Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1030
0

В отпуск с хорошим настроением

Шахтер - ПФК Севастополь. Послематчевые интервью игроков донецкой команды

Ответный матч 1/4 финала Кубка Украины между «Шахтером» – «Севастополем» был завершающим в году для «горняков» и это, безусловно, сказалось на настроении футболистов. Желая преподнести себе и зрителям, пришедшим в этот туманный день на РСК «Олимпийский», подарок, хозяева выдали яркую, вдохновенную игру с множеством забитых мячей и опасных моментов. После финального свистка футболисты обеих команд охотно делились своими впечатлениями о перипетиях игры и о сезоне в целом.

Полузащитник «Шахтера» Анатолий Тимощук:

– Как оцениваешь прошедший матч с «Севастополем»?
– Я думаю, счет на табло говорит сам за себя. Мы послушали заявления соперника, что они готовы отчаянно биться на поле, и вышли с таким же расположением духа. Понятно, что последний матч хотелось красиво выиграть, чтобы с прекрасным настроением пойти в отпуск. Мы не позволили себе расслабиться после игры в Лиге чемпионов, и очень тщательно готовились к сегодняшнему поединку. Приятно, что именно таким образом нам удалось закончить год и пройти в полуфинал Кубка Украины.

Голкипер «Шахтера» Дмитрий Шутков:

– Сезон завершен, как бы ты оценил выступления «Шахтера» в разных турнирах: Лиге чемпионов, Чемпионате и Кубке Украины?
– В Чемпионате Украины хотелось бы выступить более успешно. 4 очка отставания от «Динамо» – это не лучший показатель. Что касается Кубка Украины, то здесь мы задачу выполнили – прошли в полуфинал. В еврокубках главной нашей целью было пройти в весеннюю стадию – это тоже удалось сделать.

– С каким настроением сегодня играл «Шахтер»?
– Все-таки чувствовалось, что это последняя игра перед перерывом. Мы очень старались собраться, но непроизвольно были, так сказать, «одной ногой в отпуске». Уверен, сегодня футбол понравился зрителям, хотя счет мог быть и гандбольным.

– Можно ли по такому сопернику оценивать уровень «горняков»?
– Конечно, нет. Но «Севастополь» достаточно крепкая команда, лидер второй лиги. Кроме того, пока это самый серьезный наш соперник в нынешнем розыгрыше Кубка Украины. Меня не удивил даже гол забитый крымчанами. Команда играет в хороший атакующий футбол, не закрывается на своей половине поля, а ищет счастья у чужих ворот.

– Какова твоя дальнейшая судьба в «Шахтере»?
– Мой контракт продлен еще на полгода до лета 2007. Так что как минимум до конца Чемпионата Украины я – футболист «Шахтера». А там посмотрим.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

– Чем для тебя памятен прошедший сезон?
– Очень сложно однозначно оценить нашу игру в прошедшем сезоне. К примеру, в Лиге вроде бы и не плохой футбол показывали, но максимума выжать не удалось. Кубок УЕФА – конечно, хорошо. Но это тот минимум, который мы в любом случае должны были показать. У нас, к сожалению, не всегда есть результат при достойной игре. Другими словами, «горняки» выглядели хорошо, но не отлично. А показатели во внутреннем чемпионате я бы оценил на «4 с минусом» – из-за отставания в 4 очка от киевлян.

– Многие футбольные издания говорят о том, что в «Шахтере» появилась очень надежная и перспективная пара центральных защитников. Как бы ты оценил вашу связку с Кучером?
– Мне главное играть, а с кем – не совсем важно. Я стараюсь, чтобы удобно было действовать со мной, а не подстраивать партнеров под себя. Задача любых защитников – играть «на ноль»; к сожалению, сегодня этого не удалось сделать. Нам есть над чем еще работать. Не стоит забывать, что из-за большого количества легионеров украинские футболисты, пробившиеся в основной состав «Шахтера», сразу привлекают внимание и болельщиков, и журналистов. Я к этому спокойно отношусь и стараюсь критически оценивать свою игру.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.