|
1920
0

Идет охота на Бьерндалена, идет охота

Ярошенко, Черезов и Рожков пришли следом за Оле-Эйнаром, с отставанием в 2 минуты

Это становится однообразным – Оле-Эйнар Бьерндален выиграл пятую гонку на этапах Кубка Мира в новом сезоне. Гонку преследования норвежец начал привычно неидеально в плане стрельбы, допустил по промаху на каждом из рубежей. Но все равно более, чем на 2 минуты опередил ближайшего преследователя.

В преследователях Оле-Эйнара на этот раз была почти вся сборная России, места со 2 по 4 заняли Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов и Сергей Рожков. Все трое стреляли не хуже Бьерндалена (а Черезов даже лучше), но догнать Оле-Эйнара (39:50,91 – за это время он преодолел эти 12,5 км) – это практически утопия. Разве потратить парочку дополнительных патронов на норвежца, но это кощунство по отношению к биатлону.

Лучшим среди украинских мастеров стал Александр Биланенко. С двумя промахами и результатом 44:16,66 он занял 27 место. Алексей Коробейников был 34-м, а Андрей Дериземля – 42-м.