Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 02 июля 2013, 17:59
777
0

Росс БРАУН: «Мы попробуем выиграть титул»

Руководитель Mercedes считает, что у его команды еще есть шансы побороться за титул в этом сезоне

| Обновлено 02 июля 2013, 17:59
777
0
Росс БРАУН: «Мы попробуем выиграть титул»
Росс Браун

После Гран При Великобритании Льюис Хэмилтон занимает четвертое место в личном зачете чемпионата, 43 очка проигрывая лидеру Себастьяну Феттелю. Руководитель Mercedes AMG Росс Браун считает, что у его команды еще есть шансы побороться за титул в этом сезоне.

Росс Браун: «Не вижу причин, которые помешают нам побороться за титул. Год назад в Red Bull великолепно провели середину сезона. У нас отличные пилоты, которые находятся на пике формы, команда прогрессирует - почему бы и нет? Определенно мы попробуем выиграть.

Здорово, что мы вновь вернулись на гоночную трассу, тем более приятно добиться такого результата. Отчасти жаль, что у Льюиса возникли проблемы, ведь он проводил великолепный уик-энд, но такое случается. Тем не менее, мы с воодушевлением ждем оставшуюся часть сезона.

В Сильверстоуне мы вели борьбу, Нико не отставал от лидеров. Льюис не только создал отрыв, который мы просили, но и смог удерживать его. Борьба была очень плотной, но мы оказались конкурентоспособны. Полагаю, нам нужно внимательно изучить всю имеющуюся в нашем распоряжении информацию. Pirelli сделала достаточно консервативный выбор шин на этот этап, так что нам еще предстоит подтвердить достигнутый прогресс, когда будем выступать на более мягких составах. Тем не менее, мы увидели ряд позитивных сигналов».

Росс Браун добавил, что Mercedes примет любые изменения шин, которые сделает Pirelli после Гран При Великобритании: «По-моему, ключевая проблема состоит в том, что все команды поставили во главу угла конкурентоспособность относительно соперников. Мы продемонстрировали, что можем быть быстры в данных условиях, но если решение проблемы состоит в том, чтобы изменить резину, мы согласны на это.

Я думаю, одним из вариантов может быть возвращение к спецификации шин образца 2012 года. В Pirelli уже хотели так поступить, но предложение было заблокировано некоторыми командами. Я не говорю, что это оптимальный выход из положения, но какое бы решение ни было принято, мы все должны объединиться, чтобы действовать в интересах спорта. Мы не хотим повторения Сильверстоуна».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.