Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2013, 09:18
2216
18

Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «Уровень в России и Украине одинаковый»

Российский полузащитник мариупольского «Ильичевца» ответил на вопросы клубной пресс-службы

| Обновлено 05 июля 2013, 09:18
2216
18
Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «Уровень в России и Украине одинаковый»
- Рома, как сборы?
- Все отлично, если, конечно, не считать накопившуюся усталость (улыбается). Ног уже не чувствуем!
 
- Так скоро чемпионат!
- Времени еще достаточно. В пятницу у нас две тренировки, а 6-го сыграем два спарринга двумя составами с польским «Гурником». После этого пойдет обычный недельный цикл – будет по одному занятию в день, и мы быстро приведем себя в норму. Свежесть должна появиться с началом сезона. На то они и сборы, чтобы было тяжело.
 
Впрочем, возможно, на моем состоянии сказалось то, что из-за выступления за молодежную сборную я пропустил часть сбора в Ялте. Отдыха, как такового, у меня не было. Подготовка в Крыму лично мне далась очень тяжело. Остальные ребята выглядели как-то легче, только здесь, в Словении, мне удалось привести свои физические кондиции в норму.
 
- По спаррингам не скажешь, что ты находишься не в оптимальном состоянии…
- Тренеры просят показывать характер, поэтому все стараются. Мы провели хорошие контрольные матчи. Особенно мне понравилась игра с «Црвеной Звездой». Очень добротная команда. Сама играет и другим дает.
 
- На что тренеры обращают особое внимание?
- На правильные перестроения в обороне, на прессинг. Кое-что получается, хотя в чемпионате будет сложно все 90 минут накрывать соперника. Посмотрим.
 
- Какое впечатление производят новички?
- Самое благоприятное. Ребята стараются, глаза у них буквально горят. У всех большое желание заиграть в Премьер-лиге. Могу об этом судить по Славе Чурко, с которым мы делим номер на сборах. Пока у него неплохо получается. Зато на приставке он мне все время проигрывает (улыбается).

- Молодежная сборная России провалила чемпионат Европы. Согласен?
- Если мы проиграли все три матча в группе, то спорить бесполезно. Но не нужно забывать, что нашими соперниками были Испания, Голландия и Германия. Группа смерти.
 
- Испанцы выиграли турнир по делу?
- Абсолютно! У них космическая команда. Больше других мне понравился Иско, который перешел в «Реал». А еще произвела впечатление игра ногами голкипера де Хея. По-моему, его спокойно в поле можно выпускать.
 
- Юношеский и молодежный футбол в России буквально за последний год вышел на более качественный уровень. С чем это связано?
- У нас в стране появилось много футбольных академий, существует программа поддержки на государственном уровне. Недавно юноши 1996 года рождения стали чемпионами Европы.
 
- Смотришь матчи объединенного турнира?
- Если Интернет позволяет, стараюсь не пропускать. Для лета, для сборов – очень качественный футбол.
 
- На кого ставишь?
- Думаю, «Динамо» Киев своего уже не упустит. Мне кажется, что из всех участников они наиболее серьезно отнеслись к этим соревнованиям.
 
- Не так, как «Шахтер»?
- Когда идет подготовка к официальным матчам, сложно делать какие-то выводы. В Москве горняки уступили «Спартаку» вроде и по делу, но я списывался со своим земляком Сергеем Брызгаловым, так он сказал, что против донецких бразильцев было невероятно сложно играть. Я ответил, что мне это знакомо.
 
- У нас всегда спорят, где сильнее чемпионат – в России или в Украине. Твое мнение…
- В российском первенстве больше техничных команд, а в украинском, как правило, много борьбы. Но в целом, уровень приблизительно одинаковый.

ФК Ильичевец
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Дамир сердобольность проявил!... Мальчику не во что было облачиться... Он с готовностью и "радушием" спас парня от неминуемой ангины!!!...
Про Бойко в курточке ШД ведь что баили: прохладно было, зазнобило бойкого экс-директора... А некий Ангел-хранитель враз от шедрот душевных "Шахтерских" и предложил ему курточку... Теперь то ясно, что это был Дамир!
Только это ж на нескольких матчах было!)))
Fletch_64
Что-то сегодня был он кратенькими набегами... урывками...
Ковбой башкирских просторов, прямо в седле с миром "ты"...
ДО чего техника в тех просторах "дошла"!..)))
Fletch_64
Привет, Волк Пятого Океана!...)))
RomarioUA
Позвольте Вам представить Романа Емельянова, росийского полузащитника мариупольского Ильичевца, на фото в футболке Шахтера он совершенно случайно)))))
airwolf77
...вижу ослоушастый бамбр,по-тихоньку,делает вид что он нетрус
airwolf77
Привет наш поэт Флетч !
airwolf77
Барабёр ! 1.индивидуально...как игроки, в футболе,вы-русские,с нами-Украинцами и рядом нестояли...3 золотых мяча Наши(все 3 форварда) - у вас 1 золотой мяч - воротник-пол-века назад добытый ! 2.при таких богатых недрах и олигархах -уровень -ваших команд-днище,даже по сравнению с нашими-Украинскими
Fletch_64
До сих пор катсапский болельщик снисходительно признавал, что "да, ведущие пару клубиков из УПЛ сильнее наших," но тут же выравнивал тезис, с лихвой перевешивая в свою сторону утверждениями в стиле "зато наши уборщицы в доме футбола способнее ихних уборщиц!" Т.е., что аутсайдеры расейскаго хвутбола сильнее, и даже, некие... "середняки"?! А это хто?!
"Середняки" свой Кубок европейский проводют? Или аутсайдеры? Нужны мифы, и не цепляйтесь к их авторам за пояснениями!..
Но сегодня Барбёрный друг футбола пошёл дальше - он несогласен, что ведушие клубы посильнее. Что это заблуждение!... Чего ты на наших сайтах его "искореняешь?!" Тот "дописувач", которому ты отвечал, в нарочито простодушной форме об этом высказался!.. Саркастицкки, то исть!... Он-то знает о соотношении сил чемпов!)))
Скажи, на каких расейских ресурсах ты подобным образом просвещаешь и вразумляешь своих соплеменников??? Интересно, право слово!.. Там это было бы "полезнее", а тут ведь "неблагодарнее", "неотзывчивее"!...
Fletch_64
Барабёр! Рассчитываю, что читать это будешь в 5-30 нашего времени, когда уже солнце вовсю будет опалять бекрайние башкирские просторы... и вернувшись с утренней дойки, свежего кумысу прихлебывая, ты припадешь жадно к своему планшету - КАК там Украина прожила те 6-8 часов, что небыло тебя в нете??!!!...

Итак, нам до твоей Юрты тысяча световых лет!!!....)))))
Про тысячи простых лет - это логично, "семя" монголо-татарской инвазии 13-го века, выдохшейся на територрии современных Украины, Польши, Венгрии...
Логично для Тебя - иметь дома карту Великой Империи Чингизхана, от Тихого Окияну, до "почти" Атлантического...
И грезить о том "величии", и обожествлять ЕГО! Хотелось написать, молиться на него, да вовремя осекся!.. Божества твои - небось, буддистские!.. Комловать, с шаманами, - вот это для Барабёра!...
Но это простых лет... Раскрыв тайну, что дистанция измеряется СВЕТОВЫМИ годами... Что делаешь на наших скромных просторах, Сын Большой Медведицы? Андрогенный космический Пришелец, Очевидец строительства Египетских Пирамид и заката Атлантиды?!... Вот только торжества Расейскаго Хвутбола, правопреемника исконно кочевных физических "игрищ" на их степных временных стоянках, мы так и не наблюдаем!..
Из всего моего поста ответной аргументации удостоились лишь стремена?!!... Я так и полагал - и смеющиеся тапочки вранье, немогуще быть известным кочевнику... Лишь как модный оборот, позаимствованное захватчиком "всего, что плохо лежит", И всё остальное!!!

Я таки прав был, по поводу "Караганды"! Там не только все ваши достижения, там и ты, оказывается, сейчас сам!))))
Dron
«Уровень в России и Украине одинаковый»
Российский полузащитник мариупольского «Ильичевца»...
____________________
Уровень Ильичевца и команд РПЛ одинаковый, тут он прав)
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Ооооо, мой неравнодушный башкирский колченогий друг!...Какие тапки там у тебя, кого смешить?... Едва освободив ногу из стремени, (а может, ты на планшете прямо в седле уже поднаторел "строчить" посты?!.. Башкортостан, не спорю, богат - могут и вай-фай для юрт в степи наладить!... ), не смог устоять чтоб не "ознакомить" нас со своим авторитетным, компетентным мнением?
Ежели бы не было финансирования "Зенита" И "Анжи" ,что называется, "с открытым кредитом", тогда средний уровень в РПЛ вообще бы подравнялся, на медали 12-13 команд бы претендовало!))))
"нищие" команды есть даже в топ-5 европейской, то и дело кто-то на грани банкротства. Что там с респектабельными ФК Москау, Сатурн ?!!... А сколько раз губернаторы Самары, Ростова, ТОмска и др. команд, "зашатавшихся" финансово, взывали к ВВП: "Спаси и сохрани"!...
Мыслимое ли дело о таком гос-финансировании в Европе?!
Предвижу уже ответ - это ОНИ нецивилизованные, а НА Раиссе все идеально, оптимально, благообразно...
Успехи токма где?!!.. В Караганде?!!)))))))
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikulenko1003
це моя особиста думка!
UkrGame777
Ким там залишаЕться динамо киИв?
mikulenko1003
блін та тут і так все зрозуміло сама найкраща команда з минулой радянщини -це ДИНАМО КЇІВ.і вона їй лишається .в УКРАЇНІ грає справжній лідер,а в рашке нема лідера апріорі тому вони постійно і меняються чемпіонствами.рашинські команди це були пресмикающієся біля ДК.і навіть коли хтось інший ставав чемпіоном замість КЇІВА це був напевно розслабон в них чи перезагрузка ,чи кацапи десь крисіли щоб їхня команда теж ставала інколи чемпіьоном.
tyomych
"нам бы и жизнь в стране подтянуть к этому уровню, чтобы были 7-8 в Европе"
С "пакращенням" опустимся ниже Молдовы.
andre_lui
Наши говорят, что в России сильнее, а русские, что одинаковый. Кому верить? Мое мнение - в России больше клубов, которые могут бороться за призовые места. Ведущие клубы Украины, на мой взгляд, несколько посильнее будут ведущих российских. Проигрыш Шахтера Спартаку не в счет. Считаю это несчастным случаем. А вообще мне нравится как развивается украинский футбол - нам бы и жизнь в стране подтянуть к этому уровню, чтобы были 7-8 в Европе