Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июля 2013, 14:45
22737
96

СМИ: Австрийские власти обыскали номер Стеценко на сборах

Судебные приставы отобрали у генерального директора «Днепра» всю наличность

| Обновлено 04 июля 2013, 14:45
22737
96
СМИ: Австрийские власти обыскали номер Стеценко на сборах

Вчера в гостиницу, где на время тренировочного сбора в австрийском городе Бад Эрлах остановились футболисты Днепра, явились судебные приставы. Причиной такого шага австрийский властей послужило судебное разбирательство днепропетровцев с немецкой компанией Hochtief Solutions AG, которая требует погасить задолженность за строительство стадиона Днепр Арена.

Тренировочный сбор Днепра едва не оказался под угрозой срыва. Утром 3 июля в гостиницу, где проживают представители команды, явились судебные приставы и провели обыск. Об этом поведал Ив Кляйн, который работает адвокатом строительной компании Hochtief Solutions AG, ведущей судебные разбирательства с ФК Днепр.

По словам Кляйна, двое судебных исполнителей явились в гостиницу Linsberg Asia, где остановился Днепр, около 7.00. В отеле о визите предупреждены не были. Исполнители представились и спросили, не делали ли представители ФК Днепр предварительных платежей и не оставляли ли в сейфе гостиницы наличных денег или ценностей.

Ив Кляйн сообщил, что приставам не удалось обнаружить в гостинице ценного имущества, принадлежащего Днепру, а автобус, на котором футболисты передвигались в Австрии, принадлежал местной компании. Тогда они отправились в номер к генеральному директору клуба Андрею Стеценко. Они разбудили его и заставили открыть сейф, где было 3,7 тысяч евро и 3 тысячи долларов наличными. Сейчас деньги отправлены в Окружной суд города Винер-Нойштадт.

Австрийские власти пошли на обыск гостиницы Днепра, руководствуясь иском Hochtief Solutions, которая требует от клуба погасить долг, якобы имеющийся у днепропетровцев за строительство стадиона Днепр Арена. По данным разных источников, он составляет от 4 миллионов до 11 миллионов евро.

В Днепре факт обыска команды в Австрии подтверждать отказались.

Напомним, что ранее у Днепра были проблемы с УЕФА. Футбольный орган грозился исключить днепропетровцев из еврокубков, если те не погасят долг за строительство стадиона. Тем не менее, аттестат на участие в Лиге Европы клуб получил.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
prossjanaja
Кто канализацию открыл?Повылазила всякая нечисть...
gongaloff
Умри, клуб КАломойского!
dmgon
С учетом двухразовых сборов , по самым скромным оценкам ФК Днепр вернет долг через 377 лет.
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriyk2
пусть Кривбас заберают за долги
IO73Newser
Не дай бог на немцев или австрийцев в Лиге Европы попадём. Болельщики ж голые домой поедут
Weckl
О, наконец-то добрались до этого Шрека! Если повяжут (надеюсь), "Днепр" однозначно зацветёт как в чемпе, так и на евроарене!
Пионер
пост выше удивил )
Поручик Ржевский
Кстати в тему...
Диего Марадона ещё со времён выступления за «Наполи» не платил большие суммы налогов, сейчас эта сумма составляет почти 40 миллионов долларов. Поэтому когда Марадона бывает в Италии, он всё время рискует лишиться каких-нибудь вещей. В 2006 году итальянская полиция конфисковала у футболиста часы Rolex, а в 2009 — серьгу из уха, которую затем продали на аукционе.
tiger333
По проекту стадион на 31 тысячу, реальность на 29 тысяч, это означает неизбежную реконструкцию под требования УЕФА для чемпионата Европы, и австрийцы ещё хотят денег.
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
та Бені, і в Швейцарії, "не кисло" живеться і "стоматолога" немає, і євросоюз - "десь поруч"
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxdom07
Это все круто но разве на этих деньгах написано "ФК Днепр"?
Вродь как не написано. Так какое право они имеют их изымать? Может это личьные деньги человека. Если приставы, то пусть забирают собственность Днепра а не собственность человека. Забрали б форму, оборудование днепровское. В налоговых декларациях все прекрасно прописано и все кому надо знать знают счета Днепра. Нет денег? Сажайте тогда
conquistador
Гости с вкусным презентом
Пресс-служба ФК «Днепр»
Сегодня во второй половине дня в отель Linsberg Asia, где располагается во время сбора «Днепр», пожаловали высокие гости. Лично поприветствовать украинскую делегацию прибыла министр экономики, технологии, туризма и спорта Нижней Австрии Петра Богуслав, а также координатор по спорту этой земли Антон Пфеффер.
Они обменялись теплыми словами с главным тренером «Днепра» Хуанде Рамосом, несколькими футболистами и вручили подарок — большой торт с эмблемой «Днепра» и логотипом программы развития спорта в Нижней Австрии. Разумеется, международную дружбу скрепили совместным фото на память. А торт стал вкусной добавкой вечером к ужину для всей команды.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
интересно, теперь по идее "болельщики" Днепра должны мультик про спорт.юа снять... ну или про коммерсант.юа...
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zakhar2009@meta.ua
Читаю Все комменты - а если каждому из вас за выполненную работу (тоже работнички, представляю) сказали - иди на..х, как бы прыгали и слюну пускали..
За работу надо платить!!
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил