1158
0

Торжество Хенкель и немецкого биатлона

Три немки в пятерке, 5 в восьмерке в гонке преследования

Столь любимые украинскими комментаторами «німкені» торжествуют в женском биатлоне. Андреа Хенкель выиграла вторую гонку в Хохфильцене, после успеха в спринте она победила и в 10-километровой гонке преследования.

Промах на последнем рубеже не помешал немке опередить Линду Груббен на 37 секунд. Замкнула пьедестал шведка Анаа Карин Олафссон, а дальше были еще две немецкие спортсменки – Кати Вильхельм и Мартина Глаго. Обе многовато мазали (особенно Кати – 4 промаха), потому и прилично отстали от призеров.

Лучшей среди украинок стала уроженка Дубровки (той самой, видимо, на которую такси заказывалось) Оксана Яковлева. Проживающая в Сумах 26-летняя спортсменка была 34-й, во многом из-за двух промахов на последнем рубеже (до этого стреляла Оксана идеально). Следом прибыла Валя Семеренко (38), а Оксана Хвостенко и Вита Семеренко не приняли участие в гонке, хотя и были заявлены.