Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июля 2013, 18:43
1340
4

Гелиос уступил Николаеву

Харьковчане провели третий спарринг на учебно-тренировочных сборах в Крыму

| Обновлено 04 июля 2013, 18:43
1340
4
Гелиос уступил Николаеву

 

В третьем спарринге сбора в Евпатории «солнечные» исключительно из-за своих ошибок потерпели поражение от «горожан» Николаева.

Впервые в ходе текущего летнего межсезонья главный тренер «Гелиоса» Сергей Есин выставил на игру боевой состав подопечных. Само-собой разумеется, основным силам команды понадобилось время, чтобы притереть друг к другу свои игровые механизмы и наладить взаимопонимание на поле. И уже на 5-й минуте поединка николаевцы воспользовались недостаточно согласованными действиями «солнечных», и повели в счете. В результате потери мяча в центре поля Антоном Кравченко «корабелы» провели быструю контратаку (благо, свободы на подступах к штрафной харьковчан им хватало), и увенчали ее голом. 0:1.

Пропустив, «красно-черные» с хорошим усердием принялись ситуацию исправлять. Не сказать, что они добились перелома в игре, зато, порой, в штрафной МФК «Николаев» становилось по-настоящему жарко. Не оставались в долгу и николаевцы, старавшиеся отвечать атакой на атаку. На 35-й минуте непостижимым образом не забил Константин Пархоменко. Евгений Задоя выдал ему слева хорошую передачу. Тот попытался пробить сходу с нескольких метров, но толком по мячу не попал.

И лишь за минуту до свистка на перерыв футболистам «Гелиоса» удалось материализовать в забитый мяч розыгрыш углового. Подача уже упомянутого Задои с угла поля нашла у ближней стойки Константина Чауса. Тот подправил полет мяча к дальней стойке, и получилось аккурат на Сергея Герасимца, который не промахнулся — 1:1.

С возобновлением матча после отдыха «красно-черные» пошли на штурм ворот соперника большими силами. Невооруженным взглядом было видно большое желание футболистов «Гелиоса» вслед за восстановлением паритета добиться и перелома в игре. Однако на 56-й минуте «солнечные» в необязательной ситуации вновь потеряли мяч на половине поля николаевцев, и получили контрвыпад в ответ. Увы, после флангового прострела слева и точного завершающего удара атака «корабелов» получилась голевой. 1:2.

Второй пропущенный харьковчанами мяч на игру в целом никак не повлиял. Вот только подопечным Сергея Есина в завершающей стадии атак катастрофически не везло. Наглядно-показательной в этом плане стала 84-я минуте. Руслан Качур после флангового выпада мог спокойно поражать цель из района 11-метровой отметки, но пущенный им мяч ушел мимо ворот. Зато через минуту игроки «Николаева» свой перевес упрочили. И вновь в ситуации не обошлось без ошибки харьковчан. Молодой защитник «Гелиоса» Филип Хамильтон-Роллингс упустил опекуна при розыгрыше штрафного, и тот свободой воспользовался на все сто.

3:1 — «корабелы» отпраздновали победу. «Солнечные» же в виде поражения получили своеобразное домашнее задание, поработать над которым время у них еще есть, ведь старт чемпионата не завтра, а лишь в конце будущей недели. Время, как говорится, еще имеется.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KALDbIPNK
Прочитав про голевую ситуацию Гелиоса не сразу понял при чем тут Чаус, напортачил чтоли... Через мгновение вспомнил, что он то уже не в Нико
TiboUa
Так точно! Если ты о Николаевской земле)
galashek7
земляк?
TiboUa
Пока мудило Дятлов пиарится будем держатся в первой пятерке....Как же гробят школу в николаеве....