948
0

Ворскла победила румынский Чахлэул

Первая победа Василия Сачко на посту главного тренера «Ворсклы»

Первая победа Василия Сачко на посту главного тренера «Ворсклы» пришлась на последний матч тренировочных сборов в Словении.

С первых минут полтавчане дали понять, что намерены с полной самоотдачей отработать с первой до последней минуты. Активно работали фланги, где сквозили Мищенко и Ребенок. Преимущество в некоторых временных отрезках первого тайма достигало такого уровня, что можно было себе позволить подключить к атакам и игроков обороны при исполнении стандартных положений.

На 6-й минуте голкипер «Чахлэула» еле отвел угрозу от своей «рамки», когда в ближний угол с левой «зарядил» Мищенко. Вскоре Янузи откровенно завалили в штрафной площади после углового, но рефери и не думал указывать не «точку». Очередной угловой в исполнении Ребенка закончился голом-красавцем, который в своем стиле вогнал в сетку опередивший всех Курилов – 1:0.

Румыны попытались перехватить инициативу, но все их старания разбивались об хорошо организованную оборону «бело-зеленых», которой умело руководил опытный Арменд Даллку. Справедливости ради нужно сказать, что дважды Непогодову все-таки пришлось вступать в игру по-серьезному.

Во втором тайме главный тренер «Ворсклы» немного освежил игру произведенными заменами. В частности, Пердута, Кривошеенко и компания продолжили начатое партнерами по команде в первом тайме. В середине и на подступах к штрафной площади не давал покоя обороне соперника Будник, который то и дело искал, как вывести на ударную позицию нападающего.

Старался и много перемещался по полю и пробовал бить с дальней дистанции по воротам нападающий из Сербии, который хотел как можно лучше зарекомендовать себя. За десять минут до конца встречи нетактично атаковали в карательной зоне Громова. Артем сам принялся исполнять 11-метровый, но после его удара мяч угодил в левую стойку ворот.

До конца встречи все попытки изменить результат как с одной стороны, так и с другой, уже не итоговый результат не повлияли.