Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 02 июля 2013, 20:42
830
0

Кими РАЙККОНЕН: «Мы никогда ничего не обещаем заранее»

Пилот Lotus F1 рассуждал о прошлом и говорил о целях на предстоящую гонку

| Обновлено 02 июля 2013, 20:42
830
0
Кими РАЙККОНЕН: «Мы никогда ничего не обещаем заранее»
Кими Райкконен

Удивительно, но Кими Райкконен ни разу не выигрывал Гран При Германии. Накануне девятого этапа сезона, который пройдет на Нюрбургринге в этот уик-энд, пилот Lotus F1 рассуждал о прошлом и говорил о целях на предстоящую гонку.

- Почему в прошлом вам не особенно везло в Германии?
- Я не знаю, возможно, я сделал что-то неправильно в прошлой жизни? Мне всегда нравилось выступать в Германии, но проблема была в том, что удача никогда не была на моей стороне, и всегда что-то останавливало меня на пути к победе. Я четыре раза завоевывал поул, так что показал свою скорость на немецких трассах, но шесть сходов в гонках – не тот результат, на который я рассчитывал.

- Вы 16 раз участвовали в гонках Формулы 1 на территории Германии, но ни разу не победили. Теперь вы стремитесь во что бы то ни стало добиться успеха?
- На самом деле нет. Это просто гонка, в который вы всегда стремитесь добиться максимума. Конечно, в прошлом обе немецкие трассы – Нюрбургринг и Хоккенхайм не очень благоволили мне, но обе мне нравятся, и я всегда был конкурентоспособен, если говорить только о скорости, но не о результатах. Раньше я отлично выступал на Нюрбургринге, однажды едва не выиграл. Несколько раз сходил с дистанции, когда лидировал в гонках. В такие дни вы не в лучшем настроении возвращаетесь домой. Надеюсь, на этот раз я все сделаю правильно. Год назад мы финишировали в первой тройке в Хоккенхайме, так что посмотрим, как все сложится на Нюрбургринге, куда я впервые приеду в составе этой команды.

- Что вы можете сказать о Нюрбургринге?
- Это хорошая трасса, но, вероятно, не такая интересная, как старая. Она должна подойти нам, но факт состоит в том, что вам нужна действительно быстрая машина, чтобы быть конкурентоспособными. Прежде всего, необходимо добиться высокого сцепления ведущих колес с трассой при разгоне на выходе из поворотов и стабильности во время торможений. Мы вполне сильны в этих областях. Команда сталкивается с проблемами при низких температурах, и, к сожалению, на Нюрбургринге не всегда бывает жарко, но посмотрим, как все будет на этот раз.

- Какова ваша цель на этот уик-энд?
- Мы никогда ничего не обещаем заранее. Подиум можно было бы считать позитивным результатом и шагом в правильном направлении. Мы не смогли этого сделать в Сильверстоуне, так что будет здорово вернуться на ведущие позиции. Сезон еще длинный, и лидеры чемпионата опережают нас. В действительности в каждой гонке я делаю все, что в моих силах.

- Вы можете рассказать о своей новой прическе?
- Нет, но если я поднимусь на подиум в Германии, вы ее увидите.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов
Авто/мото | 21 апреля 2024, 22:56 0
WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов

Завершился третий этап мировой серии супербайков 2024

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.