Шахтер уступает Спартаку + ВИДЕО

По словам Мирчи Луческу, худшая игра «горняков» за последние годы

7883
10

«Шахтер» терпит первое поражение в Объединенном турнире, уступив в Москве местному «Спартаку». Счет был открыт на 43-й минуте. Арбитр назначил пенальти после падения Юры Мовсисяна в штрафной площади «горняков», и сам пострадавший четко исполнил приговор – 1:0.

Старт второй половины матча остался за «Шахтером», однако забить «оранжево-черным» так и не удалось. А вот хозяева на 75-й минуте удвоили преимущество – отличился Павел Яковлев - 2:0. «Шахтеру» остается провести еще один матч Объединенного турнира. В субботу, 6 июля, «горняки» примут на «Донбасс Арене» питерский «Зенит».