумажка, и диплом - бумажка, и водительское удостоверение -тоже бумажка... теперь мне понятно, почему врачи так лечат, водители так ездят по нашим дорогам, а Ворскла так играет. Спасибо, что разъяснил.
    webster94
    webster94, 05.07.2013 13:45
    0
    А как Сачко будет руководить с места учебы7
    jimmi1986
    jimmi1986, 05.07.2013 13:38
    0
    Это у тебя слабоумие!
    Уже 100 раз обьяснялось, что к чему!
    Ему сказали ты главный тренер, вот м всё. А лицензия это просто бумажка, её можно получить в любой стране, зачем дёргатся и кудато летать, если можно через Момота руководить командой, а лицензию получить когда в игре команд будет перерыв (матчи сборной например).
    И уж поверьте, Вася и руководство Ворсклы шарит в футболе побольше вашего!
    UASportiv
    UASportiv, 05.07.2013 12:46
    0
    А Вася - хорош! Не знал, типа, чтобы стать тренером - у4читься надо и диплом получить... Симуляция слабоумия. Видно не хочет Вася учиться. Тогда иди, Вася, тренеруй дворовые команды!
    aleksej52
    aleksej52, 05.07.2013 12:37
    0
    В УЕФА ТОЖЕ СИДЯТ БЮРОКРАТЫ. ИМ ГЛАВНОЕ БУМАЖКА. А НЕ КВАЛИФИКАЦИЯ И СПОСОБНОСТИ ТРЕНЕРА. ЭТУ СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ.
    ПРО-ДИПЛОМ КВАЛИФИКАЦИЮ ВРЯД ЛИ ПОДНИМЕТ, НО ЗАТО ЗА ОБУЧЕНИЕ НАДО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ 10 000 (10 ТЫСЯЧ) ДОЛЛАРОВ США.
    ПОЭТОМУ И ЗАСТАВЛЯЮТ ПОЛУЧАТЬ ПРО-ДИПЛОМ, А КЛУБАМ СТАВИТЬ ФИКТИВНЫХ ПРО-ТРЕНЕРОВ, ЧТОБЫ УЕФА И ФФУ УСПОКОИЛИСЬ.
    ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ!
    КОМАНДЫ МОЛОДЦЫ - НАХОДЯТ ВЫХОД.
    BekXan
    BekXan, 05.07.2013 11:28
    0
    Да какой там.Ерундой занимаються.Момота сделали главным,а руководить всем будет Сачко.
    mircha-sd
    mircha-sd, 05.07.2013 11:03
    0
    ВОТ ЭТО НЕЖДАНЧИК!!!
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 05.07.2013 18:08
    0
    подсказать?
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 05.07.2013 16:50
    0
    а раньше чем думали???
    uasportiv
    uasportiv, 05.07.2013 14:12
    0
    [quote jimmi1986—05.07.2013 13:38]uasportiv—05.07.2013 12:46

    "лицензия это просто бумажка"
    Конечно, бумажка. И лицензия - бумажка, и диплом - бумажка, и водительское удостоверение -тоже бумажка... теперь мне понятно, почему врачи так лечат, водители так ездят по нашим дорогам, а Ворскла так играет. Спасибо, что разъяснил.
    webster94
    webster94, 05.07.2013 13:45
    0
    А как Сачко будет руководить с места учебы7
    jimmi1986
    jimmi1986, 05.07.2013 13:38
    0
    Это у тебя слабоумие!
    Уже 100 раз обьяснялось, что к чему!
    Ему сказали ты главный тренер, вот м всё. А лицензия это просто бумажка, её можно получить в любой стране, зачем дёргатся и кудато летать, если можно через Момота руководить командой, а лицензию получить когда в игре команд будет перерыв (матчи сборной например).
    И уж поверьте, Вася и руководство Ворсклы шарит в футболе побольше вашего!
    UASportiv
    UASportiv, 05.07.2013 12:46
    0
    А Вася - хорош! Не знал, типа, чтобы стать тренером - у4читься надо и диплом получить... Симуляция слабоумия. Видно не хочет Вася учиться. Тогда иди, Вася, тренеруй дворовые команды!
    aleksej52
    aleksej52, 05.07.2013 12:37
    0
    В УЕФА ТОЖЕ СИДЯТ БЮРОКРАТЫ. ИМ ГЛАВНОЕ БУМАЖКА. А НЕ КВАЛИФИКАЦИЯ И СПОСОБНОСТИ ТРЕНЕРА. ЭТУ СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ.
    ПРО-ДИПЛОМ КВАЛИФИКАЦИЮ ВРЯД ЛИ ПОДНИМЕТ, НО ЗАТО ЗА ОБУЧЕНИЕ НАДО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ 10 000 (10 ТЫСЯЧ) ДОЛЛАРОВ США.
    ПОЭТОМУ И ЗАСТАВЛЯЮТ ПОЛУЧАТЬ ПРО-ДИПЛОМ, А КЛУБАМ СТАВИТЬ ФИКТИВНЫХ ПРО-ТРЕНЕРОВ, ЧТОБЫ УЕФА И ФФУ УСПОКОИЛИСЬ.
    ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ!
    КОМАНДЫ МОЛОДЦЫ - НАХОДЯТ ВЫХОД.
    BekXan
    BekXan, 05.07.2013 11:28
    0
    Да какой там.Ерундой занимаються.Момота сделали главным,а руководить всем будет Сачко.
    mircha-sd
    mircha-sd, 05.07.2013 11:03
    0
    ВОТ ЭТО НЕЖДАНЧИК!!!