Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 июля 2013, 11:47
1501
0

Фелипе САНТАНА: «Мне придется бороться за место под солнцем»

Футболист «Шальке» поделился своими ожиданиями от выступлений за гельзенкирхенский клуб

| Обновлено 03 июля 2013, 11:47
1501
0
Фелипе САНТАНА: «Мне придется бороться за место под солнцем»
Фелипе Сантана

В первые дни появления Фелипе Сантана в синем трико некоторые болельщики «Шальке» посматривали на него испытующе и с предубеждением. Бразильский игрок, направивший свои стопы в Гельзенкирхен после пяти успешных лет в «Боруссии» Дормунд, быстро рассеял все сомнения и с самого начала показал себя открытым, честным целеустремленным и, самое главное, преданным своему новому клубу игроком.

- Фелипе Сантана, что вы испытывали, когда болельщикам «Боруссии» и «Шальке» стало известно о вашем переходе?
- Понятно, что мой переход вызвал пересуды и, возможно, некоторое раздражение. Я знаю о соперничестве между двумя клубами, но, честно говоря, я почти не слежу за СМИ и не очень восприимчив ко всей этой шумихе. Пять лет своей жизни я отдал «Боруссии», и вот теперь я в «Шальке». Я не собираюсь забывать свое прошлое, но с первого дня здесь я душой и телом с «Шальке 04».

- Какой прием оказал вам новый работодатель?
- И болельщики, и администрация приняли меня очень тепло. Моя первая личная встреча с болельщиками состоялась на годовом собрании. Многие члены клуба желали мне удачи и успехов. Это радует. Я надеюсь, что их отношение не изменится, а я их оправдаю возложенные на меня ожидания.

- Какие личные цели вы ставите перед собой в «Шальке»?
- Я рад новым вызовам и хотел бы занять место в стартовом составе. Когда в 2008 году я пришел в Дортмунд, никто и подумать не мог, что мы три раза завоюем чемпионский титул. Нечто похожее я хотел бы пережить и в «Шальке». Я думаю мы могли бы достичь многого. Демонстрируя хорошую игру, я могу предложить свои услуги бразильской сборной. Моя мечта — участвовать в чемпионате мира 2014 на своей родине.

- В «Шальке», как когда-то в Дортмунде, Вас ожидает сильная конкуренция со стороны штатных центральных защитников: Бенедикта Хёведеса, Жоэля Матипа и Кириакоса Пападопулоса. Какие шансы вы видите для себя?
- Мне придется бороться за место в защите, это само собой. В Дортмунде я играл вместе с Матсом Хуммельсом и Невеном Суботичем. Сейчас мне снова нужно бороться за место под солнцем, но в конечном счете по окончании подготовки кто на какой позиции будет играть решает тренер.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.