Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
967
0

Металлист - Ильичевец. Пресс-конференция

Будет ли Металлист в Кубке УЕФА, Маркевич ответит 17 июня

Иван Балан (главный тренер «Ильичевца»):
- А что комментировать. Я хочу поздравить нашего сегодняшнего соперника с выходом в полуфинал Кубка Украины, пожелать – «так держать», как в чемпионате, так и в Кубке и крепкого здоровья. Что касается игры – проиграли мы сегодня 0:2. Хотелось бы сыграть лучше – не получилось. На сегодняшний день нашу команду преследуют неудачи по сравнению с прошлыми годами. Нам есть над, чем работать. Как дальше будет – Вы все увидите перед началом второй части сезона.
- Почему у Вас в команде на поле вышел тот же состав, что и неделей ранее в Мариуполе?
- Я поставил тот же состав, потому что исходил из того, кто на сегодняшний день лучше смотрится из игроков. Поэтому у нас сегодня не было изменений в стартовом составе.
- Насколько серьезная травма Шуховцева?
- Хотел бы подробнее коснуться этого вопроса. Что с Шуховцевым – я не знаю, потому что я еще не смотрел видеозапись, но в таких ситуациях, когда человек получает травму лицевой кости, то, извините, соперник, наверное, играл в игрока не в ногу, а локтем в лицо, тем более это было во вратарской площадке, где приоритет должен отдаваться вратарю. Посмотрю пленку – тогда о чем-то будем говорить.
 
Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):
 
- Кубковые игры состоять из двух игр и немного отличаются от игр чемпионата, потому что первая игра завершилась – 0:0 и не дай Бог пропустишь на своем поле, то потом конечно, очень сложно было бы играть. Хорошо, что все так закончилось – 2:0. С обеих сторон была хорошая игра и «Ильичевец» сегодня показал неплохой футбол. У нас сегодня, может, было, больше брака в игре, но самоотдача была на хорошем уровне, и это помогло нам выиграть. Но, самое трудное  у нас еще впереди.
- Мирон Богданович, как, по Вашему мнению, сегодня сыграли новоиспеченные центральные защитники команды?
- Будем говорить, что не плохо. Особых претензий у меня к ним нет. Только раз упустили игрока во втором тайме. Хорошие нападающие у соперников играли – Кривошеенко и Левига, но Папа и Бордиян сыграли удачно. Бордиян еще успел сделать голевой пас со штрафного.
- Учитывая сложность календаря чемпионата во втором круге, может стоит сделать упор на Кубок Украины для выхода в Кубок УЕФА?
- Тут сложно говорить, что лучше. Сейчас - главное хорошо отдохнуть, подготовится к играм в следующем году, а потом можно о чем-то говорить. Постараемся на два фронта действовать. Хотя это не так просто, но будем стараться. У нас добавляется еще две игры минимум в полуфинале Кубка.
- Мирон Богданович были ли у Вас переговоры с руководством клуба по поводу Рыкуна и Фомина. Собираетесь ли Вы оставить их  в команде?
- Да, были. Мы будем стараться, чтобы они остались в команде. По крайней мере, я этого хочу.
- Как, по Вашему мнению, вписался в игру команды проведший уже третий матч за «Металлист» нигерийский форвард Нвоха?
- Сами понимаете, каждый новый футболист должен иметь время, чтобы адаптироваться в команде. Игрок он интересный – это однозначно. Мы постепенно вводим его в состав. Сейчас будут тренировочные сборы – он больше сыграется с командой. За пару недель ему не так просто войти в игру. Мы на него надеемся.
- Когда на поле выходит Папа Гуйе «Металлист» практически никогда не пропускает – это говорит статистика. Как Вы считаете, весной он может стать в постоянного игрока основного состава? (вопрос sport.ua)
- Вопрос хороший. Действительно у Папа потенциал серьезный, но иногда в его действиях на поле проскальзывает пижонство. Мы стараемся это пижонство выбивать у него из головы. Я в принципе уже где-то вижу ему место на поле в основном составе.
- Кого бы Вы хотели видеть соперником в полуфинале – «Таврию», «Шахтер» или победителя пары «Днепр» - «Динамо»? (вопрос sport.ua)
- Пока я об это  еще не думал. Как оно будет – покажет жребий. С любой командой нужно играть. С «Таврией» тяжело играть и с «Шахтером», «Днепром» или киевским «Динамо». Посмотрим.
- Мирон Богданович, можете ли Вы подвести итоги первой части сезона?
- Будем так говорить – особых претензий к команде у меня нет за исключение двух матчей, которые были провалены полностью (в Донецке с «Шахтером» и в Симферополе с «Таврией»). Мы пропустили там 7 мячей, а всего за чемпионат пропустили 13. Конечно – это был наш минус. Из домашних игр не важно сыграли в ничейном матче с «Карпатами», а так… Может где-то что-то не получалось, но, то, что была полная самоотдача у футболистов – это Вы, конечно, видели и по сегодняшней игре и по всем остальным. В турнирную таблицу мы стараемся не заглядывать. Потому что говорят, что мы чуть ли не чемпионы. Нам самое главное – показывать хорошую игру и чтобы была полная самоотдача, и конечно, хотелось бы немного укрепить состав. Я понимаю, что мы серьезно не укрепимся, но, по крайней мере, в каждую линию по одному футболисту нам бы приобрести не помешало. Сейчас придется два фронта играть, а это не так просто.
- В зимнее межсезонье кто-то покинет команду?
- Я думаю, из основного состава – никто. Так, только те, которые не играли или играли за дубль. Фамилий я пока называть не буду.
- Почетный президент еще не успел поменять официальную задачу на сезон?
- Пока нет. Не знаю, может зимой поменяет, но пока вроде ничего.
- «Металлист» будет играть в Кубке УЕФА или нет?
- Я Вам скажу это 17 июня, когда по календарю должна состояться последняя игра чемпионата. Договорились? Я бы хотел, чтобы Вы поздравили болельщиков в СМИ, поблагодарили их за поддержку, потому что она была основательная. И Вам спасибо, за то, что Вы нас терпели – живите здорово.
 
Оф. сайт Металлиста
футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.